Где лучше рожать в платной палате или обычной?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Blondi-666, 13 окт 2017.

  1. Blondi-666

    Blondi-666

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девочки, что бы вы выбрали в роддоме лежать в платной палате или в обычной? Я просто 7 лет назад рожала, меня положили в одноместную бесплатную (боксы для недоношенных и маловесных деток). Я с ума сходила от скуки. Вот скоро опять за дочей пойду не знаю, что лучше.
     
    #1
  2. ThE-BeSt-SpOrT-LaDy

    ThE-BeSt-SpOrT-LaDy

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я лежала в одноместной, скучать не приходилось)
     
    #2
  3. Shnurok

    Shnurok

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По мне лучше одной, что-то как-то не до скуки...
     
    #3
  4. Kirisa

    Kirisa

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лежали с девушкой в двоем, хоть было с кем поговорить
     
    #4
  5. millissa

    millissa

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучше вдвоём. Хоть кто-то за малышом присмотрит если нужно отойти. Да и общение очень нужно.
     
    #5
  6. Burik89

    Burik89

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это вам как с соседкой повезёт. Но я за отдельную! Малыши тоже разные. Моя вот спала, а у соседки кричала дурниной. Еле дождалась, когда освободится палата платная. А там уж сама себе хозяйка) И лишний раз с близкими, родными увидеться можно!
     
    #6
  7. KatrinVesna1987

    KatrinVesna1987

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Родила четыре месяца назад, думала на счет платной палаты, меня отговорили, с соседкой болтали и день и ночь, помогали друг другу, дни пролетели в родильном не заметно. Мне повезло с соседкой
     
    #7
  8. Alakina

    Alakina

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я два раза лежала в общих палатах! Первый раз детки спали по очереди, ну и конечно по очереди кричали))) Мы не спали почти... Общались)))) Второй раз тоже в общей, все отлично, болтали, друг друга в душ отпускали, за водой, за детками приглядывали
     
    #8
  9. amanuylova

    amanuylova

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С первыми лежала у нас тут с соседками. Оба раза повезло. Время пронеслось. Двойнят рожала в опц. Да душ есть свой и туалет, холодильник и телевизор. Но тоска ужасная. Я за двухместные
     
    #9
  10. black-snow

    black-snow

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лежала целый месяц с младшей дочки в опц. Мне никто не нужен для общения. Было не до скуки. Со старшей дочкой тоже лежали в отдельной палате. Потом еще в Москве лежали 4 дня - тоже оплачивали отдельную палату. Не люблю соседей))
     
    #10
  11. alenaJuchka

    alenaJuchka

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лежала в платной, скучать не пришлось, и сама себе хозяйка. Спокойно и в душ ходила, когда малыш спал.
     
    #11
  12. lenusenok

    lenusenok

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все индивидуально. Я вот общение люблю, но после родов как-то вообще мне не до этого было. И скучать совсем было некогда.
     
    #12
  13. Nushenka

    Nushenka

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лежала в платной. Не скучала. В, душ-когда малыш спал) Идилия-Вы и малыш)
     
    #13
  14. Sigru

    Sigru

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С первым ребёнком лежала в отдельной палате 8 дней. Соседи были не нужны, как мне казалось. Со вторым ребёнком 4 дня втроём в одной палате- все прекрасно, помогали друг другу, а это не лишнее, да и вообще есть с кем поболтать на досуге.
     
    #14
  15. chocolatecat

    chocolatecat

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    За отдельную лежала там в конце марта. Хоть дочка особо не орала, но мне хотелось одной. Спокойно по телефону поговорить, отдыхать. Родственники к окну подходили, я показывала дочку через окно (на тот момент посещения были запрещены). В душ, туалет спокойно уходила, если ребёнок заорет, так там совсем рядом пост медсестры, они приглядят. А так, дети только спят и едят, куда им деться, пока вы в том же душе?
     
    #15
  16. SvSj

    SvSj

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лежала пару недель назад с соседкой. Мне повезло, и поговорить можно и в душ спокойнее уходила! И совета спрашивала у неё... Соседку на пару дней раньше выписали, мне не понравилось одной...
     
    #16
  17. SoDelicious

    SoDelicious

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже за отдельную палату. Сама себе хозяйка. Хочу ем, хочу по телефону разговариваю. Хоть ночью хоть днем. Не боясь разбудить соседей. Скучать некогда было.
     
