Какую купить коляску (0+)?

Тема в разделе "Детские коляски", создана пользователем Annwyn, 17 окт 2017.

  1. Annwyn

    Annwyn

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер! Кто выбирал коляски (0+), подскажите из приведенного ниже списка какую лучше выбрать, а какую вычеркнуть и почему. Буду благодарна за подробные, аргументированные ответы. Camarelo VISION, SIRION, SEVILLA, Adamex Barletta, BeBe-mobile Toscana, Expander Mondo, Riko Brano

    P.S. Роды - конец февраля, т.е. лето в люльке, а следующую зиму в прогулочном блоке надо откатать.
    И еще, если б/у покупать, "переживет" коляска второго малыша или они "одноразовые"?
    Спрашиваю о б/у в хорошем состоянии после 1 ребенка.
     
    #1
  2. Liliya

    Liliya

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Катала на камарелло, лёгкая, большая. Адамексы для меня тяжелые показались.
     
    #2
  3. Viki777

    Viki777

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если планируете в прогулочном блоке от коляски катать ребенка, то выбирайте чтоб ширина прогулки была см 39, а то ребенок в зимней одежде не влезет...а нас сейчас тутис мими легкая (10кг) и блок прогулочный широкий.
     
    #3
  4. Olya-Dance-Shadskaya

    Olya-Dance-Shadskaya

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня Zico nana была, родила в сентябре (у нас 5 этаж был) мне очень нравилась, и не тяжёлая была, правда летом на прогулку пересели.
     
    #4
  5. julia-ko

    julia-ko

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня Рико Брано экко была. Суперколяска. Очень довольна ей.
     
    #5
  6. ADD

    ADD

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Была expander mondo, через 6 мес. эксплуатации треснула рама, неудобный матрасик в люльке, он скрадывает место в ногах. И тормоз расположен так, что постоянно пачкаешь ногами корзину под коляской. А так коляска манёвренная.
     
    #6
  7. Lerasl

    Lerasl

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Была Камарелло Севилла. Всё устраивало во всём. И люлька, и прогулка. Единственное, у прогулки накидка зимой (если ребёнку ещё в плед завернуть ноги или в мешок меховой) не глубоко по бокам прикрывала ноги. Но это у многих колясок. Я для себя просто это решила. Пришила по бокам шнурочки и привязывала к раме, если сильно укутан в мороз. В остальном всё .
     
    #7
  8. Guchi90210

    Guchi90210

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Только родила. Купила коляску Пэг Перего. Просто идеальная. По прочности- очень надёжная, хорошая проходимость зимой. В зимний короб можно положить ребёнка и в пледе, и в одеяле, очень большой
     
    #8
  9. Hallo-My-OLEGARH

    Hallo-My-OLEGARH

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня была би би Мобайл тоскана, прогулочным блоком не пользовались, ребёнку было совершенно неудобно в осеннем костюме, а вот люлька очень даже ничего, осень и зиму в ней откатали, в общей сложности 7 мес. По сугробам конечно плохо шла, но в целом я довольна
     
    #9
  10. Dolce-Dolce

    Dolce-Dolce

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоскана была, по сугробам хорошо идет, но с зафиксированными колесамиЛюлька продумана до мелочей, катались 5 мес, прогулку взяла более облегченную, все-таки прогулочный блок на колясках 2 в 1, почти на всех, весит около 15-16 кг, когда мы пересели на камарелло эльф, весом 10 кг, она мне показалась пушинкой после 5 мес. эксплуатации продала в идеале, ничего ей не сделалось
     
    #10
  11. Hele4ka

    Hele4ka

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Учитывайте ширину рамы, чтоб входила в лифт, если это нужно! У меня была Адамекс Сенсо, откатала двоих детей (род. январь и октябрь), зимой по сугробам легко, короб большой, глубокий, тёплый. Но если тащить на себе, то тяжеловато! С первым поднимала на себе, но на первый этаж, со вторым было проще - везде пандусы и грузопассажирский лифт.
     
    #11
  12. Julsen

    Julsen

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рассмотрите камарело кармела, у нее глубокий капюшон. А так модели только дизайном отличаются. Тоже сначала севиллу хотела. В 6 месяцев пересели в прогулку, в комбезе осеннем пока удобно, но у нас и вкладыш еще лежит. Без него ещё просторней.
     
    #12
  13. RichiClab

    RichiClab

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас задумываюсь купить прогулку Камарело Эльф, или в этой откатать. Надо в магазине пощупать и сравнить.
     
    #13
  14. Mari-Omnia

    Mari-Omnia

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас была Адамекс Барлетта, шикарная коляска, очень жалко было продавать! Большая люлька, до 7 месяцев ребёнок спокойно влезал в зимней одежде, ещё место оставалось, потом уже сидя стал кататься, прогулочным блоком тоже пользовались, все устраивало, только чехол на ножки не нравился, но мы почти им не пользовались. В люльке все везде закрывается, защита от ветра есть, нигде ничего не дует, летом занавески от комаров) по сугробам перла как танк, управлялась одной рукой, колеса не фиксировала ни разу
     
    #14
  15. lulussa

    lulussa

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Adamex gloria, очень нравится, не продуваемая, закрывается вся, ребенку просто идеально там, достаем как из печки после гуляния, единственный минус тяжелая, 15,4кг, но мне кажется в основном все так и весят
     
    #15
  16. Lestra

    Lestra

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Camarelo очень лёгкие почти все модели. Но на зиму взяла бы более закрытую по внешнему виду у многих видела rico brano очень нравятся внешне. Внушают доверие.
     
