Почему в такси надо доплачивать за маленьких детей?

Тема в разделе "Такси Владивостока", создана пользователем ATFirst, 30 окт 2017.

  1. ATFirst

    ATFirst

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это нормально что пассажиры такси должны доплачивать за маленьких детей?
     
    #1
  2. psykat

    psykat

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это бред на мой взгляд....
     
    #2
  3. Ego-enternal

    Ego-enternal

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообще то диспетчер заранее предупреждает что за кресло доплата
     
    #3
  4. MLdani107

    MLdani107

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Впервые слышу о таком.
     
    #4
  5. annette2003

    annette2003

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такси Восток берет за кресло 50р. Мне кажется это неправильно
     
    #5
  6. Agata19

    Agata19

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это нормально, водитель же не может постоянно его с собой брать
     
    #6
  7. Truthfulsheep

    Truthfulsheep

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это норма, ничего страшного в этом не вижу
     
    #7
  8. SexyNaughtybitchy

    SexyNaughtybitchy

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы видели сколько стоит кресло? Вы думаете его бесплатно выдают?
     
    #8
  9. Queen-Kate

    Queen-Kate

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я за кота в перевозке 100 рублей доплачиваю
     
    #9
  10. black-snow

    black-snow

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вобще у всех здравомыслящих людей у которых есть дети должно быть детское кресло, мало ли что. У нас нет своего авто, но детское кресло мы купили.
     
    #10
  11. MagicPaper

    MagicPaper

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Норм кресло в районе 5 руб. стоит. Не вижу ничего зазорного, что за него просят доплату
     
    #11
  12. Ma-Dina

    Ma-Dina

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Двоякая ситуация. С одной стороны, да, ведь с его стороны была затрата, а с другой стороны, с чего бы вдруг, явно кресло купил для своего малого) с таким успехом, давайте те, кто едет один - одна стоимость, а остальные все по 50 плюсом))) короче, бред ну меня лично бы закусило вместо 200, например, отдать 250.
     
    #12
  13. Guchi90210

    Guchi90210

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это сервис и это ваше удобство. За сервис нужно платить. Вас же не возмущает отсутствие детских кресел в автобусах, там и доплачивать не нужно. Выбор есть всегда))
     
    #13
  14. ANGEL-A

    ANGEL-A

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такси это бизнес созданный для получения прибыли а не благотворительная организация. Почему они должны предоставлять дополнительные услуги бесплатно?
     
    #14
  15. Lady21

    Lady21

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кресло дорогое, его нужно с собой тащить, а потом вытаскивать, + дети, которые в кресле - это возможный шум, плач =ультратонкий = и водителю тяжело, ну не скупитесь вы 50 рублей за своё чадо
     
    #15
  16. Kimmy

    Kimmy

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тогда логично брать доплату за ремень безопасности
     
    #16
  17. Loren

    Loren

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А у меня что то не было ни разу доплаты...
     
    #17
  18. ctepba1

    ctepba1

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Во-первых: кресло стоит денег, во-вторых: в машине где установлено автокресло теряется 2 пассажироместа, простая арифметика... Компенсация за недополученные заказы. Такси, где больше 2-х пассажиров просто вынуждена отказываться от заказа и простаивать.
     
    #18
  19. KVesna

    KVesna

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это бред полный! Просто дерут за любую дополнительную услугу...ребенок такой же полноправный пассажир и служба такси должна заботиться о безопасности! Это то же самое как они бы с любого клиента брали еще по 50р. За ремни безопасности!
     
    #19
  20. Rusala

    Rusala

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кого жаба душит заплатить 50₽ за безопасность своего ребёнка, вызывайте Максим, они всегда без кресла...♀️
     
    #20
  21. PinkSugar

    PinkSugar

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что ща такси? Чек сохранился? Советует в роспотрнбнадзор претензию написать на фирму такси, а также МВД
     
    #21
  22. fiett

    fiett

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотря какое кресло. Заказали такси в аэропорт, специально уточнили возраст ребенка - 1 год, сказали доплата за кресло 350р. Ок, согласились. Рассчитывала за такую цену на нормальное кресло. Приезжает ночью такси с мягкой бескаркасной тряпочкой. Да, формально это удерживающее устройство, но по сути какая от него защита, только что ГИБДД не оштрафует.
     
    #22
  23. Dance4me

    Dance4me

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже против .что с каждого кто с ребенком берут 50 р .это я считаю очень много ...да и в каком состоянии эти кресла липкие, грязные -вид этих автокресел оставляет желать лучшего! Я очень часто пользуюсь услугами такси восток в неделю пару раз точно ..., и поездка что в одну сторону что в другую составляет на разных авто ... и за каждую поездку я доплачиваю 50 р. Пусть тогда хотя-бы автокресло будут в чистоте и порядке!
     
    #23
  24. Mari-Omnia

    Mari-Omnia

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мнения по этому поводу разные...кто ничего в этом не видит, для кого то это не понятно...Но если рассуждать, то в снегопад тариф так же увеличивается...потому что на дорогу больше времени уходит! вы конечно в этом н виноваты ,но и таксисты тоже! Дальше выбор за вами, на такси ехать или на автобусе)
     
    #24
  25. solomonova

    solomonova

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня не возмущает доплата. Это дополнительная услуга, которая обеспечивает безопасность нашим детям. НО! Меня возмущает, то, что если ты едешь без ребенка не все водители, убирают это кресло, водители — это тяжело "отстегнуть -пристегнуть" Вот и едешь втроём один спереди, а двое сжавшись сзади- вот это неправильно!
     
