Каким кормом лучше кормить лабрадора?

Тема в разделе "Корм для собак", создана пользователем LS07, 27 окт 2017.

Метки:
  1. LS07

    LS07

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посоветуйте какой корм самый хороший, моему лабрадорчику 2 месяца и какими вы кормите своих собак, и какого они возраста! Может какими-то однозначно кормить не надо и нельзя...напишите какими!
     
    #1
  2. lenusenok

    lenusenok

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы кормили Хиллсом (курой), но потом он зачесался, и мы сменили корм, 1,5 месяца кормили Хиллс Д/Д, потом немного покормили Эканубой (по-моему, всего 7 кг съели), а сейчас едим Хиллс Ягненок с рисом. Правда, на выставке нам сказали, что он худоват, хотя порция максимальная. Думаю, что надо будет что-то другое искать. Проблема в том, что практически все корма содержат куру.
     
    #2
  3. Kimmy

    Kimmy

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моей девочке 3 месяца. Мы ее кормим Эканубой Puppy&Junior (больше всего нам нравится Ягненок с рисом) +Pedigree для щенков Говядина в соусе. Корм и говядину нам посоветовала заводчица. Еще даем витаминки Excel Puppy daily supplement paste. Также творог, адыгейский сыр, ряженку, рис - для щенячих косточек порцайка кальция))) Нам все подходит (тьфу-тьфу-тьфу) и мы растем со скоростью 3см в неделю))))
     
    #3
  4. Starlight

    Starlight

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет идеального корма в принципе. Каждой собаке нужно подбирать корм, зачастую путем проб и ошибок. Мы кушаем Ройал Канин Лабрадор Ретривер Юниор. До двух месяцев лопали Ройал Канин Стартер. Пока (ТТТ) без проблем. Радует, что корм создан специально для нашей породы, учтены склонность к ожирению, к аллергиям, проблемы с суставами и связками. Единственное, что можно сказать о кормах: Педигри, Чаппи и иже с ними - лучше даже не пробовать. Не потому, что будут проблемы со здоровьем, а потому, что собака просто не получит из этих кормов всех нужных для здоровья веществ.
     
    #4
  5. Elen

    Elen

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    кормили Роял Канином для лабрадоров, где-то через год отказался его есть :( такая же история с Хиллсом сейчас начали давать Флатазор Супер Премиум для старых собак, если и от него через год откажется уже даже и не знаю, что делать :(
     
    #5
  6. kleo21

    kleo21

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Столкнулись мы еще с такой проблемой (Хиллс)- слишком много каловых масс. ((Гуляем с ним 3 раза в день и почти каждый раз по 2 кучи. Были единичные случаи, когда не мог вытерпеть ночь, хоть и стараемся гулять попозже. Делали копрограмму, так все нормально. Какая-то непонятность у нас с кормом. Сейчас попробуем Эканубу (ягненок с рисом), но вообще, на мой взгляд, это не дело прыгать с одного корма на другой. Но, к сожалению, ветеринары нам ничего толкового не сказали. А хотелось бы найти какого диетолога, который бы подобрал нам корм.
     
    #6
  7. Axinia

    Axinia

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нашей тоже 2 месяца. Кормим пронатюром 28 для щенков крупных пород, так в питомнике посоветовали. Но хотим после прививок перейти на Бозиту Робур
     
    #7
  8. Guchi90210

    Guchi90210

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Заводчик сказал, что Роял Канин хороший, мы и кормили им) пока мелким был). А от Педагри аллергия началась у собаки, от Чаппи - чешемся. Про Пак ест и хорошо
     
    #8
  9. antikillpafos

    antikillpafos

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    еще бы от Педигри и Чаппи))))))))))))) сушеный хлеб))))))))))))) мой тоже Про Пак ест. причем по деньгам он дешевый, но от него у нас все нормально. (ТТТ). даже странно, как только поменяла на корм дороже (перестал с аппетитом есть Про Пак), сразу сразу перхоть, не очень нормальный стул.
     
