Шок от объявлений о продаже квартир

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем annjan, 17 окт 2017.

  1. annjan

    annjan

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мысли вслух. Смотрю объявления о продаже квартир и в шоке от того какие помойки продают. Как можно жить в таких условиях? Трудно прибраться? Ведь знают, что фоткать придут... Чёрные, ржавые ванны и раковины, грязные двери, обои на честном слове держатся, плитка 60-70-х годов... уж простенький дешевый ремонтик по силам любому, для себя могли бы сделать... Насколько люди себя не любят и не уважают, раз живут в таких помойках… нда...
     
    #1
  2. prosto-katusha

    prosto-katusha

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дак это, наверное, риелторы продают квартиры пьяниц каких ни будь
     
    #2
  3. Alle

    Alle

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы как в сказке живете
     
    #3
  4. noirange

    noirange

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас все стараются купить стены, и нет смысла деньги на косметику выбрасывать.
     
    #4
  5. oksvirus

    oksvirus

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что значит "Ведь знают, что фоткать придут...". Кто придёт? То есть Им сообщили, что квартиру продают, придут фоткать, а они, подлецы такие, прибраться не соизволили?! Нынче так??
     
    #5
  6. crazybaby22

    crazybaby22

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Квартиры "с ремонтиком" как правило не продают, в них живут)) Год назад квартиру искала, нужна была приличная, чтобы не требовала незамедлительных вложений. Сложно было)) Продают ведь зачастую то, что не надо, после бабушек, после спившихся родственников, когда нужно спорную собственность разделить, в которую никто вкладываться не хочет. Зато это возможность купить дешевле и сделать под себя, что тоже неплохо.
     
    #6
  7. go-kukish

    go-kukish

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я на чужой бардак вообще внимания не обращаю, мне в нем не жить. И чужой ремонт тяп-ляп мне не нужен. Я свой сделаю. Смотрю на цену, район, этаж, соседей, состояние дома. А квартиры продают иногда заброшенные, где годами никто не живет.
     
    #7
  8. OksanaGretskaya

    OksanaGretskaya

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А с ремонтиком знаю квартиру. Знакомые продают. Только она после пожара была залита водой, и месяц стояла закрытая. Плесень там была буйным цветом. Теперь ее чуть подремонтировали, следы катастрофы замаскировали и продают. Не завидую я тому, кто ее купит такую красивую.
     
    #8
  9. Malyavo4ka

    Malyavo4ka

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Одним покупателям действительно нужен чистенький и простеньких ремонт, чтобы сразу въехать и жить. А кто-то специально без ремонта ищет, лишь бы подешевле. Все равно потом под себя ремонтировать, зачем за ненужный косметический ремонт переплачивать. На каждое жильё свой покупатель.
     
    #9
  10. princesca

    princesca

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вы не задумывались, что много квартир продаётся после бабушек/дедушек преклонного возраста, которые были не в состоянии не то, что за квартирой, а даже за собой ухаживать.
     
    #10
  11. mia1-2007

    mia1-2007

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И потом, если брезгливость присутствует, то всегда можно купить жилье в новостройке.
     
    #11
  12. SweetVoice

    SweetVoice

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В "побитых" квартирах хоть сразу видно - здесь заливают регулярно, там обои надо на гвозди сажать, тут полы с нуля делать. А в свежем ремонте подвоха и не заметишь
     
    #12
  13. MUXXA

    MUXXA

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Одно дело, когда ремонта нет. Но когда фоткают и выставляют квартиру на продажу с трусами и лифанами на батарее, грязными тарелками на кухне и тп. Вот это да.
     
    #13
  14. guga

    guga

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дело не в ремонте, а чистоте! Как можно себя так не любить и жить в помойке??? Даже у бабулек без ремонта чистота и порядок, вот о чем я, а всех понесло не в ту степь...
     
    #14
  15. Guchi90210

    Guchi90210

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ещё ремонт делают после протечки крыши)))) а у нас её часто чинят не очень, а потом у людей шок "как? Чистая же квартира была!"
     
    #15
  16. Shagane

    Shagane

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У всех разные представления о порядке. Если человек так живет с детства, то что с него спрашивать...
     
    #16
  17. tvauri

    tvauri

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы специально покупали убитую:)) она на порядок дешевле была. А ремонт всегда под себя лучше сделать:) покупали с обрезанным газом и без подведённой воды, с прогнившим полом. Нам нужны были стены, теплая квартира, не крайние и не боковые этажи, и хорошие соседи. Мы это получили и заплатили вместо 1800000, 1350000..все вынесли выкинули. Пол вскрыли (правда нашли там мертвую кошку...жалко) и залили. Воду провели (стояк у соседей, паяльник для труб пластиковых есть. делов то на пару часов). Газ подключили бесплатно по заявлению в связи со сменой хозяев. Окна поставили. Стены отмыли с пюржавелем. И наоборот хорошо, что плитка старая была на стенах. Раз ударили и все отвалилось:)) муж новую выложил и в ванне, и в кухне. поклеили обойки и поставили сантехнику:)) красота) правда благодаря деткам их художествам уже можно заново делать ремонт...
     
