Посоветуйте средство для чистки ковров от собаки

Тема в разделе "Чистота и уют", создана пользователем CremElle, 23 окт 2017.

  1. CremElle

    CremElle

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, друзья!
    Подскажите, пожалуйста, безопасное для собаки средство для чистки ковров в домашних условиях. У нас небольшой палас на кухне под столом и Патюша; как в мультике про "собачку Соню" стала делать на нём лужицы-мы приучаемся к выгулу, гуляем часто, но иногда бывает. Пока не криминально, но сделала уже 5 лужиц за неделю и скоро, уверены, "назреет" ароматная проблема, квартира маленькая и большая влажность-старый фонд СПб:(
    Про Ваниш читала у многих, что собаки часто получают отравление:( Вроде хвалили "Амвей", но не нашла отзывов тех, кто держит собак в доме.
    Спасибо вам большое!
     
    #1
  2. kyklenok

    kyklenok

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Но про ваниш не слышала такого, всегда только им чистила, за 4 года тьфу тьфу ни разу
     
    #2
  3. Nushenka

    Nushenka

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Палас, во время приучения, лучше убрать. А как научитесь - не тратьте деньги на всяческие средства. Лучше всего - либо вызвать химчистку, либо отвезите на любую автомойку, вам там пробьют и с химией, и с водой начисто. У нас моющий пылесос, поэтому мы бед не знаем. Вообще чистка ковра (у нас в регионе) от 500 р с вызовом домой, на мойках цену не узнавала.
     
    #3
  4. UnLove

    UnLove

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Залить лимонным соком, потереть, сверху очень обильно присыпать содой, оставить часа на 4-5, потом потереть щеткой и за пылесосить. Только так и спасались от запаха и пятен. Если лимон не помогает, можно залить спиртом или водкой.
     
    #4
  5. Kudriavaia

    Kudriavaia

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "Амвей" использовала, мыла собаку Локом, универсальным средством, в разведении, конечно. Там концентрат. Всё нормально.
     
    #5
  6. Dashon-ok

    Dashon-ok

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас появился маленький хулиган, сыкунишка. Так я замываю место теплой водой и брызгаю спреем против запаха. В зоомагазинах продается. Нам помогает
     
    #6
  7. ilaya

    ilaya

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне амвэй тоже нравится, особенно кошачий туалет мыть, все запахи убирает.
     
    #7
  8. In-Da-Progress

    In-Da-Progress

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вот все никак не куплю амвэй, мне советовали для аллергиков, мыть пол, вместо вонючей химии типа Доместоса.
     
    #8
  9. XoxlywkA

    XoxlywkA

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучше всего на время приучения вовсе убрать ковёр. А вообще затирайте сразу щеткой с любым средством, а потом спреем от запахов (в зоомагазине любом-классная вещь)!
     
    #9

Другие темы