А какие команды умеет ваша собака?

Тема в разделе "Собаки", создана пользователем Dolce-Dolce, 22 окт 2017.

  1. Dolce-Dolce

    Dolce-Dolce

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Какие команды знают ваши пёсики?)) Моя умеет "кушать","нельзя","можно","рядом","лови","побежали","апорт","ползи","в какой руке","сидеть","лежать","стоять". Вот думаю чему ещё можно её научить
     
    #1
  2. LenokKon

    LenokKon

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сидеть, лежать, вставай, дай пять, дай лапу, дай другую, рядом, нельзя, можно, кушай. Вроде все. Нам 4 месяца. Я тоже думаю, чему бы научить
     
    #2
  3. fiett

    fiett

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сидеть, лежать, дай лапу/другую, дай пять/другой лапой, зайка, поклон, бах, кувырок, ищи, рядом, стоять, нельзя/можно, о мне, побежали, апорт, в какой руке, голос (очень редко выполняет), ждать, держи (на голове и на носу)
     
    #3
  4. Izyuminka

    Izyuminka

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Команде "ждать" научите) мы никак не осилим. А так умеем "ко мне, сидеть, лежать, лапу, другую, голос, кругом, вперёд, ищи, нельзя, нет, можно, фу, рядом, место». нам скоро 6.
     
    #4
  5. meka

    meka

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пока тут все написали свои команды я вспомнила, что мы ещё умеем. "Голос», «дай лапу/другую», «дай пять". Зайку порекомендовали пока что не делать до 2х лет, но и её вчера выучили.
     
    #5
  6. Ego-enternal

    Ego-enternal

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут действует одно замечательное правило: важно не количество, а качество я вообще рекомендую по минимуму забивать собаке голову второстепенными командами, пока стандартные не будут доведены до автоматизма. Когда добились хорошего выполнения стандартных команд, можно и над выдержкой начинать работать - очень важный и сложный элемент.
     
    #6
  7. TheFrost

    TheFrost

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нам вот 2,5 месяца, знаем пока только сидеть и дай лапу. Команду лежать все никак не может сделать
     
    #7
  8. Hohlushka

    Hohlushka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ко мне, рядом, кувырок, ползи, зайка, змейка, поклон, дай пять/лапу, ждать (на носу тоже держит под эту команду) ищи, где мама/папа/название игрушки/имена друзей, родителей. Принеси, дай, место, не тяни, вперёд, назад, кружись, умри. И новая команда «дрыхай» бежит целоваться наверняка есть что-то ещё, за раз не вспомнить
     
    #8
  9. Aquamarine

    Aquamarine

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас сидеть, лежать, ползи, можно нельзя, ждать, стоять, дай лапу, другую, две, держать (пока только лежа вкуснейшей на лапах), кушать, гулять, ищи игрушку, ищи папу, ищи маму (но почему-то меня он не охотно ищет), рядом, отдай, плюнь, кто-то пришел иди посмотри, ко мне ну и по мелочам еще))) нам 7месяцев))) сейчас учим кувырок и кругом.
     
    #9
  10. CrazyBlond

    CrazyBlond

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Кроме базовых:зайка,поклон,левая/правая лапа, налево/направо, знает название всех игрушек(мячик,курица,уточка,кусок бекона,косточка,шарик,мячик,глазик,капитошка,кусок бекона,гантелька,пуллер,ёжик,тарелочка,бегемотик,лайкер), ползи,змейка,игрушки на место,барьер,принеси,накажи Моню/Соню(кот и кошка),проверь ,что делает Моня/Соня, дай пять, если сгибаю правую ногу, кладёт на колено левую лапу и наоборот, жестом показываю, чтоб подтянулся с зайки на задние лапы, знает всю семью и друзей по именам,неси,жди,со мной ,если начинает филонить при команде рядом-«жопка»,высыл вперёд,ищи,работай,голос,кружись.Сейчас учим змейку назад, приучаемся носить сумки с магазина, пытаемся учить команды с эбиденс.
     
    #10
  11. Jia

    Jia

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я вот заметила, что собака лучше реагирует на меня при команде, чем на мч. Даже если у него есть вкусняшка. Я с ней сюсюкаюсь, упрашиваю выполнить команду, а он как бы с немного грубостью с ней. Грубо просит выполнить команду, а она в это время уши прижмет и на меня смотрит глазами, типо "чё он так на меня грубит". Дело действительно в положительных эмоциях между человеком и собакой. Без них никакого взаимопонимания не будет.
     
    #11
  12. Olyaaa

    Olyaaa

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    «В машину» «В ванну» «Кто залез на диван» «Выплюнь кошку» А из полезных: ВСЕГДА перед дорогой на тротуаре останавливается и ждёт, пока не скажу «пошли» Учила его разговорным командам, которыми будет просто оперировать в любой ситуации «пошли», «побежали» (легко переходим из одного состояния в другое), «ошейник» и он садится, вытягивает шею и ждёт, пока на него наденут ошейник Жестами много команд знаем)
     
    #12
  13. ira-taganka84

    ira-taganka84

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы знаем: сидеть, лежать, стоять, дай лапу/другую, дай пять, голос, зайка, домик, "Р"-это змейка вокруг ног)) Стойка-две лапки ставит на предмет)) обойди, ждать(выдержка), принеси игрушку, рядом, поклон, нельзя, место, крутись.
     
    #13