    #17
  18. svetlj4ok

    svetlj4ok

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Про чистоту. Был у меня на работе случай: пожаловались соседи снизу, что их топот соседи сверху. Ну пошла я смотреть причины протечек наверх, а там... Притон бомжатский. На столах посуда с плесенью и остатками еды, в углу бомжей 5 кучкуются в бессознательном состоянии, трубы все обрезаны. Как там соседи живут, и кто потом это купит.... Запах меня ещё неделю преследовал, хотя я отдраила себя и одежду всю
     
    #18
  19. missbelcha

    missbelcha

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это что, мы квартиру покупали (давно очень), в ней никто не жил, и хозяева кроликов держали, а напоследок они там их зарезали и потроха оставили на кухне мы потом до бетонной коробки всё выкинули (полы, двери, окна).
     
    #19
  20. RichBitch77

    RichBitch77

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да ладно квартиры, вон стул продают с носками
     
    #20
  21. fishka-i

    fishka-i

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как же скучно жить кому-то. Хлебом не корми- дай посудачить о других.
     
    #21
  22. Anaiska

    Anaiska

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже смотрю объявления о квартирах. И на обстановку, наличие или отсутствие трусов внимания не обращаю. Нет желания учить других нормам чистоты и гигиены, мне этому только ребёнка своего учить надо, чужих пусть их родители учат.
     
    #22
  23. skaisy

    skaisy

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну... Всякие бывают... Мы такую квартиру у алкаша купили. Что с него взять? Зато намного дешевле.
     
    #23
  24. Mory

    Mory

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут тема, как я поняла, не о выгоде от покупки, а о непонимании как можно жить в таком сраче.
     
    #24
  25. akosia

    akosia

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень показательно в этом плане на машине (автобусе) в Европу сгонять. Сначала наша Россия с покосившимися домами, а если и не покосившимися, то с кривыми заборами, хламом на участках, редко на какой постройке глаз отдохнет, далее Белоруссия, здесь уже лучше, чуть чище, культурнее как-то обстановка вокруг домов, цветочки- полисадники. И! Наконец, пересекаем границу, и мы в Польше, не сильно богато, но все чисто, прямо, покрашено, прилажено. Далее на пути Германия- здесь все стремится к идеалу. И дело не в бюджете, дело в культуре быта. В Греции и Испании в деревнях, где домам минимум по 100 лет и их жителям почти столько же нигде не видела срача в доме и на участке, даже там, где живет один дедушка без хозяйки. Очень простая и у всех почти одинаковая обстановка, но невероятная чистота, ухоженность, внимание к деталям, мелочам в доме и у дома.
     
    #25
  26. Bellisima

    Bellisima

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    не знаю сама во Франции не была))) но смотрю много фильмов, и не раз отмечала, что бардак — это их любимое слово, то как завалены у них квартиры (я не про дома) это просто беда. а к слову по посту у меня родственники продавали квартиру, они ее до этого сдавали лет 10, это была мрак, а не квартира, никто из тех, кто снимал там гвоздя не вбивал, а смысл ее оклеивать? лучше цену скинуть
     
    #26
  27. piratka

    piratka

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А так, при покупке квартиры нам нужны были только стены (их и купили), чужие ремонты, сантехника и т.п. не нужны были.
     
    #27
  28. Le333vie

    Le333vie

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В Европе есть четкое разграничение - средний класс, богаты и бедные. И бедные там живут далеко не так чисто и красиво, как многим кажется, но такие места обитания в основном не найти случайным туристам. А наш средний класс по менталитету и образу жизни не далеко от их бедняков ушел. "Немытой" Россию не зря прозвали, это еще долго будем изгонять из людей, но проще следить за собой и своими детьми, а не нести такие обсуждения в массы))
     
    #28
  29. lyolya3

    lyolya3

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы свою квартиру купили без ремонта, можно сказать. То есть ремонт не делали со сдачи дома в эксплуатацию, 18 лет. Но квартира была идеально чистая, без хлама и посторонних запахов. Вот это был супер вариант для ремонта: не надо снимать многочисленные слои обоев, отбивать плитку со стен (они были просто покрашены), разбирать нагороженные самодельные перегородки и антресоли - красота)))
     
    #29

Другие темы