Что делать если ребёнок не спит?

Тема в разделе "Развитие ребёнка", создана пользователем EUPHORIAone, 16 окт 2017.

  1. EUPHORIAone

    EUPHORIAone

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем добрый вечер! Я за советом. Что делать, если ребенок спит за день 1 час, когда укладываю на ночь, то после того, как уснула-проходит час-два и снова просыпается и так часов до 5-6 утра Ребенка ничего не беспокоит, он просто просыпается, начинает беситься, прыгать в кроватке, играть и требовать внимания. И так уже 6ю ночь я не буду спать. Мы проснулись полчаса назад…до этого было так - не спала днем практически (минут 30 вздремнет за день и то на улице, когда ее умотаю на руках, потом дома еще минут 30 некрепким сном), а ночью всегда хорошо спала (кроме 1й ночи, когда была температура). Ходили к неврологу, как раз 6 дней назад, все было замечательно, после этого как с цепи сорвалась. Самое смешное, что "не давать ребенку спать днем" не про нас. Мы итак не спим практически днем и нереально активная. У дочки сил море, а я на нуле. Может кто сталкивался с таким поведением у малышей? Как решали это?
     
    #1
  2. princesca

    princesca

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    С младшим помогла именно отмена дневного сна, с 1,3 г не спит днём, а так тоже было: поспит днём, а на ночной сон еле укладывался, и спал некрепко
     
    #2
  3. kimulik

    kimulik

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас так же было, примерно в 6-8месяцев, вспоминаю Дак дрожь берет) я ей говорю спать, а она смеется, когда начала давать чай из ромашки стала спокойнее, и начали спать по ночам, но до сих пор если про сплю или пропущу тот момент, когда она проснулась и я вовремя не дам ей грудь то еще пол часа, минимум пытаемся уложиться...
     
    #3
  4. panikersha

    panikersha

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас почти также… причем, мы с рождения плохо и мало спим. Нам уже 1,4...думала к году получше будет…сейчас спим днем один раз, тяну до 12, засыпает хорошо, проспит полчаса, обязательно проснется, я пошикую и еще поспит, может два часа, но редко, так 1-1,5 днем. На ночь тоже засыпает хорошо, через час два посыпается с писком, засыпает, потом часов с 4 утра каждые полчаса час просыпается, а в 6,6.30 вообще встает! Думала зубы…, наверное, просто это такой ребенок! А у вас, возможно и зубы, раз раньше спала норм, ну и погода тоже
     
    #4
  5. irinochka

    irinochka

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я так же считаю, что отменить дневной сон-это вред для нервной системы. В таком возрасте сон должен быть, хоть полчаса, но все же.... У дочи тоже были проблемы со сном в таком возрасте, спала только если я рядом, стоило мне встать, ребёнок просыпался и больше ни в какую не спал, спасали только прогулки...На ночь купала в настое травы или с пенкой для сна, массажики делала.
     
    #5
  6. Angel217

    Angel217

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ходили к неврологу т.к. уже 1.9 было, а я ночи нормально не спала, посмотрев наш анамнез назначили кортексин (он в списке бесплатных) прокололи и теперь дневной сон 2-3 часа, и ночью даже писать не встаёт. Девочка была гиперактивная, толком заняться ничем не могла, все бросала, м.с. невролога сказала, что такое ощущение ее все раздражает, но не капризная поэтому я думала, что это характер, а нет вот уже месяц ребенок и заняться надолго может чем ни будь
     
    #6
  7. akosia

    akosia

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В 7 месяцев это не реально. Нам 8 мы спим 2 раза точно, а то и три. Без меня спит днём полчаса, а с грудью рядом может и 2 часа. Может чем-то его будоражите? Попробуйте поиграть в тихие игры, выключить телевизор, приглушить свет, искупать в прохладной ванне, накормить посытнее.
     
    #7
  8. Liliya

    Liliya

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас какие-то проблемы со сном начались с недавних пор. Нам 1.3. Днём спит 1 раз полтора часа. На ночь в 9 укладываемся, часа через 3 просыпается и орет, чтоб ее выпустили из кровати. Часа 3 может гулять, при этом капризничает, потом еле-еле укладываемся.
     
