Кто рожал с тазовым предлежанием?

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Olive, 17 окт 2017.

  1. Olive

    Olive

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер девочки. 36 недель беременности ребенок в тазовом предлежании. везде пишут, что в головное ребенок врятли перевернется, интересует вопрос кто рожал ребенка с тазовым предлежанием и каким способом.
     
    #1
  2. Ezhonka

    Ezhonka

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня на попу села где-то на 28 неделе, рожала в опц, по УЗИ ребенка показала вес 2600, мне сказали сама такую маленькую родишь, промучилась 4 часа сил вообще сил не было в итоге сделали кесарево, ребёнок родился 3200, да еще обвитие было))
     
    #2
  3. ctepba1

    ctepba1

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня в 38 недель перевернулся.
     
    #3
  4. CHIKSA

    CHIKSA

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже рожала в ОПЦ, вызывали на 38 неделе роды, родила сама без разрывов и т.п.
     
    #4
  5. oxana-air

    oxana-air

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Делали кесарево, так и не перевернулся...
     
    #5
  6. Cobraaa

    Cobraaa

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть гимнастика, чтоб малыш перевернулся. Мне достаточно было переночевать в патологии на жёсткой кровати. И переворачивалась малышка. Посмотрите в интернете и проконсультируйтесь со своим врачом.
     
    #6
  7. TeNb

    TeNb

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня все три УЗИ показывали тазовое. Делала упражнения, с боку на бок спала. Ничего не помогло. Рожала платно у нас. Дали возможность родить самой. Но в итоге кесарево делали. Все хорошо, малышу уже 5лет. Шов от операции почти и не виден. А вот девочку родила сама! Нам полтора годика сейчас)). Так что, не переживайте, если и не перевернулся. Поболит, конечно, дольше, чем если бы самой рожать, но что делать…так что у меня опыт и тем способом и другим)
     
    #7
  8. LS07

    LS07

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Где хоть вам "везде пишут". У меня у знакомой узи за 10 часов до родов было, на попе был, а рожать начала - головой идет. И на последних днях часто меняют положение, врачи советуют позу собаки чаще принимать, там ребенку легче перевернуться будет
     
    #8
  9. Mne-prisnilosb-nebo-Londona

    Mne-prisnilosb-nebo-Londona

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рожала ногами вперёд, сама, ни одного разрыва, но маленькие
     
    #9
  10. EUPHORIAone

    EUPHORIAone

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В 37 перевернулся.
     
    #10
  11. Rediska87

    Rediska87

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так попой и рожала, у нас в роддоме. Просто не успели ничего сделать, очень быстрые роды. Дома отошли воды, через час уже родила, схватки сразу сильные были, никаких медленно нарастающих и т. д. Должны были положить за неделю до родов на обследование, посмотреть вес, и обвитие, и как голова находится, не запрокинута ли. Не успели, раньше срока родила. На две недели. У ребенка все хорошо. Только небольшое посинение, отек был на промежности. за два дня все прошло. Зашивали, но не страшно это) две недели не сидела. Но все уже позабылось. Не переживайте. Все хорошо будет.
     
    #11
  12. BornSlippy

    BornSlippy

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня в родах попу углядели вместо головы, подрезали немного и родились за схватку, синячок на ягодице небольшой., но у кого как(девочка). Прибежало пять врачей, все испуганные, но очень все грамотно сработали и помогли родится дочке. А в опц там и опыта больше, чаще такие роженицы презжают. Легких вам родов)
     
    #12
  13. Murzic

    Murzic

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Двух дочек родила с тазовым предлежанием, сама. Все хорошо и у меня, и у детей. Первая родилась 3700 вторая 3830. Рожала оба раза у нас бесплатно
     
    #13
  14. margushka

    margushka

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моя перевернулась в 38. Я делала упражнения. И даже музыку давала слушать внизу живота, чтобы моя мелочь перевернулась на звуки уж не знаю, что помогло)))
     
    #14
  15. bebe-poupee

    bebe-poupee

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня была в тазовом ещё и на искосок. меня положили в патологию и неделю мне "делали мозг" то я буду рожать сама, то кесарево, мне ещё поставили маловодье и начали потихоньку готовить к родам таблетками, как мне объяснили при тазовом нужно чтоб роды начались сами, а не путём вызывания. В итоге сказали будешь рожать сама. Воды отошли пол 3 ночи, за 15 минут родила на четвертую потугу, все легко и быстренько, единственное меня расстригли чтоб голова нормально прошла. (Тут дело в том, как ещё ребёнок сидит на попе или на ногах. Но я не помню при каком именно положении рожают сами, а при каком кесарево. Не помню поэтому и говорить не буду) а ещё у нас на полупопии был сереневый синяк из-за того, что просидела на ней в животе. Но прошёл быстро. Главное слушать врачей, и тужится, когда говорят и все будет хорошо
     
    #15
  16. Toblerone

    Toblerone

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня в роддоме перевернулась. Ждали тазовое
     
    #16
  17. lisenok1804

    lisenok1804

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если ребенок не перевернётся, рисковать самой рожать нельзя, нужно кесариться, а так дети переворачиваются и в 40 недель.
     
    #17
  18. evjenka

    evjenka

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В ОПЦ также возможен переворот плода, смотря к какому врачу попадете и какое решение он примет. Вообще тазовое предлежание бывает разное и в звисимости от этого - разные способы родов (естественные или кесарево). Если книга подписана рожать в ОПЦ, то самый лучший и правильный вариант ехать и лечь туда пораньше, еще раз их специалистами сделать узи, а там уже врач, принимающий роды, примет решение, наиболее оптимальное для Вас.
     
    #18

Другие темы