Я не могу сидеть на строгой диете во время кормления

Тема в разделе "Красота и здоровье мамы", создана пользователем DarkAndgel, 7 ноя 2017.

  1. DarkAndgel

    DarkAndgel

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер. Я плохая мать. Ребенку месяц, и я не могу сидеть на строгой диете ((Периодически сильно мучают колики. Обвиняю себя в этом, хоть и знаю, что и при строгой диете тоже они есть. держалась недели три, чтобы не есть, то чего нельзя. Молочку врач сказала не есть, мучное не есть. Хочется же хоть что-то вкусное к чаю, а то совсем без сладкого депрессия и апатия начинается. А из лишнего я ем много мучного (песочное печенье и т.п.) если молочку я еще могу заменить чем-то, то мучное, к сожалению
     
    #1
  2. lunar

    lunar

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Переходите на искусственное, сразу увидите, как прекрасен мир) пишите, если что в лс)
     
    #2
  3. AAF

    AAF

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Почему молочку нельзя? Наоборот вроде нужно есть творог, сметану и молоко пить.
     
    #3
  4. lelikkisa

    lelikkisa

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И.…? Ждёте поддержки, сочувствия, сострадания...? Я не дам) да, плоха та мать, что нарочно создаёт проблемы такому маленькому человечку и не пытается их решить...
     
    #4
  5. GOLDERIS

    GOLDERIS

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Со временем поймете, что важнее печенка или спокойная ночь без колик и детских слез.
     
    #5
  6. Annabell

    Annabell

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не мучайте себя и ребёнка. Переходите на смеси.) p.s. мама двух искусственниц с рождения
     
    #6
  7. DetkaGlamHair

    DetkaGlamHair

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На смесь переходите. Зачем мучаться. Люди сами создают сете проблемы, что бы потом их решать)))
     
    #7
  8. Alakina

    Alakina

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже мама - двоих искусственно вскормленных, не горжусь, но по состоянию здоровья, не могла их кормить. Сейчас одному 11 лет, другой-4 года. Сейчас очень много современных смесей и врач вам подберёт подходящую вам. Никого не слушайте, что искусственные смеси - зло, если не можете сами кормить или не хотите. Высказала своё мнение и в свои адрес дискуссию не открываю!
     
    #8
  9. chocolatecat

    chocolatecat

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если уж не в моготу и не можете себя в руках держать, переходите на смесь. Только учтите, что это не так легко и просто, как кажется, - смесь подобрать, чтоб ребенку подходила, иногда бывает непросто. Ну и в денежном отношении - дополнительная весьма ощутимая статья расходов появится.
     
    #9
  10. southern-night

    southern-night

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все эти диеты - полный бред!!! Соблюдала, толку мало было, три месяца ребенок мучался с коликами... Не вините себя, это все фигня, посмотрите в окно, какая там погода, детки метео зависимы, от этого тоже беспокойны.
     
    #10
  11. moles

    moles

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я ела молочное кашу на молоке, творог со сметанкой, кефирчик. Из мучного первое время боялась сильно сладкое есть и цветное, к месяцу печенье было уже разнообразным, а не только сушки и Мария) колики конечно были, но в разумных пределах спасал эспумизан. По ночам спали. Так что если нет аллергии, то в разумных пределах можно и поесть
     
    #11
  12. ThE-BeSt-SpOrT-LaDy

    ThE-BeSt-SpOrT-LaDy

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я ем почти все, ну кроме острого и цитрусов, ну конечно все в меру не наедаюсь до отвала и ттт ни каких коликов нет
     
    #12
  13. strawberry25

    strawberry25

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я ела все, в пределах разумного, ни кролик, ни аллергии не было
     
    #13
  14. BlackPussy

    BlackPussy

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не думайте, что, если на смесь перейдёте колики закончатся. Могут ещё и хуже начаться и подумайте о ребёнке. Считаю, что, если есть возможность кормить... надо кормить.
     
    #14
  15. Merry-kry

    Merry-kry

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я ела и молочное и печенье... Кто-то сказал, что я мать плохая? Колики не мучают совсем нас. Нам три месяца и сейчас я ем всё! Если молоко есть, то зачем переходить на смесь? Кормите грудью, кушайте в меру всё и проблем не будет. Не слушайте тех, кто смесь советует.
     
