Нужен ли лабрадору намордник?

Тема в разделе "Лабрадоры", создана пользователем Raketa555, 22 окт 2017.

  1. Raketa555

    Raketa555

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите пожалуйста советом. У нас сосед по площадке постоянно ругается чтобы мы ходили в наморднике. То, что собака дружелюбная, ласковая и никакой агрессии никогда не проявляла-не аргумент (Положено носить и все!!!!! Что можно предпринять????Собаке 9лет, никогда даже не знала она, что такое намордник!!!!!Переживаю, т.к. квартира съёмная (
     
    #1
  2. Raw-Deal

    Raw-Deal

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы ходим в наморднике
     
    #2
  3. natoolie

    natoolie

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смысл намордника в чем? Чтобы собака не покусала. А лабрадор кого покусает??? Дай Бог чтобы его не обидели. При своих больших размерах лабрадор как ребёнок, он не убийца. Даже в драке с другой собакой лабрадор не пытается «убить" соперника, он старается больше воздействовать своей мощью чтобы морально "подавить" его. А уж к человеку....
     
    #3
  4. glace

    glace

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Почитайте ваш региональный закон о выгуле. Если там написано или намордник, или поводок, то распечатать закон и показать ему
     
    #4
  5. Fiveweeks

    Fiveweeks

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всегда найдется человек, который панически боится больших собак. Никто вам тут другого решения не предложит. Закон есть закону нас намордник обязателен.
     
    #5
  6. Guchi90210

    Guchi90210

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нацепите намордник просто на шею, пусть висит. Если, что: - вот видите, намордник у нас имеется
     
    #6
  7. Alisandra

    Alisandra

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не могу найти в законе по МО именно по лабрадорам? (Собака большая, но она же не агрессивная. И сосед об этом прекрасно знает. Просто вредный
     
    #7
  8. grethen

    grethen

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    к сожалению, те, кто создавал законы о собаках ничего не знают. Для них разницы между той терьером и волкодавом нет. Поэтому конкретных законов по лабрадорам вы не найдёте. А вот Елена предложила хороший выход...
     
    #8
  9. X7X

    X7X

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попробуйте в ответ на его ворчание сказать: Здравствуйте и вам добрый День! И улыбнитесь. Очень часто на таких ворчунов это действует, они ждут от вас сопротивления, а вы их добрыми словами поставите в тупик.
     
    #9
  10. Elen

    Elen

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас тоже появилась такая проблема…только в общественном транспортеу меня рука не поднимется надеть нашему крошу намордник, но послушаюсь комментаторов выше, пусть он просто болтается.
     
    #10
  11. Ssunshine

    Ssunshine

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в общественном транспорте намордник надо соблюдать...как бы ни было жалко собаку...на шее не проканает...даже я бы возмутилась...
     
    #11
  12. Kimmy

    Kimmy

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как сказала мне одна молодая дама с Понтом в пять утра у лифта: " уберите собаку, я их боюсссс!!!», на что я ей ответила" ну, какая не оригинальная фобия! Вот недавно наблюдала пациента с боязнью кластерных отверстий, вот это да!"Озадачилась навек, наверное, Вчитайтесь в закон, там нет ли уловки про то, что собака должна быть с намордником, но не написано, что он должен быть НАДЕТ? Люди, слышала, пользуются неточностями формулировок! А на бытовом уровне: Вы же слышите, когда сосед открывает дверь? Ну и переждите три минуты, пусть спустится безмятежно! Хотя бы это избегание встреч снизит процент переживаний...
     
    #12
  13. skyswallow

    skyswallow

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Купите недоуздок, нам он помогает в таких случаях. Вещь удобная
     
    #13
  14. lunar

    lunar

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Намордник собачке нужен. Любая порода должна его носить. Вот пример: гуляем мы со своим малышом лаброребенка, с семьёй. Навстречу летит пёсик, килограмм так под сорок, видим лабрик, успокоились, так как знаем породу. Но первая реакция испуг, в первую очередь за детей. Как-то так.
     
    #14
  15. Evgeisho

    Evgeisho

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По закону он имеет право на это, в чем проблема одевать намордник в подъезде, и снимать немного, отойдя от дома, где нет соседа. И конфликта не будет
     
    #15
  16. GOLDERIS

    GOLDERIS

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По закону краснодарского края лабрадор как охотничья порода не должна ходить в наморднике. Я сделала скриншот закона и готова тыкнуть его в лицо тому, кто скажет мне надеть на мою собаку намордник. Найдите закон вашей области. Что там говорится на этот счёт. И действуйте по закону. Или шлите его на хрен, пусть обращается в полицию.
     
    #16

Другие темы