    #9
  10. Ylia

    Ylia

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы выросли на Игл Пак, а сейчас едим Нутро Чойс.
     
    #10
  11. elen4ik

    elen4ik

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Из недорогих кормов достаточно хорошие отзывы о Трапезе. Но тоже - кому как повезет... Для здоровой собаки в хорошей форме - вполне нормально, если сама кушать не откажется :)
     
    #11
  12. Ma-Marley

    Ma-Marley

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никогда в жизни не буду кормить собаку кормом. Это издевательство над животными, для тех кому лень готовить им нормальную еду. Лучше вообще не кормите кормом, мясо злаки и витамины.
     
    #12
  13. CvetiX

    CvetiX

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы кормим только Royal Canin для щенков лабрадора, а есть еще для взрослых собак. Животное нужно кормить только профессиональными кормами, между прочим, если собака питается только кормом, продолжительность жизни увеличивается на 2-3 года. Корм можно размачивать либо водой, либо 1% или 0,5% кефиром за 30 минут до еды. Ни каких проблем у собаки возникнуть просто не может, а обычная еда и людям то полезна не вся. Я это проверила, у меня уже вторая собака, и боже вас упаси покупать корма вроде чапи и педигри.
     
    #13
  14. kashtan4ik

    kashtan4ik

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все мои собаки ели только натуральную еду и прожили до лубокой старости, кроме одной которая умерла от вирусной инфекции. Вы вообще задумываетесь что такое эти "профессиональные корма"? Поинтересуйтесь у ветеринаров, не у тех, которые их по телевизору рекламируют и не у тех, которым за их продажу в клиниках деньги платят, а у незаинтересованных. Может быть натуральная пища и не такая витаминизированная, но у нее большой процент искусственных составляющих, тех, которые не выводятся из организма, а оседают в печени и в почках. Сколько кошек и собак, питающихся кормом, умирают от мочекаменной болезни или просто имеют проблемы с почками? Вы бы хотели сами питаться исключительно бульонными кубиками даже самыми витаминизированными? Пусть я утрирую, но это одна фигня. Пусть собакам нужны витамины, но не такой ценой. Людям еда не вся полезна, но извините, люди почему-то до сих пор не питаются кормом. "У собаки просто не может возникнуть никаких проблем" - да это просто смешно. Все равно что сказать: "Не может возникнуть никаких проблем, если питаться не едой, а черт-те чем". Жертвы рекламы. Почечная недостаточность обеспечена. Человеческая еда им не полезна. Человеческая может и не полезна, но все равно это должна быть еда, а не смесь синтетических добавок с костной мукой и пищевой целлюлозой, которая не выводится.
     
    #14
  15. 4epywillo

    4epywillo

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я свою кормлю Royal Canin Labrador Retriver 30... очень хороший корм, в нем главное низкое содержание жиров, а это для лабриков очень важно...не дает сильно поправляться. А вообще моя очень любит свежие овощи: картошку сырую, морковку, капусту - хрустит не остановить. Мне вообще ветеринар посоветовал пошинковать овощей, там туже капусту морковку чуток масля растительного и давать, типа разгрузочный день
     
    #15
  16. XXory

    XXory

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я свою кормлю 1st choeice для собак крупных пород, он на курице. И все наше поколение на нем растет и тьфу-тьфу у всех все в порядке
     
    #16
  17. okx81

    okx81

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Роял канин, Педигри, Чаппи всякие - далеко не самые лучшие корма. Роял Канин хоть и достаточно дорогой, но после того, как их контору купили Педигри, заметно испортился.
     
