Делать ли прививку Превенар или Пневмококк 23?

Тема в разделе "Здоровье ребёнка", создана пользователем kaprizulka, 13 окт 2017.

  1. kaprizulka

    kaprizulka

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Превенар или Пневмококк 23, часто болеющим детям, врачи говорят вроде делать, а мне страшно, отзывы реальных людей не хочу, что бронхитами начинают после нее болеть...Бронхитов мне еще не хватало...Вся в растерянности, ответственность-то только на мне
     
    #1
  2. polli07

    polli07

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Делали Превенар по совету педиатра как раз после повторных обструктивных бронхитов и пневмонии, тогда ещё она не входила в перечень обязательных прививок, все ок, после никаких реакций не было, болеть о. бронхитами перестали, и вообще течение болезни стало легче
     
    #2
  3. Splash

    Splash

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ни разу не слышала отзывов об участившихся бронхитах. Сейчас Превенар в нац. календаре, делали по графику с рождения, не знаем, что такое отит, бронхит, ангина и пневмония.
     
    #3
  4. southern-night

    southern-night

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сделали Превенар, а через год Пневмо 23. Реакций никаких. Болеть стали легче, бронхитов не было.
     
    #4
  5. sex-rex

    sex-rex

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я сыну сделала 3 недели назад, температура сутки была под 40, следующий день жуткая аллергия, при условии, что ребёнок не аллергик, далее температура 39,2-5 дней, сопли, горло - до сих пор на больничном. Ребёнок был подготовлен финистилом. Сказали нужно ещё 1, но я уже очень сомневаюсь.
     
    #5
  6. LyaLyaKa

    LyaLyaKa

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    превенар и хиберикс разные вакцины. ставила обоим детям сначала перевенар и через 6 мес. пневмо 23. старшему было 5,5 сейчас 7,5 недавно впервые заболел после вакцинации и то в легкой форме. У старшего сына были частные гаймориты, но мы еще аденоиды удалили. младшему поставила пневмо в 2 года. были частные обструктивные бронхиты, сейчас как заболеваем сразу кашель, но все равно болеет и реже, и легче.
     
    #6
  7. Audacious

    Audacious

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Превенар 13, Пневмо23- против пневмококковой инфекции, Хиберикс- от гемофильной инфекции. Рекомендуются деткам из гр ЧБД. Чаще болеть после нее точно никто не будет, да и количество бактериальных осложнений меньше. Против менингококковой инфекции другая прививка, она не входит в Нац календарь.
     
    #7
  8. petite

    petite

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Делали превенар (болели в основном, аденоидит, горло, отит, бронхитов и прочего не было ни разу), после прививки болеть стал реже и легче, бронхитов не началось
     
    #8
  9. guga

    guga

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Детям до 5ти лет делают превенар, после 5- пневмо23. Старшему ребёнку сделала пневмо23 в 6 лет, после перенесённой пневмонии. Вакцину заказывали по месту жительства бесплатно, никаких побочек, уж тем более бронхитов). Ее делают по показаниям, мне ещё и настаивать пришлось. Превенар сейчас в списке обязательных. Младшему ребёнку сделала. Она тоже без побочных эффектов.
     
    #9
  10. NastyaSizova

    NastyaSizova

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Эти прививки как раз против пневмококков и стрептококков. Ребёнок не будет болеть бронхитами, отитами, пневмониями и всем подобным, от чего привьёте. Читайте приверженные источники и слушайте грамотных врачей!!!
     
    #10
  11. BornSlippy

    BornSlippy

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы сделали первый Превенар в 11 месяцев. Через 20 минут у ребенка началась лихорадка. Колбасило нас три дня, температура была под сорок. До этого все прививки без реакции, даже АКДс.
     
    #11
  12. MED

    MED

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    делали от пневмококковой (у сына гнойные отиты). Как болел, так и болеет по 4 раза в год этими отитами
     
    #12

Другие темы