    #8
  9. sweet-nastena

    sweet-nastena

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никак не решала, вернее, не решила. После двух лет дочь спала по два часа днем. А до двух лет, как у вас, пол часа днем, и в 6 утра подъем. Терпите.
     
    #9
  10. Hoocky

    Hoocky

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я читала книгу про здоровый сон малышей, там многое объясняется. В том числе, как написали выше, что продолжительный дневной сон оказывает благоприятное воздействие на ночной сон и на укладывание. Много написано было про нервную систему и про отличия детей и взрослых в плане признаков недосыпания. Но я только теоретик дети хорошо спали и спят
     
    #10
  11. Dance4me

    Dance4me

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вы при каком свете спать укладываете вечером? Незнаю, поможет или нет. У нас ребёнок правда постарше, но были проблемы долго. Тоже прыгал, скакал, смеялся, ну и. Д. В общем делал все, только не спал. Пробовала много всего. И даже днем не спал, а скакал до 12ночи. Хотели уже тоже к неврологу идти. В итоге помогло только укладывать спать в полной темноте. Теперь традиция, посмотреть книжечку в кроватке, попить и выключаем свет и спим.
     
    #11
  12. Hele4ka

    Hele4ka

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня старший гиперактивный. До 1.5 лет укачивали. Крепко к себе прижму (месяцев до 9 с пеленкой, иначе руками махать- возмущаться начинал) и качаю. Иначе вообще не заспал, сначала прыгает, потом орет. Позже только с мультиками начал засыпать, без них не принимал горизонтальное положение. И вот где- то с 2 под книжку стал засыпать.
     
    #12
  13. ADD

    ADD

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вам диагноз гиперактивность поставили или просто сам по себе ребенок очень активный? Я просто всегда боюсь, когда путают понятия. Потому что синдром дефицита внимания и гиперреактивности-это тяжело, а когда просто очень активный ребенок, то это другое. Я вот думаю, может они настолько впечатлительные, что от избытка умений и информации не могут уснуть нормально. Просто моя одно время, когда научилась вставать на четвереньки, вертелась вот по такой схеме - на спине, на бок, на живот, на четвереньки, на них раскачивалась и просыпалась. И такой круговорот около часа был, пока не запеленаю в теплый, мягкий плед и на руки. И я тоже, кстати, периодами укачиваю, прижав к себе. Например, месяц исключительно на руках засыпает, следующий месяц вырывается из рук, и надо просто рядом ложится и обязательно, чтобы ее руки у меня во рту были
     
    #13
  14. Kotikova

    Kotikova

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас то же самое! 8 мес. Днем спит мало, вечером засыпает в 20-00 и через час - полтора гулять до 23. Вот сейчас еще не спит. Потом ночью гулять ей надо, как днём. Длится тоже неделю примерно.
     
    #14
  15. Christina

    Christina

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Было так же месяцев в 9, был дурдом недели полторы, причём я и днём не давала спать и укладывала позже. Толку 0 поспит часик и все веселье на пол ночи. Я и качала и песни пела и че только не делала и ванну с ромашкой, и ромашка пила и купала побольше ... Прошло все, само собой. Первый раз, когда спустя час она не проснулась я боялась вздохнуть посильнее. Так что думаю все будет хорошо через пару дней
     
    #15
  16. vlada365

    vlada365

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нам почти 4 года, и с самого рождения проблемы со сном. Не укладывалась днём, уж лучше она днём по капризит, чем всю ночь скакать... К старшему возрасту легче - днём не укладываешь, вечером вырубается, пошли в сад, там все спят, и она спит, вечером дай бог к 11 уснет, а утром не поднимешь... Это гиперактивность у ребёнка. И к этому привыкаешь, со временем)
     
    #16
  17. Nikasaint

    Nikasaint

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Было такое в 9 мес. И ещё раз уже после года. Мог неделю не спать совсем днём или по 20-30 мин. Ночью проснется в 2 часа и гуляет до 4...) но это 100% было перед скачками роста плюс период прорезывания зубов)
     
    #17

Другие темы