Как отучить щенка лаять и бросаться на людей?

Тема в разделе "Собаки", создана пользователем SweetVoice, 1 ноя 2017.

  1. SweetVoice

    SweetVoice

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите (гулять на улице стало не выносимо, малой летит на всех и лает, я еле удерживаю его... Что делать? (а если что-то не по его, то кусает за мягкое место (нам 4,5 месяцев как отучить его реагировать на людей...
     
    #1
  2. Jinjer

    Jinjer

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я свою отдергиваю за поводок и строго говорю: «Нет! это чужой! «помогает)
     
    #2
  3. Fluxx

    Fluxx

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Заниматься с кинологом. Пусть даст вам несколько уроков. На положительном подкрепление. Обучить команде рядом, потом рядом с раздражителем.
     
    #3
  4. fellini

    fellini

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ой вспомнила, как наш маленький был и тоже меня за попу укусил за то, что не пустила к овчарке Штаны ватные зимние прокусил!! У Вас конечно ещё малыш, но, чтобы было комфортно гулять пора заниматься. Видео в интернете. Команда нельзя, ко мне, рядом. Это кропотливый труд, терпение нужно и дома повторять Многие хвалят Халти - волшебный поводок - контроллер Некоторые его сами даже делают
     
    #4
  5. pussypossum

    pussypossum

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самой воспитывать. Оттянуть поводок резковато и сказать строго Фу. При этом остановиться. Команду фу дома изучить.
     
    #5
  6. noirange

    noirange

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дайте понять, что вы за главную) я с малого начинала. Войну на улице я проигрывала долго, а дома..., например, ожила еду или игрушку и запрещала брать. Приучала строго к месту. На улице долго выкоблучивалась, пока не схватила кусок непонятно чего, пришлось силком чуть ли не из горла доставать, чего мне это стоило словами не передать) ну стала слушаться) голос главное командный выработать, и не боятся сморщенного в ответ носа))) (у нас отраву раскидывают часто ироды)
     
    #6
  7. Sweet-sky

    Sweet-sky

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И у нас такая проблема. Только нам полгода. Уже не так кидается лапами на всех прохожих, как в 3-4 месяца. Постоянно говорю Рядом и Нельзя. Надеюсь со временем перерастет и вообще перестанет.
     
    #7
  8. Maruska

    Maruska

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А мы шли в самое людное место и сидели там на выдержке. Поначалу не мог усидеть и 3 секунд, к 5 месяцам просидел 20 минут, сейчас влегкую просидит час. (Дольше лень экспериментировать было) а ещё отрабатывали со знакомыми подходы. Он пытался с ними пообщаться, они ноль внимания, но как только он успокаивался и садился на него обращали внимание. Быстро понял, что к чему) Щас нам 7, на других людей ноль внимания. Если кто-то заинтересует будет просто стоять и смотреть
     
    #8

Другие темы