    #17
  18. L-dinka

    L-dinka

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А мы что только не пробовали…. До года строго по схеме. Только корм (который был рекомендован завозчиком) и кефир. Потом пару раз дали попробовать натуральной еды (свежей рыбы, варенного мяса…) и после этого он отказался от всех предлагаемых кормов. Перевели на натуральный корм, так он и его стал есть через раз. Сейчас я решила чередовать натуральный корм и сухой. Хотя знаю, что это делать не в коем случае нельзя. И это нам хоть как-то подходит потому что мне не приходиться каждый раз кормить с руки. Что мне делать??? Заставлять есть только корм или кормить чем «попало»???
     
    #18
  19. Stasena

    Stasena

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Между прочим, о натуральных кормах... Хочу обратится к девушке, которая настолько негативно относится к сухим кормам. Спаниелю моему завтра будет 6 лет. Предыстория. Его мать повязали в 4 года впервые. Родила 8 щенков. Молока было недостаточно, и заводчица подкармливала детей молоком с медом. Мед дал аллергию. У ребенка сорвана печень и поджелудочная. Попав к нам, собакин отказывался т кормов напрочь. В результате кормили натуралкой (и уж поверьте, не самой худшей). И все бы отлично, если бы не одно, НО... Каждую осень у нас проходили "радостные" процедуры типа капельниц, курса антибиотиков и т.д., и, не говоря уже о суммах и времени, убитых на это дело, у ребенка были каждую осень рвоты, тошнота и т.д. Доходило до отнимания конечностей... Мне "советовали" усыпить, чтобы не мучился... Знаете, не очень радужная идея... Два года назад после очередного курса лечения нам посоветовали перейти на корм... Перешли. Да, он отказывался, я насыпала в миску и НИЧЕГО больше не давала. Ну так я и вижу результат... ТТТ у собаки два года все нормально! Шерсть стала такой, которой не бло даже в детстве, глаза горят, он бегает со щенками и роет туннели в снегу. Я вижу эффект, понимаете?! И знаете, мне состояние и вид моей собаки намного дороже того, что половина "независимых"(как Вы говорите) ветеринаров говорят, что кормить сухим кормом опасно! Да, я не призываю, конечно же, кормить Педигри, Чаппи и тому подобными... а мочекаменные болезни - это, извините, от недостаточного количества свежей воды у животного...
     
    #19
  20. kuse4

    kuse4

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я свою по совету заводчика и врача до 6 мес. кормила натуральным кормом (каша с мясом, телячий фарш и творог), с 6 кормлю Пропланом с курицей и рисом. Ей нравится, правда сухой не ест, я размачиваю предварительно, съедает все и еще добавки просит.
     
    #20
  21. pussypossum

    pussypossum

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я своих кормила роялом...потом перешли, а флатазор. у младшего началась аллергия/, хоть корм и специально для аллергенных собак. вот купила попробовать Нутрам на баранинке. Дороговатенький правда. Посмотрим, главное, чтоб аллергия прошла...воть)
     
    #21
  22. ATFirst

    ATFirst

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мой Про Пак с удовольствием уминает, отлично себя чувствует и выглядит на все 100. Хиллс плохо ест, от Роял Канина стул плохой... Ну естественно подкармливаем овощами-фруктами, и творог с кефиром нежирный))) Иногда перепадает кусочек сырой говядинки)))
     
    #22
  23. Misteria

    Misteria

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А для меня вообще проблема с кормами. До 4х месяцев кормила пропланом, потом она у меня траванулась непонятно отчего, я решила ей какое-то время обычной пищей покормить. Варила мясо, субпродукты всякие, потом в этом мясном бульоне варила кашу "дружба народов", в основном рис и греча. Пропорции взрослой собаки - 600гр. мяса в день. Короче ничего хорошего из идеи перевести ее на обычную пищу не вышло. Слишком много минусов. Бонька у меня худая, 3 кг недобираем, с ушами проблема - возможно это и аллергия на то, что едим. Плюс гемор с добавками, которые просто необходимы, что бы пища была сбалансированная. Да и стояти каждый день у плиты тоже поднадоедает. В общем собираюсь снова перевести ее на сухой корм, где уже есть все, что нужно нашим милым созданиям!!!
     
