Добровольная платная регистрация животных

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Gerda13, 13 окт 2017.

  1. Gerda13

    Gerda13

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Думала дума, думала... И придумала. Решили, что для отслеживания судьбы домашних животных, если хозяева их выкинуть ввести ДОБРОВОЛЬНУЮ ПЛАТНУЮ регистрацию животных. Что-то я сомневаюсь, что разведенцы и те, кто выкидывают животных, будут этим заниматься. Ваше мнение?

    U5MfhNfgT_c.jpg
     
    #1
  2. NASTEK

    NASTEK

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я регистрировать своего кота нигде не буду. Но и выкидывать на улицу его не буду. Кот хоть и сволочь вредная, но все равно любимая.
     
    #2
  3. Nurinda

    Nurinda

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я с радостью своего полосатика зарегистрирую. Пусть и у него документ будет))
     
    #3
  4. Angel-2006

    Angel-2006

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не будут, это точно. Опять на добропорядочных гражданах заработают.
     
    #4
  5. Marian4ik

    Marian4ik

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не совсем понятно, как регистрировать. Чипировать? Я только "за". Хотя бы потому, что если потеряется, то можно будет хозяина найти и вернуть. Только никто не сможет обязать человека о животном заботиться, если оно надоело, и его выбросили. Выбросят и 100 раз, если уж оно не нужно стало.
     
    #5
  6. childProzerpin

    childProzerpin

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну идея в принципе не новая и дельная, но органы исполнительной власти у нас не справляются с более важными законами, а про животных я вообще молчу
     
    #6
  7. laskakraska

    laskakraska

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Идея не плохая, но в нашей стране никогда ничего до конца не доводят. И ещё вопрос цены. Например, у меня Алабай, а у кого-то маленькая собачка (карманный вариант). И что? Платить одинаково? И опять же- это разовая оплата или типа налога на имущество?
     
    #7
  8. piratka

    piratka

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На картинке в посте всё правильно написано!!! А я уже побежала в очередь вставать на регистрацию.
     
    #8
  9. NeFeRtItI-

    NeFeRtItI-

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    P.S. Никто случайно не знает, как найти электронную очередь?
     
    #9
  10. dolora

    dolora

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Будет очередной неработающий закон.
     
    #10
  11. Diya15

    Diya15

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я поддерживаю эту идею. Но всех не отследить. М.б. как-то с заводчиками пород можно связать этот закон и обязаловку, но тех, у кого живут обычные Мурзики и Жучки никак не проверишь и не заставишь. Разве что соседи стучать куда надо будут.
     
    #11
  12. Cahdpa

    Cahdpa

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Умрёт, свидетельство о смерти выпишут???
     
    #12
  13. KVesna

    KVesna

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот дебилизм... Мало у нас выбрасывают на улицу животных, если введут принудительное чипирование, то особо жадные сразу на улицу повыбрасывают.
     
    #13
  14. centurion

    centurion

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Еще один легальный отъем денег у населения. Я не понимаю почему я должна регистрировать платно свою собаку?
     
    #14
  15. DiorGirl

    DiorGirl

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уж лучше бы наше правительство придумали бесплатную стерилизацию брошенных животных с передержкой на пару дней этого самого животного после операции. А для тех, кому жалко стерилизовать животное, и поэтому они выкидывать щенков и котят, ввели бы штрафы. Да и для тех, кто "забывает" своих животных на даче.
     
    #15
  16. CvetiX

    CvetiX

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Считаю лишней тратой денег. Если человек ответственный он итак позаботиться о питомце, а если нет, то толку ноль. Уж государство не знает, как из вернутся чтоб отмыть деньги на очередной глупый закон. А потом ещё и постараться нажиться на обычных гражданах. К слову первым кому это влетит в копеечку будут группы помощи животных ведь у них не один десяток питомцев.
     
    #16
  17. TinaVital

    TinaVital

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну да. Был у знакомых кот. Гулящий. Потом выяснилось, что он на две семьи живет. То у них ночевал, то у какой-то бабушки. Правда, бабушке это надоело, и она ограничила его свободу. Знакомые остались без кота. А как быть с организованной котопреступностью в магазинах, заводах, конторах, детских садах? Они не брошены, не голодны, их зачастую стерилизуют и иногда даже прививают. На кого их регистрировать? А бабки с 70-ю котами на хате? Слишком много нюансов. Как всегда, с ответственных, которые и без того своих котиков холят и лелеют, содрать деньги, а многие даже не парятся.
     
    #17
  18. Тимур

    Тимур Гость

    У нас и так много законов которые есть но не соблюдаются, вот будет ещё один.
     
    #18
  19. Марк

    Марк Гость

    Не буду своего кота регистрировать!
     
    #19
  20. Таня

    Таня Гость

    А если я не стану своего кота регистрировать? То что будет его придут и заберут у меня и не отдадут пока я не зарегистрирую? Будет как с машиной запрет эксплуатации:D:D:D
     
    #20

Другие темы