Как добиться чтобы люди во дворе не топтали газон и ходили по тротуару?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем VikusyaDoll, 16 окт 2017.

  1. VikusyaDoll

    VikusyaDoll

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста, как добиться чтобы люди во дворе не топтали газон и ходили по тротуару? Смотрела сегодня квартиру перед покупкой и обратила внимание на пожилого мужчину, который пытался реанимировать посаженные им деревья. Родители водят детей в 116 сад не по тротуару, а по тропе протоптанной через газон. С его слов, жильцы давно пытаются озеленить это место, но родители деревья ломают, тащат сквозь них детей прямо на велосипедах. Когда хоть люди научатся чужой труд уважать.
     
    #1
  2. Nikasaint

    Nikasaint

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никак. Можно повесить табличку, что проход по газонам - только для ослов, но ослы не умеют читать.
     
    #2
  3. L-dinka

    L-dinka

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    скинуться и огородить трубами. Мама моя в своём дворе кустами жасмина перегородила, не топчут. И цветов насадила. Рвут)).
     
    #3
  4. SampleGirl

    SampleGirl

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Плюсуюсь к автору. Думаю, что речь про мой двор. Сама неоднократно там сажала и деревья, и шиповник. Он цвел красиво, и вообще было зелено. Но это все ненадолго. Сама не понимаю, почему не ходить по тротуару, а ломать ноги по грязи.
     
    #4
  5. akosia

    akosia

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так не год и не два там ходят, а уж не знаю сколько... Я обхожу по тротуару, если с той стороны иду
     
    #5
  6. Christina

    Christina

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я поняла про чей двор написано - там всегда была тропинка как хожу на работу. И идёт она вдоль забора. Озеленить можно участок от неё, но зачем сам забор озеленять. Там места больше и потерь будет меньше
     
    #6
  7. EUPHORIAone

    EUPHORIAone

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Похоже, что быдло топчет там годами, и детей своих приучает к этому. Яжемать на всех насрать.
     
    #7
  8. irinochka

    irinochka

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    согласна с автором. Но, дорожки надо делать там, где народная тропа. Раз люди там ходят, значит так удобнее. Но это лично моё мнение.
     
    #8

Другие темы