Нужны ли ребёнку часы с GPS?

Тема в разделе "Гаджеты для детей", создана пользователем vlada365, 17 окт 2017.

  1. vlada365

    vlada365

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут зашла в группу по часам с gps. Почитала отзывы. И увидела, что мамы берут такие часы детям в сад. Зачем? Недоверие к воспитателям? Контроль какой-то?
     
    #1
  2. sweet-nastena

    sweet-nastena

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мало ли ребенок захочет убежать из садика. Если я своему ребенку и приобрету такие часы, то только чтобы видеть где он находится
     
    #2
  3. Cosmo13

    Cosmo13

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а не лучше бы проводить с детьми беседы с раннего возраста, что убегать нельзя. Если в саду может убежать, то до школы вообще не дойдет
     
    #3
  4. Hele4ka

    Hele4ka

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в прошлом году в школе на продленке одна мама также слушала ребенка, а потом устроила скандал воспитателю ГПД, что она повысила голос на детей.
     
    #4
  5. kudriashka

    kudriashka

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Эти мамы (впрочем, как и воспитатели с учителями) не знают, что в нашем УК существует статья за приобретение таких шпионских штучек.
     
    #5
  6. sizik

    sizik

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Маразм крепчал) были бы go-pro бюджеты, дети бы давно их носили на голове и вели отчёты своим родителям. Если функция маячка: ок, понимаю зачем нужно. Но прослушка...
     
    #6
  7. Lerasl

    Lerasl

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Надо всем мамам и папам на работе тоже прослушку поставить. Зато все и у всех будет под контролем.
     
    #7
  8. Lestra

    Lestra

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а потом через 30 лет вбегает в конференц-зал тётка и кричит: не смейте Стёпушку премии лишать! Я сама слышала по часам что он не виноват!
     
    #8
  9. alekcandra

    alekcandra

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нам, кстати, уже сейчас такие часы подарили. Сыну год до школы. Но я даже разбираться не стала как они работают. А уж тем более носить. Зачем? Если ребенок под присмотром 24 часа. Сад, занятия, дом.
     
    #9
  10. helenfun

    helenfun

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да ну перестаньте, какая подслушка, менты, суд…с точки зрения закона такие часы вполне легальны.Т. к не являются официально подслуш. устройством, значит их мама может надевать, когда хочет. Детский сад-это общественное место, а не вмешательство в личную жизнь. А уж мания, паранойя, бзики-это другой вопрос. В частных садах в Европе /Москве везде камеры стоят и есть свободный доступ к ним в любое время со своего ком-ра, так что.)))
     
    #10
  11. tvauri

    tvauri

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы ошибаетесь. Ответственность предусмотрена даже за их приобретение. Так что любой человек рискует уже при получении китайской посылки на почте. Прецеденты есть.
     
    #11
  12. IRENADNB

    IRENADNB

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да ничего не будет. Каждый закон трактует так, как он хочет. Значит всех нас надо посадить за приобретение мобильного, т.к. там камера и диктофон есть.
     
    #12
  13. Jen-la-Paz

    Jen-la-Paz

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для меня эти часы нужны будут только как источник связи с ребенком (тф или потеряет или не услышит). И ещё отслеживать перемещения (в школу и из нее будет ходить один, дорога довольно длинная). А уж прослушкой заниматься - это паранойя. Да и сколько же свободного времени надо?)
     
    #13
  14. L-dinka

    L-dinka

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я маленькая вообще учесала из садика в майке трусах и сандалиях)) дед с бабушкой поймали на дороге у садика)))) куда воспитатели тогда смотрели не в курсе а с часами смс вроде должно приходить что ребенок покинул выбранную зону!
     
    #14
  15. DreamVstyleTechno

    DreamVstyleTechno

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    подруга работает воспитателем в саду. И все вполне адекватно относятся к этим часам. Тут уже речь об адекватности родителей! Ну наругали они ребенка ну и что! Они же воспитатели и так же его воспитывают! Нашему полтора года регулярно стоит в углу))) и я не буду против наказаний такого характера, лишь бы не перебарщивали!
     
    #15
  16. Kotikova

    Kotikova

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В саду конечно ни к чему часы. Ни прослушка, ни gps не пригодятся. Но в школе они уже нужнее. А конкретно прослушивающая функция может пригодиться при решении конфликтов с теми же учителями. Немало ведь случаев, когда у ребенка падает успеваемость по предмету и он начинает жаловаться, что это учитель его унижает, невзлюбил или т.п. И где гарантия, что ребенок именно обманывает чтобы прикрыть себя? Немало ведь случаев было.
     
    #16
  17. TDolce

    TDolce

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А потом, если ребенок сломает эти часы в саду, воспитателю еще и счет выставят, что недогляделанеадекваты, чесслово
     
    #17
  18. s-tigra

    s-tigra

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    сделали рекламу часам) мне и в голову раньше не приходило, а теперь жуть как интересно послушать. Чтоб понимать границы воспитания в саду.
     
    #18
  19. liskis

    liskis

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас эти часы уже 2 года))) купила надевать ребенку, когда летом на дачу уезжает) что бы телефон не таскать. Насчет прослушки, девочки — это Китай, и, если ребенок находится в движении, вы толком ничего не услышите))) только шум и обрывки фраз. Так что эта функция в часах бесполезная.)))
     
    #19

Другие темы