    #17
  18. go-kukish

    go-kukish

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лежала в обычной палате, хотя муж настаивал на платной) но!!! Я ходила за первенцем и точно бы одна сума сошла, моя соседка очень помогала мне, объясняла и показывала, рассказывала, что да как))) Поля, спасибо!!!) а уверенному пользователю в платной будет хорошо) не скучно точно
     
    #18
  19. terry12

    terry12

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я рожала в первый раз. Все неизвестно и страшно. Опыта нет. Первый день лежала одна. Непривычно тихо и скучно. Во второй день перевели девочку. Анюта - ты чудо!!! Спасибо тебе за все дни, проведённые в родильном. Позитив, хорошее настроение, поддержка. Отпускали друг друга. Присматривали за детишками по очереди и днём, и ночью. Одной тяжело.
     
    #19
  20. DevockiTcerbery

    DevockiTcerbery

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Даже представить не могу плюсов бесплатной палаты. Если есть возможность, то, конечно, одной лучше лежать. Это из разряда как лучше жить в отдельной квартире или с подселением.
     
    #20
  21. kyratelka

    kyratelka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Даже не задумывалась ни разу что-то как положили, так и положили в первый раз лежала со знакомой с которой жили в Ярославле, когда учились в одной квартире так получилось, что родили в один день с разницей в 20 мин. Во второй раз тоже девочка хорошая попалась вместе лежали в дородовой палате потом попали в палату одну с детьми. Поэтому всё прекрасно.
     
    #21
  22. LeiSha

    LeiSha

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут зависит от характера человека, любит ли он общение и от того, как повезет с соседкой. Я была в двухместной, соседка хорошая. Одна мы заскучала. А кто говорит, что скучать некогда, что вы делаете? Малыш же большую часть времени спит
     
    #22
  23. Misteria

    Misteria

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А что там скучать, ребенок рядом, хочешь любуйся им (если спокойный и спит много), если неспокойный, то и не до соседки будет. Сейчас есть телефон, интернет, телевизор, если надо можно читать - смотреть, когда скучать? Спать спокойно, не бояться мешать своим образом жизни кому-либо, и никто вам не мешает. Соседка- это большая лотерея, нафига она в такой важный и запоминающийся момент? Что я делала: спала много (особенно со вторым, почти в его режиме, зато вышла как с курорта из роддома), читала, болтала по телефону, муж все вечера гостил у нас с ребенком.
     
    #23
  24. Kriiiisti

    Kriiiisti

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Со старшим лежали вдвоем с соседкой, с младшей одна, одной намного лучше
     
    #24
  25. pyshistic

    pyshistic

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лежала в общей палате, не было свободных платных, моя была ну совершенно не спокойная могла орать целый день, а у соседки наоборот кушала и спала, так неловко себя чувствовала их выписали, а я ещё 3 дня лежала одна, и это был кайф. Так, что я за платную палату.
     
    #25
  26. BAByGiRL888

    BAByGiRL888

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Первый раз лежала с девушкой. Очень понравилось: было с кем поболтать и не страшно было до туалета или на узи отойти. Второй раз лежала одна. И тоже мне очень понравилось, никого не хотелось рядом.
     
    #26
  27. Evgeisho

    Evgeisho

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Первый раз лежала в общей. Соседка очень хорошая, но ей со мной не повезло... Дочка у меня орала и днем, и ночью... Мне соседку очень жалко было. Во второй раз тоже в общей. Теперь уже мне не повезло. Ребенок у меня спать из-за нее не мог... В третий раз, когда рожать буду, только в платную, надеюсь, что она не занята будет. И там, точно, не до скуки)
     
    #27
  28. Natusiy

    Natusiy

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне сравнивать не с чем) Лежала в платной, ребенок первый и все меня устраивало. Пока она спит ходила в душ и делала свои дела, в окно с родственниками и друзьями и поговорить, и передать что-то. Никто не мешает тихо и спокойно.
     
    #28
  29. konfetti84

    konfetti84

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я в след раз однозначно одна и в платной, тихий ужас в бесплатной с соседкой
     
    #29
  30. lunatik21

    lunatik21

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Когда хоть вы скучать успеваете?)) я с дочкой лежала в отдельной палате, мне было комфортно, со вторым лежала с соседкой, тоже не плохо, но у нее постоянно плакал малыш и практически не могла спать, вот как минимум только из-за этой отдельной палаты выбрала бы)
     
    #30
  31. UnLove

    UnLove

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Первый раз лежала в одноместной бесплатной, мне понравилось никто не мешает)))) надеюсь во второй раз будет свободна платная))
     
    #31
  32. Helly

    Helly

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Первый раз лежала с прекрасной соседкой, а второй раз хотелось сбежать куда подальше. С соседкой удобней, она приглядит за малышом пока вы до душа доползете.
     
    #32
  33. Света

    Света Гость

    Верно подмечено! Лучше отдельная палата, у соседки ребёнок всегда будет орать что не поспать и не отдохнуть. А скучно точно не будет, ведь можно взять телефон с собой или даже ноутбук...
     
    #33

Другие темы