Кому дочки (3-4 года) помогают по хозяйству?

Тема в разделе "Развитие ребёнка", создана пользователем demachka, 22 окт 2017.

  1. demachka

    demachka

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такой вопрос, у кого дочки 3-4 года как вы приучаете их к уборке? Я свою дочу вовлекаю во все что можно полы мыть даю ей отдельно ведро тряпку и моем вместе, пыль так же готовка все что касается тесто тоже помощница первая, я ее насильно не заставляю хочет даю не хочет не делает, свекровь увидела что мы полы моём ничего не сказала, сегодня пришла в мы вместе посуду моём, она рядом на стуле стояла и мыла, свекровь как начала с порога да что это такое, ты ребенка детства лишаешь она не должна тебе помогать поругались Так что чуть ли не в органы опеки позвонит на нас пожалуется, мы с мужем попытались объяснить что она сама хочет мы и не запрещаем т.к. воспитание до 5 лет основы закладки идут, нет только хуже теперь думает что я мужа против нее настраиваю, что он не с ней согласился а со мной, она ушла а я теперь думаю может правда я не права что все дочке вместе со мной даю делать, у меня теперь чувство вины какое то что дочку детства лишаю, может правда ещё за всю жизнь успеет и полы намыть и посуду, не знаю я запуталась вы как думаете?
     
    #1
  2. gurzlik

    gurzlik

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да все нормально. Будет постарше сама передумает помогать, у меня сын тоже до 4 лет все помогал делать, сейчас 7 не дождешься помощи. Ничего плохого в этом нет. И не слушайте свекровь, органы опеки только похвалят Вас.
     
    #2
  3. Ego-enternal

    Ego-enternal

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я даже сомневаюсь, что они к Вам придут. Не отбивайте только Вашей девочке эту великолепную привычку...мамина подмога
     
    #3
  4. tikoffka

    tikoffka

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всеми руками и ногами за Вас. У меня дочь 5 лет тоже любит помогать. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.
     
    #4
  5. lyolya3

    lyolya3

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моей два года, она со мной посуду моет, ей это нравится, а отберёшь истерика...Я себя извергом не считаю, не давать ребенку развиваться хуже...
     
    #5

Другие темы