    #16
  17. akosia

    akosia

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас сейчас адамекс лара. Нравиться все кроме веса первый месяц катали в камарело кареро чудесно лёгкий аппарат
     
    #17
  18. ivanejenka

    ivanejenka

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотрите ещё по лифту и лестничным пролётам. Мы нашли новую перегу, а в лифт вообще ни как. Катала на эвенгере, заходила еле-еле, написано одно, на деле другое. Пожалела, что продала. Классная, необычная, тёплая.
     
    #18
  19. Fiveweeks

    Fiveweeks

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я всем своим советую коляску брать на ремнях, а не на амортизаторах) у нас Jedo супер, уже 1.6 года катаемся в ней! Второго будет катать)
     
    #19
  20. Dance4me

    Dance4me

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я двух дочек откатала в cam cortina evolution x3, там люлька, прогулка и автокресло. Советую
     
    #20
  21. Koshi4kina

    Koshi4kina

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Говорят, не трескается ЭКО кожа. У нас вставки на коляске. Брали коляску, а рук. Думаю, в ней зиму катали точно. Как видим все отлично с ней. Как новое все. И да она удобнее. Ткань пачкается быстро
     
    #21
  22. liskis

    liskis

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адамекс роял. покупали с рук. Блок очень огромный. Ребенку было просторно в нем. Никогда тесно не было. Колеса везде проходимы, не заостряют из-за огромных размеров. Плавно укачивает, корзина большая. Что только не возили там. Я очень любила эту коляску. Не хотела продавать. Но и девать некуда было. По нашим дорогам лучше брать коляски с такими колёсами.
     
    #22
  23. alenmaxs

    alenmaxs

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже осталась очень довольна Cam Cortina evolution x3. Родила в конце января, всю зиму гуляли по сугробам, весной по снежной каше ездили без проблем. Первую зиму катались в люльке, с лета пересели в прогулочный блок. В общем, я могу ещё долго писать дифирамбы этой коляске
     
    #23
  24. Fioryka

    Fioryka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рико брано экко) есть и 2 в 1 и 3 в 1
     
    #24
  25. ASneidge

    ASneidge

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотря какую хотите, из классики по амортизации мне понравились роан, взяли эмму (около 26 она). С поворотными я изначально не рассматривала. Мне еще тако понравилась, но она была в эко коже, поэтому ее не взяли.
     
    #25
  26. tropiki

    tropiki

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Выбирала долго коляску,смотрела отзывы,рейтинг в инете по коляскам. Хотелось классику. Выбор пал на нэвингтон,не пожалела. Ещё рассматривала инглезину,но она дороже была
     
    #26
  27. Le333vie

    Le333vie

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Новорожденному классика на больших и желательно толстых надувных колесах и капюшон чтоб хорошо закрывал от ветра и снега. Моделей много от польских до итальянских и немецких...
     
    #27
  28. wiktorija

    wiktorija

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все равно прогулку лучше отдельно ещё покупать. В комплекте они никуда не годные даже у дорогих
     
    #28
  29. Apple-sweet

    Apple-sweet

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас такая была , катали с августа по апрель , довольна была как слон именно люлькой. Прогулочный блок мне на 3в1 не нравится, сколько колясок не смотрели . Когда села , взяли другую. У Тосканы довольна вместительная люлька, и можно закрыть от ветра , амортизация тоже на высоком уровне, вообщем оправдывает вложенные средства.
     
    #29
  30. Anomalija

    Anomalija

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас тутис тапу-тапу, 3 в 1. Нравится тем, что она намного легче всех остальных. Люлька большая, с регулирующимся подголовником. Прогулкой тоже пользуемся, мне нравится. Не нравится в этой коляске, что нет окошечка в прогулке и неудобная корзина.
     
    #30
  31. NastyaSizova

    NastyaSizova

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас Рико Брано 3 в 1, мы тоже родились в марте) Коляска красивая,удобная. Мне очень нравится!) Единственный минус - это не удобный дождевик)
     
    #31
  32. Cosmo13

    Cosmo13

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня Рико Брано. Коляска удобная, красивая.
     
    #32
  33. Nikulja

    Nikulja

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня Рико Нано была, суть та же, только без боковых амортизаторов. Вам не в зиму, можно смело брать (в зиму на таком шасси не советую-намучаетесь), т.к. короб очень удобный. Прогулочным блоком мы не пользовались, т.к. считаю его неудобным-очень громоздким. А наличие авто-люльки просто супер, в магазин из машины очень удобно.
     
    #33
  34. sincerity

    sincerity

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже Рико брано коляска была, правда 2 в 1. удобная,и к тому же ещё и красивая ))) очень ей довольна
     
    #34

Другие темы