Как вести себя при детских истериках?

Тема в разделе "Развитие ребёнка", создана пользователем Mne-prisnilosb-nebo-Londona, 8 ноя 2017.

  1. Mne-prisnilosb-nebo-Londona

    Mne-prisnilosb-nebo-Londona

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девочки, подскажите как бороться с детскими истериками. Дочке 1,3 она конечно и раньше не отличалась смирением, но последнее время просто ад, если не сделаешь, что она хочет все, падает на пол, на руках выгибается, начинает по голове себя бить. Я даже не знаю, как вести себя в такой ситуации, ругать тли игнорировать?
     
    #1
  2. Skaaazka

    Skaaazka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я игнорирую, но мы чуть постарше. Они уже проявляют свой характер, если будете обращать внимание, ребенок поймет, что так ему все сходит с рук и будет продолжать так делать дальше. Я либо ухожу, либо отворачиваюсь, в любом случае краем глаза приглядываю, чтобы дочка себя не покалечила
     
    #2
  3. LyaLyaKa

    LyaLyaKa

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Полный игнор. У нас такая же беда, я не обращаю внимания. Из-за этого моя мама считает меня тираном. Как только ребенок видит, что на него 0 эмоций вся истерика резко прекращается
     
    #3
  4. Made4you

    Made4you

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    сегодня утром, приведя сына в сад, стал невольным свидетелем подобной ситуации. "Мы" постарше нам к 3 годам... Истерику закатила девочка из группы, ее молодая мама не знала, как себя вести. Причем ребенок так верещал, что не хочет оставаться в саду, что уши закладывало.
     
    #4
  5. nadezhda2007

    nadezhda2007

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет зрителей нет концерта. Несколько раз оставить одну, уйти в другую комнату. Не для кого ей будет истерики закатывать
     
    #5
  6. suvorova

    suvorova

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может попробовать отвлечь? Переключить внимание на другое, пока маленькие это срабатывает.
     
    #6
  7. Lady21

    Lady21

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас тоже были сильные истерики, себе руки кусала. Мы ходили к психологу. Посоветовали сделать мешочек с гречкой (чтоб кусать) на который бы ребенок оказывал всю ярость. Только это не помогло. Как истерила, так и истерит. Я или не реагирую, или строго очень говорю, что сейчас дядя злой придет и заберет. Сразу замолкает. Но психолог сказала, что это не правильный подход, что весь негатив и злость надо давать ребенку из себя выпускать.
     
    #7
  8. LeiSha

    LeiSha

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    За сад очень переживала. Но к удивлению, там ведет себя очень скромно, слушается воспитателей, ни одной слезинки и истерики небыло
     
    #8
  9. Зульфира

    Зульфира Гость

    Ремня нужно детям что бы ходили как плющевые!
     
    #9

Другие темы