После какой недели чувствуется шевеление ребенка?

Тема в разделе "Роды", создана пользователем LegalEyes, 19 окт 2017.

  1. LegalEyes

    LegalEyes

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста у меня 21 неделя беременности и я не чувствую шевеления ребенка, это нормально или плохо,1,5 недели назад была на узи сказали все нормально.
     
    #1
  2. lelikkisa

    lelikkisa

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Идите ко врачу. Он послушает сердцебиение. Если вы уже как 1.5 недели не чувствуете шевеление - по мне это не норма.
     
    #2
  3. Hanna

    Hanna

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У вас первая беременность? В первую многие не так рано шевеления ощущают и понимают. До 25 недель вы должны их в первый раз ощутить.
     
    #3
  4. ghjcnj

    ghjcnj

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я второго всю беременность имкала, был прикреплён по задней стенке и сам по себе тихий. Ложилась на спину, руки на живот и глубоко медленно дышала. Обычно через пару минут давал о себе знать. Меня это очень напрягало, т.к. первая билась изо всех сил нед с 17. Сходите к врачу, пусть послушает сердцебиение.
     
    #4
  5. SunTee

    SunTee

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже долго не чувствовала. В 23 недели только дал о себе знать)
     
    #5
  6. Gusha

    Gusha

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У всех все по-разному, тем более вы же еще вообще ничего не ощущали, а не внезапно ребенок притих. В первую Б я почувствовала в 16 нед, во вторую - вообще практически не понимала, когда шевелится, вплоть до самых родов)
     
    #6
  7. ulenka167

    ulenka167

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сначала даже не толчки чувствуешь, а как будто рыбка шевелится (не знаю, как ещё объяснить:). Если сомневаетесь, сходите к врачу, прослушают сердцебиение
     
    #7
  8. Steysi

    Steysi

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень долго не чувствовала ничего. Зато сейчас! Такой живчик. Удивляюсь как же мой ребенок мог столько времени спокойно сидеть в животе. Сейчас ни минуты спокойно.
     
    #8
  9. Anaiska

    Anaiska

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я на 20-й неделе только почувствовала явные толчки. Тоже переживала по поводу и без. Ходила ради своего успокоения внепланово в "Достоинство". Никого не слушайте. Если переживаете, сходите значит платно.
     
    #9
  10. Kassandra

    Kassandra

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На 22 неделе почувствовала)
     
    #10
  11. Kotikova

    Kotikova

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В первую я с 14 недель ощущала. Со второй дочкой только в 22. Уж и наволновалась я, хотя врачи говорили, что всё в порядке.
     
    #11
  12. tvauri

    tvauri

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обе беременности с 16 недель чувствовала шевеление, но во вторую беременность уже была более опытна в этом плане. А так, для своего успокоения сходите ко врачу.
     
    #12
  13. Kaprizulya

    Kaprizulya

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    с первой в 16 недель почувствовала. со вторым с 14
     
    #13
  14. SimonaMAR

    SimonaMAR

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У всех по-разному я в 20 почувствовала знакомая в 19. У обеих первые беременности.
     
    #14

Другие темы