Как вы относитесь к силе крещения?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем s-tigra, 24 окт 2017.

  1. s-tigra

    s-tigra

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мамочки, немного странностей, кто как относиться к силе крещения? Есть кто не побежал в первые месяцы крестить малышей, а как бы получилось, что попозже собирается, года так в два? Что об этом кто думает? И вообще к чему я это, есть у кого детки после двух лет тыкают в пустое место и говорят что-то типа-Дядя, и может быть боятся? в общем расскажите у кого что-то подобное бывает и нормально ли это?
     
    #1
  2. DetkaGlamHair

    DetkaGlamHair

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вообще считаю, что ребенок должен вырасти и сам решить креститься ему или нет. Вера не должна быть навязана с младенчества.
     
    #2
  3. Marian4ik

    Marian4ik

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привести ребёнка к Богу и крещение - две большие разницы. Я крещённая, но про Бога узнала не от родителей, не от крёстных и не от пастора. Можно ребёнка сопровождать, но решение он сам должен принять. Так и воспитываю своих детей. Это Ваше решение, не позволяйте на себя давить.
     
    #3
  4. cellebrity

    cellebrity

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребёнок сам должен выбрать веру. Уже в сознательном возрасте. Нельзя навязывать веру.
     
    #4
  5. Dzedai

    Dzedai

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Раньше крестили всех деток с младенчества, никто не ждал, когда великовозрастное чадо само решит идти в храм, и как написано выше это ваше решение! Если бы вы сами были верующим человеком у вас бы не возникало подобных вопросов: крестить или нет.
     
    #5
  6. pyshistic

    pyshistic

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сам решить ну писец. Всех раньше крестили и Вас дамы наверняка никто в детстве не спросил об этом. Не захочет вырастет и поменяет веру, если так приспичит.
     
    #6
  7. sweet-nastena

    sweet-nastena

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я так понимаю, тут проблема в том, что мама ребёнка переживает, что ребёнок видит что-то сверхъестественное, а он не защищён верой. А не в том, примет ли он веру сам или по воле родителей. Попробуйте поговорить с ребёнком, если более или менее говорит, если нет, то может нарисовать этого дядю. А так в принципе наверно нормально. Может быть воображаемый друг (защитник) или просто фантазия хорошая у ребёнка, ну что-то вроде этого.
     
    #7
  8. saharnaya

    saharnaya

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня крестили. Да, никто не спрашивал. Я не рада этому и на какую веру я сейчас должна это поменять, если я вообще не верю? во мозги у некоторых забили. Автор, есть сомнения, не крестите!! Сейчас это больше дань моде. Некоторые чуть ли не с роддома в церковь тащат. А зачем? По поводу привидений. Ну 21 век на дворе...
     
    #8
  9. Света

    Света Гость

    Главное это самовнушение, ведь если верить во что-то то так обязательно и будет. Если считать что крестив ребёнка ему будет лучше жить то точно так и будет!
     
    #9

Другие темы