Кто живёт в квартире где только холодная вода, а горячая от колонки?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Malyavo4ka, 17 окт 2017.

  1. Malyavo4ka

    Malyavo4ka

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, кто проживает(жил) в квартире где только холодная вода, горячая от газовой колонки, плюсы и минусы? Спасибо.
     
    #1
  2. lenyse4ka

    lenyse4ka

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Минус только один- если отключают воду- нет вообще никакой. В остальном все отлично! Вода чистая, круглогодично! Никаких летних отключений! Ну если Колонка старая, то может иногда требоваться ремонт.
     
    #2
  3. bebe-poupee

    bebe-poupee

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я раньше жила. Все отлично, кроме одного: если в доме плохая подача воды, а живете на верхних этажах, то колонка из-за слабого напора гореть не будет. Хотя современные, наверное, регулируют как-то этот вопрос...
     
    #3
  4. chumavaya

    chumavaya

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С водонагревателем живем, у родителей колонка, но напор слабый-мучаются
     
    #4
  5. Lerasl

    Lerasl

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Жила на 5 с колонкой напор не очень был, переехали сейчас на 1й все отлично.
     
    #5
  6. Koluchaja

    Koluchaja

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чтобы напор на 5 этаже был хороший нужно следить за оборудованием. Тоже с напором были проблемы пока стояки не поменяли, трубы, старую колонку. Периодически нужно менять шланги, которые соединяют колонку и водопровод, так как они забиваются. И проблем не будет. Если все это сделано, а напора нет, то прямая дорога в УК, чтоб давление проверяли. Я живу с колонкой с рождения на 5 этаже, очень довольна. Конечно, с колонкой может и нет вообще такого напора как с горячим водоснабжением, но к этому привыкаешь. Из минусов: 1) если нет полводы, то совсем без воды 2) счётчики. Если стоят счётчики, то они "крутят" от включения воды, а вы будете ждать некоторое время пока вода нагреется
     
    #6
  7. Fruutovaya

    Fruutovaya

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Плюсы что горячую не когда не отключат. И можно контролировать температуру воды горячей. Минусы если отключат холодную вы вообще без какой-либо будете воды. И ещё минус что если напор маленький у холодной воды, то колонка не срабатывает и горячей тоже нет получается. Колонка была на Гагарина не в хрущевках (две разные квартиры и в обеих были)
     
    #7
  8. Agata19

    Agata19

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Квартиру искала специально только с колонкой. У нас брежневка, дом кирпичный. На 5 этаже живу и никаких минусов, одни плюсы
     
    #8
  9. IRENADNB

    IRENADNB

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И у современных кстати, как писали выше (может есть какая-то типа функция что при маленьком напоре воды все равно срабатывает) такого нет. Меняли на обеих квартирах старые на новые
     
    #9
  10. kudashkate

    kudashkate

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    на колонке есть регулятор, даже при тонкой струйке воды -она включиться
     
    #10
  11. Julishine

    Julishine

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ещё один маленький минус, если колонка, то змеевик в ванной горячий только когда есть отопление. Когда его нет, в ванной очень сыро и холодно. Но плюсов конечно больше, всегда чистая горячая вода. А холодную отключают редко, чтобы вообще никакой не было
     
    #11
  12. untouchable

    untouchable

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня бесит ее наличие на кухне, а так все время с горячей водой
     
    #12
  13. ghjcnj

    ghjcnj

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно лучше колонка, горячая вода в любое время суток и года, и не ржавая)
     
    #13
  14. darusik

    darusik

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучше обычное. На старой квартире была колонка. Причем, новая. Очень неприятно, когда стоишь в ванной намыленная и вдруг на тебя течет ледяная вода и выбираешься вся такая и бежишь на кухню регулировать. И так несколько раз. Слабый напор воды и она гаснет, сильный ветер на улице, и она тоже гаснет. Первое условие при выборе след. Квартиры -это горячее водоснабжение.
     
    #14
  15. petite

    petite

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне нравится с колонкой, но у нас 5 этаж, да, бывает если тяга плохая, то она может перегреться и отключиться, но зато не с тазами кастрюлями летом. Хотя если воду отключают, то сразу никакой нет)
     
    #15
  16. Lestra

    Lestra

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я за колонку, зато всегда с горячей водой)
     
    #16
  17. JBco

    JBco

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вообще не представляю, как без колонки. Всегда вода горячая не вонючая, не ржавая. У нас ничего не гаснет, когда моешься. Но у нас автомат на батарейке, сама зажигается
     
    #17
  18. tani-fish

    tani-fish

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С колонкой не жила. Но сейчас и летом воду не отключают, если и отключали, то на неделю, максимум, за лето. Терпимо и в тазу помыться))) водонагреватель можно иметь, если что.
     
    #18
  19. buterfly

    buterfly

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я, конечно, с колонкой не жила, но у родственников мылась не раз, вода течет то холодная, то горячая, какими-то импульсами и напор маленький. колонка хорошая, новая. Мне не понравилось. Да и отключают сейчас на 2 недели - не критично. Может в оплате только выгоднее с колонкой...
     
    #19
  20. cutegal

    cutegal

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Снимали, когда с мужем квартиру, то была колонка, меня она раздражала хоть и новая была с автоподжигом. Вечером и утром, когда все соседи дома напор был плохой (мы на 5 этаже снимали) и она гасла постоянно, посуду нормально не помыть и самим не вымыться. Переехали в свою квартиру без колонки и вот оно счастье. Воду горячую у нас дома летом не отключают.
     
    #20
  21. damo4ka-85

    damo4ka-85

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мне с колонкой больше нравилось жить. 3 нед. летом без гор. воды меня убивают, особенно в такое лето
     
    #21
  22. Englina

    Englina

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лично для меня колонка это просто спасение. Напор хороший, вода горячая есть всегда, не надо с тазами танцевать и по друзьям мыться. Единственное хоть колонке и всего 3 года начала жутко шуметь.
     
    #22
  23. pussypossum

    pussypossum

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Живу на четвёртом этаже. Колонка старенькая уже, от прежних хозяев досталась. Напор хороший, ничего не гаснет.
     
    #23
  24. Olya-Dance-Shadskaya

    Olya-Dance-Shadskaya

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас была квартира с колонкой, как же мне сейчас её не хватает (((чистая горячая вода, а не ржавое и вонючее непотребство из крана!!! Я бы с удовольствием газовую колонку в теперешнюю квартиру установила! И по оплате выгодней! Правда, действительно, в некоторых домах напор воды слабоват, может и не включится, но это надо смотреть на месте. У нас напор всегда был хороший.
     
    #24
  25. chumavaya

    chumavaya

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    колонка выгодней, чем горячая вода и чем электрические водонагреватели; разница в оплате довольно приличная)!
     
    #25
  26. Ansidecl

    Ansidecl

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы с колонкой, а, чтобы напор был хороший стоит насос. 5 этаж.
     
    #26
  27. Света

    Света Гость

    Я живу с колонкой, плюсов много:
    1. Вода чистая.
    2. Платить меньше.
    3. Летом не отключают.

    Но есть и минусы:
    1. Температуру воды нужно регулировать на колонке.
    2. И если напор воды плохой то намучаетесь с колонкой.
    3. Если отключат воду то вообще никакой воды не будет, даже туалет не сможете смыть
     
    #27

Другие темы