    #23
  24. Yuliya

    Yuliya

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    кормил я роял конином, сначала нормально, потом потекли уши, вообще от многих слышал, что роял стал плохим, щас кормлю про план эдалт и тьфу тьфу
     
    #24
  25. Fruutovaya

    Fruutovaya

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я своей девочке (4 месяца скоро будет) с начала в 2 месяца, давала ПроПак (она его с не охотой ест), потом купили ПроПлан (вроде по лучше). А когда я купила 15 кг этого ПроПлана, Жанка просто отказалась его есть. Потом купила Роял для лабрадоров, она его вообще не ела. В итоге, остановилась на Хиллсе Ягненок с Рисом. Лопает с удовольствием. По поводу натуральной пищи. После натуральной пищи её начинало тошнить. Так, что лучше корм. Ну конечно я не кормлю ее кормом постоянно. Мы с удовольствием и молочка попьем, и сметанку полопаем, и вареноё мясо (говядина) мы тоже едим.
     
    #25
  26. gurzlik

    gurzlik

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я все-таки перевела свою собаку на сухой корм. Решила попробовать Пронатюр, вроде бы ниче корм, ест с аппетитом. А кто-нибудь может дать какие-нибудь комментарии в адрес этого корма?!?!?
     
    #26
  27. kaprizulka

    kaprizulka

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наш с самого детства ест Игл Пак. Очень хороший корм. Никогда никаких проблем не было. С ушами и шерстью порядок. Плюс еще ест кисломолочные продукты (обожает кефир!) и овощи некоторые и фрукты.
     
    #27
  28. Anny001

    Anny001

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Молоко вдвойне смешней, если после огурцов :) Мы нашей малышке помимо Бозиты Робур даем яблочко и банан. Честно говоря, давать что-то молочное даже и не думали
     
    #28
  29. Hohlushka

    Hohlushka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет...У меня 4ре лабрика. Я всех на Еканубе держу. Ели тоже разные корма. Переводила на Инову Эву. Классный корм. Но нам не пошел. Много белка и перхоть пошла. Жаль. У него есть свои преимущества. Поэтому вернулись на Эканубу. А так, да корм — это сугубо индивидуально. У нас сука палевая есть в городе. Она ест в обще не дорогой корм наш. Потому что на другие аллергия корма. Поэтому нужно пробовать и характеристики читать кормов)
     
    #29
  30. kifirchik

    kifirchik

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я своих лабриков кормлю Еканубой. Пробовали корм Иннова Эва. Классный корм...но нам он не пошел. У собак перхоть высыпала. Там белка очень много. Кому-то хорошо, кому-то нет ((в обще конечно корм индивидуален. И даже лучше кормить тем на чем заводчики вырастили щенка. Если щенок в отличной форме, то и питание менять не стоит. А так нужно пробовать и характеристики читать кормов.))
     
    #30
  31. Hallo-My-OLEGARH

    Hallo-My-OLEGARH

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот, я до 8 м. собаку кормила Роял Канином. После, стала готовить ей сама. Нам, ветеринар посоветовал варить, рис или гречку, туда картошку, морковь, лук, капусту и немного подсолнечного масла. Также можно и нужно давать яблоки, бананы, огурцы, яйца, мясо, рыбу (сливы и груши желательно не давать они вызывают жидкий стул) - ого го сколько витаминов!!! Варенные кости и мясо давать нельзя! Их нужно обжигать кипятком и после давать собаке. А, если давать варенное мясо и кости, то у нее нарушится обмен веществ. Кстати, не все ветеринары советуют сухой корм. Наш врач посмеялся, когда узнал, что я кормлю собаку сухим кормом и сказал мне: " Сами бы питались такими сухарями, через месяц слегли бы с гастритом." .... Ведь нельзя полностью доверять тому, что написано на этикетке. Вот, моя подруга кормила собаку исключительно сухим кормом, когда ей стукнуло 5 месяцев собаке поставили диагноз - рахит... В общем моя собачка жива - здорова, бегает, прыгает, зубы не теряет, не чешется, перхоть не сыпется и изо рта не пахнет!
     
