Ребёнок ударился зубами и пошла кровь

Тема в разделе "Здоровье ребёнка", создана пользователем lulussa, 16 окт 2017.

  1. lulussa

    lulussa

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поделитесь опытом у кого детки падали зубами об пол. Дочь сейчас так неудачно навернулась... Из десны одного переднего зуба кровь пошла. Губа верхняя рассечена. Но меня зуб волнует...
     
    #1
  2. Hoocky

    Hoocky

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если не шатается, не переживайте.
     
    #2
  3. alekcandra

    alekcandra

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я с такой травмой в травм пункт неслась быстрее ветра
     
    #3
  4. Lestra

    Lestra

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы в год разбили десну. Крови было полный рот. Я думала зуба лишились. Обошлось. На утро помчались на революции. Приняли без талона почти сразу.
     
    #4
  5. Naditta

    Naditta

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже примерно в таком же возрасте упал, рассек губу, ударился зубом. Зуб целый, но потом стал темнеть. Нарушилось "питание" зуба. Теперь сыну шесть-ждем, когда темный выпадет
     
    #5
  6. sizik

    sizik

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня старшая дочь за год до школы, играя с собакой, шмякнулась зубами об пол...итог: несёт в руке передний зуб, рассечена нижняя губа и плачет...прополоскали рот содовым раствором, утром понеслись к стоматологу...она посмотрела десну, повреждений не было, спрашивает: "зуб не раскрошился, выпал целиком?" Отвечаю: "да, он у нас с собой" (достаю из платочка)). Пополоскали содовым раствором несколько дней, чтобы не было воспаления... К школе вырос постоянный, белый и ровный)
     
    #6
  7. Dance4me

    Dance4me

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сломал передний зуб об ванну, тоже с кровью, в 1,5. Все хорошо, зуб не шатался. Завтра посмотрите зубик на всякий случай, если что-то подозрительное, то сходите к стоматологу, а так детки крепенькие, только с виду хрупкие)))
     
    #7
  8. IRENADNB

    IRENADNB

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самое неприятное - если повредился зачаток коренного. Но это видно только на рентгене. Нужен или не нужен снимок, должен решить врач-стоматолог. Обязательно покажитесь ему.
     
    #8
  9. Annwyn

    Annwyn

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня дочь неудачно упала в 1,5 года, два нижних передних зуба стали шататься. Выпали один через 2 года, другой через 3. Причём не полностью, остались пеньки, которые выпали позже, перед появлением новых. Новые выросли абсолютно нормальные.
     
    #9
  10. Hele4ka

    Hele4ka

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С ушибом зуба нас отправляли сделать рентген, чтобы убедиться, что нет внутренних трещин, а только ушиб
     
    #10
  11. vlada365

    vlada365

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сын падал. Зубы качались. Ездили в стоматологию. Обрабатывали ранки, жевать и кусать какое-то время нельзя было. Сейчас все хорошо. Все зубы на месте ровные
     
    #11
  12. Koshi4kina

    Koshi4kina

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас тоже была травма в год (наверное, никто без этого не обошелся. Только кому уж как повезет).2 передних резца стали крошиться после падения, посеребрили. Как мне впоследствии говорили др. Стоматологи-только этим и спасли зубы. Но выпали все равно раньше времени и почти год не росли. Сейчас выросли хорошие, ровные
     
    #12
  13. Cosmo13

    Cosmo13

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Падала так, ничего страшного, а во знаю случай, когда и зубы во внутрь входили или ломались, нам крайне повезло
     
    #13
  14. Jen-la-Paz

    Jen-la-Paz

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребенок 4 лет неудачно спрыгнул с турника, который под потолком, зуб отклонился на 90 градусов... Попыталась раскачать не получилось, поставили обратно... Наутро ребенок спокойно кушал, чистил зубы…даже не вспоминая о нем, сходив в тот же день к стоматологу и сделав рентген...стоматолог сказал ходите дальше, сам выпадет... Через полгода выпал... И сразу вырос коренной...
     
    #14
  15. CHIKSA

    CHIKSA

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у меня падала, поскользнулась на сыром полу. Уздечку под верхней губой повредила, кровь шла. Но все обошлось
     
    #15
  16. Kokainova

    Kokainova

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас падал об бетонную плиту на даче. Полный рот крови был. Зубы не шатались. Но около двух дней не мог есть жесткую пищу. Жаловался на боль.
     
    #16
  17. ADD

    ADD

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ой...... мы упали, как-то... сразу в травму поехали, крови очень много было. Оказалось, рассечена уздечка. Холод, промывания пару дней и все. Зубы на месте
     
    #17
  18. oxana-air

    oxana-air

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы так же летом упали, откололась верхняя 1. Нам было на тот момент 1,2. Съездили к зубному, наблюдайте, а через 3 месяца я заметили серый налет на верхних зубах. Стали крошится, быстро почернели. Это единички верхние. Сейчас от них почти ничего не осталось. Кто говорит, что это вследствие травмы, а кто и, что у вас эмаль слабая. Так что наблюдайте.
     
    #18

Другие темы