Кто давал собаке Бравекто? Как результат?

Тема в разделе "Корм для собак", создана пользователем Hele4ka, 23 окт 2017.

  1. Hele4ka

    Hele4ka

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Щенку 4.5мес 21кг, препарат взяла по рекомендации ветеринара, а дома почитала отзывы и засомневалась. Кто давал, к было отрицательней реакции организма на препарат?

    DiXidbqECs8.jpg
     
    #1
  2. Starlight

    Starlight

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Отличный препарат второй год даем главное дать по весу, пробывали и ошейники и спреи ловили пирик,а с бравекто все отлично снимали присосавшихся дохлых клещей.
     
    #2
  3. BeSexy

    BeSexy

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы взяли от 20 до 40кг. Но мы 21 весим, практически нижняя граница. Не будил ли ударом по печени. Вот чего опасаюсь
     
    #3
  4. IO-

    IO-

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нет она же рассчитана на этот вес смело давайте, а ошейники, капли это же все химия есть конечно вред, но он минимальный, дайте потом витаминов если сильно переживаете)))
     
    #4
  5. ZaGoReLaYa-MaTkA

    ZaGoReLaYa-MaTkA

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы его изначально попробовали при лечении демодекоза, в последствии так и остановили свой выбор на нём. В общей сложности 2,5года на бровекто, никаких изменений в организме не произошло, это не на глаз я определяю, а по анализам, узи, мы раз в полгода обследуемся)
     
    #5
  6. LeeNYgreeNY

    LeeNYgreeNY

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Принимаем бравекто с начала его выпуска в продажу. Никаких проблем с организмом нет)
     
    #6
  7. hokkey-ka

    hokkey-ka

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А мы давали бравекто, но к сожалению собака все равно перенесла пироплазмоз. вет сказала, что эффективнее капли и то каждые 2 недели капать и срок действия всех препаратов от клещей 2 недели
     
    #7
  8. antiBarbie

    antiBarbie

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Весим 30 кг, пьем уже второй раз, единственная проблема, это заставить съесть, а так за все лето 2 ползущих сняли, на дачу и в лес дополнительная защита спрей любой из самых дешёвых, кроме Барса.
     
    #8
  9. kusochek

    kusochek

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все отлично, ни одного клеща!
     
    #9
  10. PuTo4ka

    PuTo4ka

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я придерживаюсь такого мнения: препарат новый, ни одно поколение собак на нем не выросло (т.е. нет собак, которые принимают его длительное время). Как таковых исследований у препарата не было. Поэтому я пока наблюдаю в течение нескольких лет, а там уж посмотрим. Плюс в фейсбуке есть группа, точное название не вспомню, но связана со смертями от этого препарата, если с английским дружите, можно глянуть. И, главное, почему не нравится - наличие препарата в системном кровотоке. Ну не верю, что у этого не может быть никаких последствий.
     
    #10
  11. petite

    petite

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы в прошлом году использовали, состояние собаки норм, все как обычно, а вот действие препарата меньше в два раза. Хватило только месяца на полтора, в этом сезоне воспользуемся старыми методами-капли и ошейник.
     
    #11
  12. crazybaby22

    crazybaby22

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как мне вет сказал фронтлайн зачет он получается дороже чем брааекто, уже 2 недели под ним ходит не подох). Или у нас клещей нет, в лес не возил еще. Но через пару дней после приема таблетки сдавал кровь на анализ все было в пределах нормы
     
    #12
  13. Tomboy

    Tomboy

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне тоже советовали его, подруга моя она вет, сказала пироплазмоза меньше стало гораздо, но я пока в глубоких сомнениях
     
    #13
  14. fnkbxmybncz

    fnkbxmybncz

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дали первый раз своей собаке Бравекто, поехали в лес. Клещи просто отваливаются. Дороговато, но если действительно на 3 месяца хватит, то нормально. После нескольких поездок в лес довольны
     
    #14
  15. feelgood

    feelgood

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дала тем летом...вообще не беспокоилась...живем возле леса и реки)
     
    #15
  16. CHIKSA

    CHIKSA

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тем летом давали! Все хорошо! Этим тоже планируем Браветко!!!
     
    #16
  17. Shunia

    Shunia

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    хорошее средство, и от клещей, и от дирофиляриоза, и от демодектоза
     
    #17
  18. Nikulja

    Nikulja

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В прошлом году давали 2 таблетки. Очень нрав, с рыбалки и в сезон охоты не вылазит с мужем. Были только сухие. Вот и сейчас проглистила, а после дам таблетку.
     
    #18
  19. Vanillka

    Vanillka

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Говорят, что оооочень сильно дает по печени!!! Особенно если ранее кусали клещи и лечилась сабакина. Мы тоже хотели, но отказались. Лучше капли+спрей+ошейник! От этих мер защиты еще не одна печень не развалилась и рвот, и поносов не было))
     
    #19
  20. Yasik86

    Yasik86

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    2 дня назад дала своему Расселу. Отказался от сырого мяса. Я скинула на тесную из соседнего дома. Но вчера дала ему кусочек вареной говядины (для него это самое вкусное), и после того как он выплюнул этот кусочек я поняла, что что-то тут не так.
     
    #20

Другие темы