Низкое расположение плаценты

Тема в разделе "Красота и здоровье мамы", создана пользователем Livia, 17 окт 2017.

  1. Livia

    Livia

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девочки, у кого было при беременности расположении низко плаценты? Сегодня была на узи у Постниковой, т.к. беспокоят иногда тянущие боли, она сказала плацента прямо на шейке матки, нужно быть аккуратней. У кого так было? Переживаю ((((((Срок 18 недель
     
    #1
  2. panikersha

    panikersha

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня низко была, 3 раза кровотечение было, т.к. плод рос и давил... к 30 неделе ближе поднялась плацента. Аккуратнее надо с нагрузками, быстро не бегать по лестницам, резко не поднимать что-либо и резко не вставать.... Здоровья Вам и малышу!
     
    #2
  3. outoftime

    outoftime

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня во второй беременности плацента была прикреплена низко и на передней стенке, наблюдалась у врача, никаких резких движений, минимум нагрузок, никаких тяжестей, половую жизнь свести на минимум. Было очень неудобно носить бандаж, т.к. живот с начала и до конца срока был внизу, не могла долго сидеть. А ещё Слепцова говорил почему-то после 30 недель за рулём не ездить. У знакомой сейчас такая же ситуация была, на ранних сроках были кровяные выделения, итог: родила в 29 недель так это грозит отслоением плаценты
     
    #3
  4. yanshina85

    yanshina85

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня было предлежание плаценты. Таскала сына тяжелого, по-другому никак была. Дочку выносила, но у меня никаких болей не было
     
    #4
  5. EUPHORIAone

    EUPHORIAone

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Было, поднялась сама к 24 неделе. Ничего не беспокоило.
     
    #5
  6. 1504

    1504

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже было, в 21 неделю 14 мм до внутреннего зева, сказали, почувствовать себя хрустальной вазой, интимной жизнью не жить через месяц поднялась до 6см
     
    #6
  7. natoolie

    natoolie

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у меня низкая плацента была и с первой, и со вторым, только в первую беременность поднялась, рожала сама, а во вторую нет, никаких кровотечений не было, как выше пишут: никаких нагрузок, резких движений и надо отказаться от интимы, делали кесарево в 40 недель, всё хорошо.
     
    #7
  8. natoolie

    natoolie

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Надо быть очень-очень аккуратной. Не таскать тяжести, руки вверх поднимать (белье вешать). Она правду говорит. У меня так было. Но говорят она может подняться и к 38 нед. Если не поднимется, то будут делать кесарево. А так если беспокоят тонущий боли, то попроситься у гинеколога леч на сохранение
     
    #8
  9. oksvirus

    oksvirus

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня полностью перекрывала зев. Поднялась без проблем. Но других их было полно.) Ии сходите к врачу уточните. Кроме него у меня доверие особо никто не вызывает (есть повод).
     
    #9
  10. Simysik

    Simysik

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня было. На УЗИ в 12 недель сказали, последующие УЗИ то же самое, итог кесарево в Ярославле в 37 недель
     
    #10
  11. hokkey-ka

    hokkey-ka

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не переживайте, страшного ни чего нет) главное нервничать не нужно, плацента в 90 процентах случаев мигрирует (смещается по мере роста малыша)
     
    #11
  12. Flover

    Flover

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня полностью перекрывала зев, к 37 неделе поднялась, но не полностью, был риск кровотечения, самое главное не делайте резких движений, не поднимайте тяжести, будьте аккуратнее. Ходила к доктору, дал рекомендации. А так не переживайте, все будет хорошо
     
    #12
  13. Ansidecl

    Ansidecl

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня было так. Поняла, что что-то не то, когда несла пакет с продуктами, резко затянуло живот, еле дошла до дома. Позже на УЗИ поставили низкую плаценту. Поднялась к 30 неделям. До этого рекомендации были -ничего тяжелее мобильного телефона не поднимать, как тянуть начнет - сразу ложится, и половой покой. В принципе, в большинстве случаев она поднимается с ростом матки. Так что в 18 недель еще очень рано паниковать, просто соблюдайте меры предосторожности. В 31-32 недели уже ясно будет по 3му УЗИ
     
    #13
  14. BestNadya

    BestNadya

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня в 20 нед был перекрыт зев, в 32 нед на 24 мм выше зева, в 37 нед на 34(вроде) мм выше зева. Рожала сама, всё хорошо)
     
    #14
  15. lenyse4ka

    lenyse4ka

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня было с первым ребёнком, да ещё и плод был крупный. Но у Вас ещё срок небольшой, чтобы переживать. Если не поднимется, поезжайте рожать в Ярославль. Там надежней.
     
    #15
  16. Izyuminka

    Izyuminka

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня перекрывала зев полностью, потом постепенно стала подниматься, где-то после 25 недель. Перед родами поднялась на 6 см, родила сама, никаких проблем не было. Но я береглась прям очень, ничего тяжелее кружки не поднимала, не наклонялась, на общественном транспорте не ездила.
     
    #16

Другие темы