    #15
  16. AliVa

    AliVa

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну почему сразу ничего нельзя. можно, но пробуйте новый продукт утром и чуть-чуть. Если все ок, можно увеличить порцию
     
    #16
  17. fellini

    fellini

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как много советчиков переходить на смеси. Капец. Переводить на смесь, чтобы есть печенье?? Девочки. Вы в своем уме? Автору. Я сидела на строгой диете. Ничего не ела запретного. Сын орал с утра и до утра. Подруга ела все. Все в норме у нее. Любой консультант по ГВ вам скажет, что колики не связаны с диетой мамы. Вот газики-другое дело. Кушайте и следите за реакцией малыша. Я не собираюсь даже вам осуждать. Я помню, как я хотела жрать!!! Не переходите на смесь. Уж лучше печенье в вашем молоке, чем хрен поймешь, чего.
     
    #17
  18. krasavka

    krasavka

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Колики у ребенка не от того что мама что-то поела.
     
    #18
  19. Ki-tt-en

    Ki-tt-en

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    первый раз слышу, что колики от молочки и печенья, по-моему, они от картохи, капусты, винограда, то есть продукты, которые вызывают так сказать "брожение», ну и явно аллергические шоколад, апельсины, что там еще...я бы не стала на смеси переходить, поподбирайте рацион просто...
     
    #19
  20. CECTPA-TATAPKU

    CECTPA-TATAPKU

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И да. Вы -хорошая мать. Самая лучшая для вашего малыша.
     
    #20
  21. Blondi-666

    Blondi-666

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если есть возможность переходите на ив. Зачем психовать расстраиваться? Что даст малышу голодная злая не выспавшаяся мама? Тем более сейчас у вас такое время мир стал новый и причин для волнения полно и без гв.Ну не получается ну и фиг с ним что теперь? Не мучайтесь вместе с ребенком.
     
    #21
  22. Kudriavaia

    Kudriavaia

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ив и кушайте на здоровье! И помните: Вы прекрасная мать!
     
    #22
  23. Dashytka

    Dashytka

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Не бойтесь-колики не вечные, скоро пройдут! Да и с вашим питанием они вряд ли связаны, ну максимум на 2 %! Все пройдет! А насчёт смеси-никого не слушайте! Если есть возможность кормить грудью-кормите! Это лучшее для вашего ребенка из всего что создала природа, а человек даже близко похожее не создаст! Ещё через пару месяцев, а может чуть раньше или чуть позже начнёте кайф получать от процесса кормления!
     
    #23
  24. KISSulyaaa

    KISSulyaaa

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот-вотколики не от того, что съела мама... съела-они будут и не съела, они тоже будут. С двух месяцев ребенка я начала переходить на нормальную пищу...и так мне советовала педиатр. Не мучать себя голодом, не сидеть на пустой каше (к слову с рождения моя каша была на молоке), а вводить продукты, чтобы ребенок получал витамины. И спасибо ей, что смогла я выкормить малыша. Колики были 2-3 недели в одно и тоже время, в вечернее время. К слову ночами мы спали и спим отлично! Чаще выкладывайте на животик. Нам помог еще боботик.
     
    #24
  25. Kill-Barbie

    Kill-Barbie

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если я ела что-то молочное или мучное доча так корчилась от боли, просто жуть, нужно потерпеть или переходите на искусственное
     
    #25
  26. NastyaSizova

    NastyaSizova

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да смесь от колик не спасет. Они сами пройдут. Но от голодного ора и постоянного висения на груди оч. помогает. Ну смотрите сами начинайте и правда все все есть и будет уже голова по-другому варить. А тоу нас все велосипед изобретать это нельзя то нельзя.
     
    #26
  27. ilaya

    ilaya

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я жить без сладкого не могу. Ела спустя 3 недели понемногу печёнки, даже конфетки и мармелад. Я за гв, против смеси.
     
    #27
  28. Kotikova

    Kotikova

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    не хотите спать ночами, продолжайте в том же духе!!! Искусственное кормление не выход (((тем более, что ребенку месяц всего
     
    #28
  29. yase4ka

    yase4ka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Господи … по такой ерунде заморачиваться. Я ела все (в разумном смысле) и все было ок. Колики просто надо пережить
     
    #29
  30. pyshistic

    pyshistic

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добавлю: Колики, газики, и сопутствующие капризы максимум до 3 мес. А грудное вскармливание вы уже не вернёте. И в конце концов по мне так лучше титю дать чем банки мулькать со смесями, а потом их мыть.
     