    #25
  26. Shunia

    Shunia

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ответьте на вопрос? Почему бы не прикупить СВОЕ кресло??и пробки было бы меньше и в любом случае пригодится! странные
     
    #26
  27. MITICHKA

    MITICHKA

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всегда на такси с ребенком с самого рождения не разу доплаты не брали просто диспетчеру говорила что ребенок до года
     
    #27
  28. Ritta

    Ritta

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Че жалко 50р за безопасность своего ребёнка, 5сли жалко то пиздуй те пожалуйста пешком
     
    #28
  29. piratka

    piratka

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, Вас одну.
     
    #29
  30. vlada365

    vlada365

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребята , это бред , такси -это комфортабельная поездка для пассажира, где ты проезжаешь из пункта А в пункт Б , и не важно , один ты или четверо вас , ребёнок -это пассажир второй( он ваш пассажир) , и за него ничего не доплачивается, особенно за кресло ..... а если такси набивается разными людьми до талого, то это уже не такси, а маршрутка
     
    #30
  31. IO-

    IO-

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну все такси просят доплату за автокресло
     
    #31
  32. luckybird

    luckybird

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кресло не для удобства, а средство безопасности, равносильно что приедет такси с неисправной тормозной системой и вам скажут, если хотите ехать с исправной системой то доплачивайте это ж бред, тем более оштрафуют водятла то что перевозит ребенка без кресла
     
    #32
  33. Misteria

    Misteria

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А что здесь странного?! Меня не смущает, главное, чтобы приехали с автокреслом.
     
    #33
  34. Nushenka

    Nushenka

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Перевозка детей в кресле прописана законом и бред за него доплачивать. Ездили много, только два водителя были с креслом. Доплаты не просили
     
    #34
  35. 0100

    0100

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если нет кресла, то водителя могут оштрафовать за это дело. Может он и возит его, но ставить каждый раз для него думаю это лишняя суета. Вот и просят плату дополнительную. Указывать нужно в заявке по идее. Я бы на месте водителя тоже брал доп. плату. Либо сразу искать водителя с установленным креслом
     
    #35
  36. AliVa

    AliVa

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да еще попробуй найди водителя с автокреслом
     
    #36
  37. natoolie

    natoolie

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как может быть жалко 50 рублей за безопасность Вашего же ребёнка...Вообще не понимаю♀️
     
    #37
  38. Kudriavaia

    Kudriavaia

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кресла для деток покупают сами водители, им ни кто их не выделяет, таксистам наоборот можно только спасибо сказать что данная услуга у них вообще есть, и я считаю что за безопасность своего ребёнка можно и не только дополнительно 50 р. заплатить.... Ибо катайтесь на автобусах✌
     
    #38
  39. made-in-USSR

    made-in-USSR

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребят, вам таксисты не рабы, в такую мизерную стоимость я считаю, не может быть включены и автокресла и переноски для ваших псин и пепельницы в каждой двери и пустой багажник для инвалидной коляски, причём сразу после того как отвёз яжмать с тремя детьми предоставив три кресла, и чтоб машина в течении минуты была и подешевле шоб
     
    #39
  40. kudriashka

    kudriashka

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нужно просто со своим ездить, да и в общественных не гигиенично.
     
    #40
  41. Buu

    Buu

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Роспотребнадзор сказал, что таксист обязан перевезти ребёнка должным образом, и не за бесплатно☝️
     
    #41
  42. ittle-girl

    ittle-girl

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Таксомоторные компании не предоставляют детские кресла своим водителям, следовательно водитель покупает его за СВОИ деньги, а кто будет работать себе в убыток? Ему надо как минимум отбить стоимость кресла — это, во-первых, а во-вторых если какой-то таксист не взял с вас доплату, это уже его жест доброй воли вот и всё.
     
    #42
  43. Raw-Deal

    Raw-Deal

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А почему водитель должен бесплатно для чужих детей ставить кресло. Все правильно, вложился в кресло, вот и окупает его.
     
    #43
  44. GOLDERIS

    GOLDERIS

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня была такая же ситуация, здесь дело не в том, что жалко 50 р, а то что не предупреждают за доплату, и нигде об этом не указывают!
     
    #44
  45. LegalEyes

    LegalEyes

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну должны. Но должны предупреждать
     
    #45
  46. skaisy

    skaisy

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В Максим никогда не требовали доплату, в последнее время приезжают с креслами, это радует, а на счёт это дополнительная трата денег на кресло, так таксис отвечает, что очень много заявок с детьми и у многих нет кресел они их не берут, тем самым теряют клиентов, у меня оно есть, я его уже окупил давно, и заявки с детьми для меня не проблема, не теряю клиентов из-за этого. Они вложились в кресло для работы, и теперь зарабатывают на нем.
     
    #46
  47. Zebra

    Zebra

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если нет кресла, и остановят менты, водителю штраф. Поэтому если не хотите доплачивать за кресло, яжематерям предлагаю ездить в автобусе. И не выебываться тут
     
    #47
  48. IrLem

    IrLem

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ПДД вообще читал кто-нибудь? Русским по белому описаны правила перевозки пассажиров! Придуманы они не просто так. И ни один таксист вообще не имеет права работать таксистом без лицензии и укомплектованности авто! Так что никаких вообще вопросов про доплату возникать не должно. Мы, например, ездим в последнее время на Яндекс. Такси. Никто никакие доплаты не берёт.
     
    #48
  49. XXory

    XXory

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы с удовольствием доплачивала, лишь бы это кресло вообще было. У нас проще поступают. Кресла не покупают и отказывают пассажирам с детьми.
     
    #49
  50. kimulik

    kimulik

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообще я с петропавловска, сколько езжу у нас не берут доплату. Ну этим летом была во владике, у меня брали доплату 50р даже за то, что и не было кресла.
     
    #50