Отказ от прививки против гриппа

Тема в разделе "Здоровье ребёнка", создана пользователем Serious, 13 окт 2017.

  1. Serious

    Serious

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас в школе собирают собрание для тех родителей, кто отказался от прививки против гриппа, явка строго обязательна. У кого было подобное мероприятие? Позвонила в школу, сказали, что вакцинация будет чуть ли не в принудительном порядке.
     
    #1
  2. MUXXA

    MUXXA

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас на днях было. Директор и мед работники агитировали на прививание всей семьей. Типа если не сделаете, вы все заболеете и нам придется закрыть школу на карантин, а мы и так не успеваем материалы детям давать....
     
    #2
  3. saharnaya

    saharnaya

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А если у ребенка медоотвод, тоже что ли будут делать? Они не имеют права заставить делать это прививку, лично я написала отказ, но в саду по состоянию здоровья, хоть и уговаривали, я сказала, что сейчас ничего делать не будем.
     
    #3
  4. Nikasaint

    Nikasaint

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Было позавчера. На вопрос: "мой ребёнок не болел, а после прививки стал болеть каждые две недели. Почему так? И такое случилось у многих моих знакомых????? " тетенька не смогла ничего ответить. Про мутирующий грипп тоже. В общем очень быстро перескочила на манту и полиомелит. Ничего интересного
     
    #4
  5. Sigru

    Sigru

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Принудительно никто вам прививки делать не будет, просто погундят на тему гриппа, попытаются уговорить. Мы не делали, написали отказ только потому, что ребенок после болезни был
     
    #5
  6. Mellisa

    Mellisa

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас в понедельник было собрание по поводу прививки от гриппа. Никого не заставляли, а просто по громкой связи рассказал медик о плюсах прививки. Правда о минусах промолчал. Сказали это приказ с администрации
     
    #6
  7. tikoffka

    tikoffka

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В принудительном порядке не имеют права
     
    #7
  8. Lelea

    Lelea

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Беда наша в том, что все себя считают большими специалистами в педагогике и медицине и легко принимают решения, не обладая для этого знаниями. P.S: прививки от гриппа каждый год в классе моего ребенка делают человека 4 и именно они не болеют гриппом. Остальные болеют все.
     
    #8
  9. Hohlushka

    Hohlushka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сама от гриппа никогда не прививались, и никто в семье им не болел никогда. Беда еще в том, что вот так скопом всех вакцинируют. Без должного обследования и даже осмотра. Не взирая даже на противопоказания. Для галочки.
     
    #9
  10. alenaJuchka

    alenaJuchka

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у меня сестра так загремела в больницу с пневмонией после прививки от гриппа. Никто их не осматривал, сказали и с соплями можно делать.
     
    #10
  11. ALESIYA

    ALESIYA

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а в наше время сопли вообще перестали считать недомоганием, это нормальное состояние!
     
    #11
  12. kuse4

    kuse4

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    зато много знакомых сразу после прививки заболевали, а потом люди, не болеющие лет по 5, неожиданно начинают болеть каждый месяц. И не надо все списывать на орви - в прошлом году до прививки такие же были карантин и так же все болели, а этот человек не болел. Нет уж. Мне хватает статистики постфактум, а не вымышленной врачебной.
     
    #12
  13. colbasersha

    colbasersha

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Понятно, что все так и останутся при своём мнении. Но именно из-за негативного отношения к прививкам к нам вернулась корь, оспа... Скоро ещё что ни будь подтянется) Всем здоровья. Не болейте гриппом)))
     
    #13
  14. terry12

    terry12

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    корь и оспа-это другое. Я не против прививок в принципе. Прививала детей и себя от всего, по возрасту. Но от гриппа делать не стану. Не надо слепо доверять медикам, которые только за план в этом случае радеют.
     
    #14
  15. amanuylova

    amanuylova

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    После этой прививки нельзя ни в коем случае контактировать с больными в течении двух недель, а как это сделать в случае школы/работы, магазинов, транспорта? Отсюда и огромное количество печальных последствий. Особенно когда всех строем ведут на вакцинацию в сезон болезни. Л - логика.
     
    #15
  16. BlackPussy

    BlackPussy

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сначала бы качество вакцины довели до европейского, а потом предлагали людям. Господа медицинские чиновники не прививаются российским групповом, а надо бы им попробовать
     
    #16
  17. 666Euphoria

    666Euphoria

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    8mq6u_OVgQ0.jpg
     
    #17

Другие темы