    #30
  31. Axinia

    Axinia

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Еда — это самый лёгкий способ себя порадовать. Может если найти другой способ, то можно будет продержаться несколько месяцев? Я спасалась работой и смешными сериалами.
     
    #31
  32. ladym

    ladym

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Молочку нельзя, а вот кисломолочные продукты пожалуйста, так лактозы минимальное количество, мучное можно заменить на варенье, самое безобидное черничное, сливовое, черная смородина, все можно, если захотеть, вы сейчас должны думать о ребенке, его здоровье зависит от вас
     
    #32
  33. SugarGirl

    SugarGirl

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну вы постарайтесь не жрать как сумасшедший.... Пару печенин не страшно и если колики, то молочку не надо. Забивайте желудок через силу крупами и грудкой, как при пп.… и жрать всякую фигню не охото будет. Я сама сегодня съела уже 2 шоколадки и горсть конфет и всякого го.на. Но когда у детей были проблемы держалась как могла, даже спать иногда через силу ложилась...
     
    #33
  34. Milena-111

    Milena-111

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да-да, переходите на смесь и поимейте колики в три раза хуже и еще аллергию. А также дыру в семейном бюджете. Я не против смесей в принципе, но подобрать их бывает оооочень сложно. Поэтому, если есть молоко - кормите. Колики практически не связаны с диетой мамы. Просто все дети разные, у одних сильные колики, а у других их почти нет. А есть кормящей маме всегда очень хочется, на пустой гречке сидеть тоже радости мало. Можете с консультантом по ГВ проконсультироваться, найдите Марию Шишкину в участниках группы, она вам поможет и подскажет.
     
    #34
  35. Nurinda

    Nurinda

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если нормально подобрать ничего не будет никакой аллергии. И банки не тяжело мыть. У меня ив. И спали с 2 всю ночь. Только в 6 ели и опять спать. В 11 отказался на отрез сам, но ели прикорм хорошо. А что блин за вселенское зло ив? Не пойму. А вообще-то вопрос звучит не о переходе на смесь это уж просто как вариант. Но все блин начинается опять кто за, кто против. А мне вот, например, даром не надо счастья вставать по ночам после года 100500раз.И что такой слоник как мой сейчас 1.3 висел постоянно на груди. Каждому свое.
     
    #35
  36. VikusyaDoll

    VikusyaDoll

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я сама вырастила двух дочек на ИВ, и не стала бы так категорично утверждать, что это зло. Дочь тоже с ГВ намучилась. Ребенок был вечно голодный, сама дочь в полуобморочном состоянии от недосыпа и детского ора. Промучились пару месяцев, накормили смесью. И первый раз вся семья выспалась, и ребенок стал сытый и спокойный. Пищеварение в норму пришло. Так что сами выбирайте что вам ближе. И ни в коем случае не думайте, что вы плохая мать только оттого, что вы сами не вскормили своего малыша. Все это очень индивидуально. Удачи.
     
    #36
  37. Hallo-My-OLEGARH

    Hallo-My-OLEGARH

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня сын был на смеси и постоянно мучились с коликами, а дочка на грудном вскармливании и все в норме было. Я ела что хотела, никакие диеты не соблюдала.
     
    #37
  38. centurion

    centurion

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да уж...все из крайности в крайность...ИВ зло-будет обязательно аллергия, ГВ зло-будут колики и постоянные вставания по ночам все детки индивидуальны...у всех все по-разному и по-своему. Старший на ИВ, ночами кушал долго, младший на ГВ ночами спит, и нет проблем. А с коликами автор можно справиться! Кушайте на здоровье пищу богатую витаминами и будет вам счастье!
     
    #38
  39. tina505

    tina505

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вас понимаю, тоже сидела на диете, молоко и хлеб нельзя! И ещё много чего. Мама и сестра очень меня жалели, и сына моего жалели, так как даже на такой диете, все равно ему было плохо. Теперь нам 6 месяцев, стала лучше. Потихоньку все налаживается. Если перейдете на смесь, это только ваше дело и никого не слушайте. Главное, чтобы вы его любили и заботились, а остальное ерунда.
     