    #31
  32. Mari-Omnia

    Mari-Omnia

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    300 грамм мясо каждый день. Картошку я добавляю, но не всегда!))
     
    #32
  33. ADD

    ADD

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наши собаки выросли на Даймонде, + добавки. сейчас его едят, щены сейчас на нем растут. мы довольны, собаки довольны.
     
    #33
  34. Alisandra

    Alisandra

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если Вы не против, то я немного влезу в тему. У меня была собака, она прожила почти тринадцать лет, а умерла от того, что очень любила лежать на холодном. Так вот, это лишь предыстория. Всю жизнь мы её прокормили натуральными кормами. Каши варили (на воде), мясо только варёное (от сырого у неё несварение бывало), кости она почему-то не любила, но до безумия обожала квашенную капусту, иногда не уследишь за ней, а она уже из банки своим языком ворует!!! Лично моё мнение, собаки меняются, так же как меняемся, и мы сами. Когда-то наши организмы не принимали полуфабрикаты, но теперь большинство из нас без них никуда, так же и собаки, которые живут бок о бок с нами, меняют свои вкусы, а тем более меняется их иммунитеты ко всему!!! Мы с мужем собираемся завести лабрадора, вот теперь сижу и читаю каждый пост, боюсь сделать что-то не так!!!
     
    #34
  35. IrLem

    IrLem

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    К нам недавно приходил ветеринар, и я его спросила, как насчет того, чтобы одно кормление в день сухим, а второе натуралкой (рис с куриными грудками). Он сказал, что это возможно, но нежелательно. потому что желудок привыкает к чему-то одному и могут быть расстройства, но у каждой собаки по-разному. У моего Остюхи вообще желудок слабый. поэтому теперь кормлю только Про Паком и в день, как лакомство полбанки консервов Еукануба. Все ок)))
     
    #35
  36. lyusia

    lyusia

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нам три месяца, сначала кормил Роял Канин Юниор для щенков, сейчас же перешли на Роял Канин Лабрадор Ретривер 33 от 2 до 15 месяцев. ну вроде б то все нормально, ниче плохого не могу сказать. вот только меня интересует следующее, когда делает кучку, то почти что каждый раз в конце испускания выделяется поносообразная жидкость кала. С чем это может быть связано? хотя сам кал вполне нормальный.
     
    #36
  37. TinaVital

    TinaVital

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Свою с ноля кормим "Bosch". Собака отлично развивается (сейчас ей 8 мес.). Рекомендавали "мамины" хозяева, глядя на их собаку сомнений небыло, вместе с тем, проверили на себе. Обна тонкость - в магазине Бош не продается (в Питере), делаем заказ по телефону и нам привозят домой 9доставка бесплатная).
     
    #37
  38. casual-nax

    casual-nax

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня щенок лабрадора, 1,5 месяца. Сначала хотели кормить кашками и всем подобным... После похода к ветеринару нам сказали, кормить только кормом. Там всего достаточно. Я в это не очень верю. Все вот думаю, чем лучше его кормить. Сейчас просто смешиваем кашу геркулесовую с кормом. Но думаю надо на что-то переходить нормально. Кто что может посоветовать. У ветеринаров уже спрашивать не хочу, все советуют по-разному. А малыш есть все как на убой....
     
    #38
  39. EkMk

    EkMk

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Когда мы были еще щенками кормили сухим кормом, но потом собака престала его совсем есть. Начали кормить натуралкой. Варили каши (макароны, рис, гречка мясо) но у собаки появился неприятный запах изо рта, частое газообразование и жидкий стул. Сейчас я ей мешаю: утром-сухой корм, а вечером- мясо. Собака в отличной форме!
     
