Странные покупатели с Авито

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем KRASOTO4KA, 18 окт 2017.

  1. KRASOTO4KA

    KRASOTO4KA

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я выставила на продажу стол и диван...на авито, мне уже второй человек звонит и предлагает сегодня приехать и забрать, потом заявляет, что сам приехать не сможет и отправит грузчиков, и что возможен только безналичный расчёт...просят реквизиты счёта для перевода... После того как я говорю, что счёта у меня нет и рассчитываться только наличкой бросают трубку!!! Кто с таким сталкивался?
     
    #1
  2. omlette

    omlette

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это мошенники, все правильно вы делаете. Но от них никак не оградиться
     
    #2
  3. Amazing-Ann

    Amazing-Ann

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вам звонят мошенники. Если скажете, что счет у вас есть, то в ходе телефонного разговора попытаются получить сведения о реквизитах карты, секретных смс-паролях. Могут попросить подойти к банкомату и выполнить определенные действия. В результате с вашей карты снимут деньги.
     
    #3
  4. kudriashka

    kudriashka

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это развод, не будет ни дивана, ни денег (
     
    #4
  5. kleo21

    kleo21

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я чуть не попала, кроватку детскую продавала, когда. Хотели, чтоб я привязала карту к телефону, и они якобы переведут мне на нее деньги. Я еще сообразила и перед тем как это сделать, позвонила в банк и спросила, что будет если я так сделаю. И мне сказали, что они могут не только положить деньги на мою карту, но и снимать. Совести нет у таких людей! А мне звонила типа многодетная мать из куева кукуева…. Что ей никак не приехать самой, деньги она переведет, а кроватку заберет какая-то компания, что она оплатит доставку. Я вроде не дура, но тогда реально дурой стала и чуть не повелась!!!!
     
    #5
  6. Elisabet

    Elisabet

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У сестры так много денег сняли (повелась, что голос звонившего очень внушал доверие (поставленный голос, грамотная речь). Оказалось, что человек сидит (вообще не русский). Деньги так и не вернули.
     
    #6
  7. Queen-Kate

    Queen-Kate

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Старый развод, неужели ещё есть люди, которых это удивляет.
     
    #7
  8. Ola

    Ola Гость

    Развод доверчивых людей
     
    #8

Другие темы