Оказ от манту в школе

Тема в разделе "Здоровье ребёнка", создана пользователем Гузель, 9 ноя 2017.

  1. Гузель

    Гузель Гость

    Подскажите, со школы дали согласие и направление на манту. Я отказалась. Какие последствия со стороны школы? Можно ли сделать альтернативу, ребёнку 7 лет?
     
    #1
  2. Darya

    Darya Гость

    Никаких последствий. Это ваше право!
     
    #2
  3. Ирина

    Ирина Гость

    Я бы не рискнула, это же туберкулез
     
    #3
  4. Гузель

    Гузель Гость

    Ирина, а есть какая-нибудь альтернатива манту без прививки?
     
    #4
  5. Таня

    Таня Гость

    Гузель, диаскин тест, рентген.
     
    #5
  6. Таня

    Таня Гость

    Darya, сейчас без полиомиелита и манту родителям жестко мозг выносят в садах и школах
     
    #6
  7. Гузель

    Гузель Гость

    Таня, рентген для ребёнка будет также действителен 2 года?
     
    #7
  8. Ирина

    Ирина Гость

    Будут теперь вас пугать, что без справки от фтизиатра в школу не пустят. Скорее всего.
     
    #8
  9. Ольга

    Ольга Гость

    Гузель, рентген не принимают только диаскин-тест.
     
    #9
  10. Гузель

    Гузель Гость

    Ольга, почему?
     
    #10
  11. Гузель

    Гузель Гость

    Ольга, где делают диаксин-тест? Какова цена?
     
    #11
  12. Ирина

    Ирина Гость

    Ольга, это где рентген не принимают???
     
    #12
  13. Darya

    Darya Гость

    Гузель, делают его в тубдиспансере. Где Пироговская больница, там сбоку. Не знаю, как объяснить. Мы делали бесплатно. Я так же отказалась от манту.
     
    #13
  14. Ольга

    Ольга Гость

    Ирина, фтизиатры не принимаю только диаскин или анализ крови, но его можно сдать в Костроме или в Москве.
     
    #14
  15. Darya

    Darya Гость

    Таня, пусть выносят. Если у моего ребенка медоотвод, он должен остаться без образования?! К вам никаких претензий. Вы не подумайте.
     
    #15
  16. Ольга

    Ольга Гость

    Гузель, вас не допустят до занятий без справки от фтизиатра, а фтизиатры не принимаю рентген только диаскин или анализ крови, но его можно сдать в Костроме или в Москве.
     
    #16
  17. Darya

    Darya Гость

    Гузель, сдайте еще кровь на антитела.
     
    #17
  18. Ирина

    Ирина Гость

    Бред какой-то, если честно. А чем обосновывают нежелание принимать рентген?
     
    #18
  19. Darya

    Darya Гость

    Ольга, это их желание! Нет такого закона что ребенок без прививки не допущен к образованию! И мне кажется эту тему можно обсуждать вечно)
     
    #19
  20. Наталья

    Наталья Гость

    в садике точно без посещения фтизиатра в течении месяца ребенка не примет.
     
    #20
  21. Ольга

    Ольга Гость

    Darya, ребенка не допускает, не из-за прививки, а по причине невозможности обследования не туберкулез, если родители отказываются. Манту — это не прививка.
     
    #21
  22. Наталья

    Наталья Гость

    Манту — это не прививка, это проба.
     
    #22
  23. Darya

    Darya Гость

    Ольга, у нас прописано московскими врачами- отвод от проф. прививок и реакции Манту. Сейчас можно сделать диаскин тест, вместо манту, и сдать кровь на антитела. Только наши врачи к сожалению, не могут расшифровать. Поэтому им проще сделать манту
     
    #23
  24. Ирина

    Ирина Гость

    Ольга, так, а рентген-то фтизиатра по какой причине не устраивает? Это один из видов обследования.
     
    #24
  25. Таня

    Таня Гость

    Darya, отвод и есть отвод. Мне только интересно, как в школе дела будут обстоять, когда детям будут живые вакцины доделывать. У племяшки такая ситуация. В 1 классе.
     
    #25
  26. Ольга

    Ольга Гость

    Ирина, не знаю, но с прошлого года рентген перестали принимать и справку не дают в образовательные учреждения.
     
    #26
  27. Ирина

    Ирина Гость

    Ой, бедааааа..... Диаскин тоже много ложноположительных и ложноотрицательных результатов даёт. Как и проба Манту.
     
    #27
  28. Гузель

    Гузель Гость

    Таня, что за живые вакцины?
     
    #28
  29. Darya

    Darya Гость

    Таня, у нее нет прививок у племяшки? Вообще то, родителей невакцинированнлго ребенка должны оповестить, когда кому-то делают живые вакцины.
     
    #29
  30. Таня

    Таня Гость

    Darya, так ребенка надо из школы на 60дней снимать? Это не садик, для школы много. Прививок нет, будут делать. Гузель, ревакинация от полиомиелита.
     
    #29

Другие темы