    #39
  40. 666Euphoria

    666Euphoria

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Жара… пусть я буду старомодной, но если природа дала Вам возможность кормить грудью- кормите! Я понимаю не было бы молока, тогда да- банки, смеси, бутылки и прочие радости современного рынка питания детей. Но щас то чё?! Променять такой дар... и на что?! На угоду своему желудку? Ну дерзайте потом еще один пост будет о том, как лучше перетянуться или таблетку какую сожрать, чтобы молоко ушло и лактостаз с маститом вас не посетил
     
    #40
  41. dolora

    dolora

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Колики не зависят от диеты мамы!!! Кушаю почти все, колики были пару недель, когда питалась правильно!!!
     
    #41
  42. 1165

    1165

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажется у всех индивидуально. У меня молока было море. Кормила два месяца, я, вечно не спавши, у него колики... Потом я заболела, молоко сцеживала. Бабушка моя не давала смесями кормить, только геркулесовый отвар. Я болела неделю. За это время выспалась сама, ребёнок стал спать по нормальному, сытый, довольный и без всяких коликов. Всё. Я специально отказалась от ГВ. Стали жить спокойно.
     
    #42
  43. Flover

    Flover

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня была похожая ситуация со старшим ребенком я считала, что он плачет вечерами потому что у него колики, как оказалось потом он плакал из-за недосыпания, сам уснуть не мог, дети в этом возрасте должны спать почти постоянно -поспали, поели переоделись и опять спать. Автор, вы уверены, что у ребенка действительно колики? И есть можно все что ели во время беременности
     
    #43
  44. KpOLLlkA

    KpOLLlkA

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я б этих... педиатров, сажающих новоиспеченных мам на диеты "для галочки", самих бы на воду и святой дух перевела! Вы не плохая мама. Вы плохо подготовленная мама. Открываете гугл или берете стопку литературы (посовременней, а не времен наших бабушек) и изучаете что такое колики, аллергия, младенческое акне, "диету" кормящей мамы. Выше советовали Марию, если сами стесняетесь обращаться, то у нее в группе сотни полезных статей и ссылок. И я более чем уверена, что через месяц вы перед кормлением съедите вафельку с кофе, и подумаете еще раз сто не поменять ли вам врача на более адекватного
     
    #44
  45. Jinjer

    Jinjer

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девушки, тут спор ни о чем, автору поста нужно найти нормального врача и оттуда уже танцевать. Причин плача у младенцев сотня. Я соглашусь, что может быть проблема с гв, но это мизерный шанс. Элементарная метеозависимость у ребенка, плюс несозревший жкт, плюс нервная голодная мать - у грудничка это отличный повод орать всю ночь, к примеру. А может дисбактериоз. А может реально молока мало и надо или срочно налаживать кормление, или переводить на смесь. Но это все должен выяснять и советовать врачь и мама, а не тети в интернете гадать по анонимному посту)))
     
    #45
  46. Nicole

    Nicole

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не читайте до обеда советских газет и прочей ереси про ив.Девчонки, а чем вас кормили грудью? Точно? Всех? Так смесей то не было был герк.отвар.За смесью очереди и еще молочные кухни. И ничего ведь вон какие все вымахали умные шаг в лево шаг в право расстрел. Сразу хочу дописать если всех выкормили грудью снимаю шляпу.
     
    #46
  47. Kishikitoka

    Kishikitoka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я младшую перевела на ив. Но у нас ребенок аллергичный, а диета в виде брокколи индейки и цветной капусты на завтрак обед и ужин меня вообще не устроила.
     
    #47
  48. Cherry21

    Cherry21

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня двое, одну до 1,6кормила, второго до 1,3. С первой ни одной ночи не вставала, всегда спала с 22.00 – 9 .00 . Второй ночью сосал, если бы была возможность еще бы кормила. Колик не было. На диетах не сидела, конечно все в меру, но молочка всегда была. Это ваше решение, но мое мнение, ни одна смесь не заменит материнское молоко. Колики – не огромная проблемма и явно, не из–за вас. Не бросайте кормить, лучше проконсультируйтесь со специалистом по г.в.
     
    #48
  49. Alya13

    Alya13

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В месяц обычно колики и начинаются. Но у меня опыт небольшой, обе дочери с 2 месяцев на смеси! От которых тоже были колики!! Так что не изводите себя диетами! Но ешьте в меру.
     
    #49
  50. Fioryka

    Fioryka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нууу у меня малышок от смеси орал еще сильнее чем от своего молока. .. нервов потрепала себе изрядно этим ИВ
     
    #50

Другие темы