Надо ли размачивать корм для собак?

Тема в разделе "Собаки", создана пользователем Axinia, 23 окт 2017.

  1. Axinia

    Axinia

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите мне, вы размачиваете сухие корми или нет? Я пока тщательно изучала корма, читала отзывы - много разноречивой информации начиталась. Некоторые утверждают, что нельзя размачивать и на упаковках каких-то там кормов прям так и написано - не размачивать!!! Кто-то говорит, что сухой - это нагрузка дополнительная на желудок - лучше размочить. Кто как делает? С какого возраста, например, кушаете сухой не размоченный корм? Всем буду благодарна за ответы!!!
     
    #1
  2. MaDBelkA

    MaDBelkA

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мой щен перестал размоченный есть после 4 месяцев. Просто стал отказываться от моченого корма, я за несколько дней перевела его на сушку.
     
    #2
  3. kyratelka

    kyratelka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Стандартно в беднячестве размачивают и заканчивают это дело после смены зубов.
     
    #3
  4. NASTEK

    NASTEK

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Размачивала до 5 месяцев, потом давала сухой, давился от жадности , а в 7 месяцев на натуралку ушли. по мне намного лучше!)
     
    #4
  5. Aka-L

    Aka-L

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы размачиваем пока. Только на прогулках даю сухой в качестве поощрения.
     
    #5
  6. BornSlippy

    BornSlippy

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    на прогулке я тоже даю сухой! Раньше вкусняшки покупали - но дорого это все очень!!! Дешевле мясо купить и самой приготовить, чем 150-200 руб за маленький пакет отдать!
     
    #6
  7. Liliya

    Liliya

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нам 1 год и 2 мес и мы до сих пор размачиваем Оо
     
    #7
  8. konfetti84

    konfetti84

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моей Ланке 3 месяца. Замачиваю корм теплой водой минут на 20. Без воды по незнанке давали сухой корм, когда только взяли, она сметала за минуту, не жуя и икала, с водой такого нет
     
    #8
  9. zacharovannaya

    zacharovannaya

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В 4 месяца уже лопал сухой, но сейчас я чуть воды добавляю из-за жары, но не размачиваю. Налил и поставил сразу.
     
    #9
  10. oxana-air

    oxana-air

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Воды наливаю и сразу даю
     
    #10
  11. Ansidecl

    Ansidecl

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я размачивала до 9 месяцев...корм для щенков крупных пород слишком был большого диаметра...потом перестали
     
    #11
  12. Pozitivnai

    Pozitivnai

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я слышала, что лучше сухой давать, так как он зубки чистит... а вообще он же все равно потом в животе распухнет.
     
    #12

Другие темы