    #39
  40. Dudo4ka

    Dudo4ka

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нашему малышу 4,5 месяца. Кормили натуралкой, но уже 2 недели как перешли на сушку. Кормили Пронатюр 28, все было в порядке, но посоветовали Фест Чойс, для щенков крупных пород, т.к. он с глюкозамином, а он укрепляет и защищает суставы. Он тоже нам подошел. Кормим 4 раза в день: 3 раза сушкой + 1 раз творог с ряженкой или кефиром, все обезжиренное. Иногда даю кашку с рыбой или курицей. И вы знаете, он стал лучше набирать вес, стал более упитанней!!! :) Мы довольны и собакин просто счастлив!!!
     
    #40
  41. mi-mi

    mi-mi

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Роял Канин теперь производят, а Подмосковье, поэтому многие собаки перестали его есть! Я свою кормлю так: утром пол литра бифилайфа 1,0%, а вечером Нутрам (Канадский корм) "коррекция веса", т.к. мы по мнению экспертов толстые, но у Нутрама есть и другие формулы - для шерсти, для крупных пород и т.д.
     
    #41
  42. LisaPatrikevna

    LisaPatrikevna

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нам хозяева "мамочки" посоветовали корм Happy Dog. моей малявке всего 2 мес., пока ест, не скажу, что с превеликим удовольствием. на утро даю творог- варю сама, добавляя в молоко хлористый кальций (впрочем- своим детям также варила). а вот, что ряженку давать можно- не знала. Овощи есть не оч. хочет, морковку гоняет вместо игрушки)) может потом приучится.
     
    #42
  43. feelgood

    feelgood

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нам заводчики посоветовали Bosch.Щен лопает с превеликим удовольствием:):):)
     
    #43
  44. LadyOnThePositive

    LadyOnThePositive

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нам год, и мы сейчас с удовольствием кушаем Хилс с ягнёнком, пробовали эканубу - плохо пошло, ели фёрст чойс - не очень, когда были маленькие ели канадский корм нутрам - вроде нормальный..., иногда разбавляю натуралкой: кефир, творог, гречка с телячьим сердцем, овощи - натуралку может есть и днём и ночью - уговаривать не приходится)), до года давали прикормку гелакан для суставов (порода крупная - поэтому необходимо чтобы суставы и связки крепкие были). А вообще всё очень индивидуально - одному подходит одно другому другое...
     
    #44
  45. Mahayna

    Mahayna

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а мой лабрадор питается гречкой и мясом, а раньше кушал happy dog очень хороший сухой корм
     
    #45
  46. Bessoniza

    Bessoniza

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моему песику 10 лет уже! Питался все это время вареным пшеном с всякой дребеденью))) Дребедень-это то что остается после нас, ну еще мясо какое ни будь кидаем)))
     
    #46
  47. sexyleo

    sexyleo

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я кормлю свою Флотазором уже почти год. Отличный корм состояние суставов отличное, до сих пор лоснится, зубы крепкие, аллергии нет, очень энергичная собака. анализы крови и кала сдаем каждые полгода-состояние отличное. Главное не перекармливать собаку. Раньше пробовала кормить Хилсом- мне он очень не понравился.
     
    #47
  48. xena095

    xena095

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Флатазор очень хороший корм. еще как от аллергий идет, но мало где продают...
     
    #48
  49. Ekler11

    Ekler11

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы питаемся Роял Канином для лабрадоров, очень нравится, собака чувствует себя прекрасно, заказываем с доставкой на дом
     
    #49
  50. neanita

    neanita

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нашего была сильная аллергия на курицу... Поэтому давали Про Пак (ягненок и рис), но потом он есть его отказался! Хотя ел целый год))) Сейчас даем Про План (Лосось и рис) Ооооооочень доволен, через минуту миска уже пустая, да и в ветлечебнице сказали, что очень хороший корм....
     
    #50

Другие темы