Во сколько лет ребёнок должен сам одеваться?

Тема в разделе "Развитие ребёнка", создана пользователем konfetti84, 25 окт 2017.

  1. konfetti84

    konfetti84

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Моему сыну 2,4 не умеет сам одеваться.
    Няня в садике прям спорила ребёнок должен сам одеваться. Разве это так??
     
    #1
  2. alekcandra

    alekcandra

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет конечно, просто видимо ей лень одевать вот и всё.
     
    #2
  3. AVA-MARIA

    AVA-MARIA

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кто вам такое сказал, что должен уметь одеваться. Я работала в саду, мы сами одевали младшую группу на прогулку с прогулки, перед сном после сна. Даже извините меня после горшка.
     
    #3
  4. Tanzende

    Tanzende

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну хотя бы пытаться-то должен! Ну хоть носочки -штанишки-кофточки: пусть не застегнёт, но хотя бы наденет! Тоже работала в саду, представляю, что значит собрать на прогулку 15 детей. Дома, порой, одного-то одеть быстро не получается! И потом, не только ведь Ваш ребенок в садик ходит: все помощи ждут. А если каждого малыша от и до одевать-можно и раздеваться уже, на прогулку времени не останется. Даже из других групп просят приходить нянь, чтобы побыстрей деток одеть, просто потому, чтобы не вспотели малыши. Но они ведь, няни, и отказать могут. А если начнут с Вашего ребёнка, и он будет одет первым-Вы бы хотели, чтобы он ждал остальных, в полной экипировке? Так что, хотя бы какие-нибудь навыки должны быть, уже не совсем кроха Ваш малыш.
     
    #4
  5. fishka-i

    fishka-i

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что за Бред в 2 года должен!!!!!!!Смотрю в некоторых садах должен много что делать, а что тогда должны няни воспитатели?!Наш сад прекрасный, детям от 4-5 лет и то помогают одеться без нареканий и лишних нерв друг другу, а тут в 2 года. Идите к заведующей и разговаривайте, то, что должен!!!
     
    #5
  6. svetlj4ok

    svetlj4ok

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я воспитатель в д.с, несколько лет работала только на ясельной-1 младшей группе, к слову в группе от 16-20 детей было (возраст от 1.3-3 лет), одевали, раздевали сами, были детки которые сами это умели, но это все индивидуально, ближе к середине года, начали потихоньку обучать детей этому навыку, к 2 младшей-средней группе дети (не все конечно, повторюсь все индивидуально) могли снять-одеть колготки,штаны,шортики, снять кофту, одеть ее, одевать-снимать обувь и т.д., но не все так быстро этому обучаются, некоторым и в подготовительной группе была нужна в этом помощь, но на мой взгляд это не так и страшно. Сейчас я сама мама мальчика (2,3 годика) одеваться отказывается самостоятельно, раздевается только если в хорошем настроении, но я не заморачиваюсь особо, дети все разные и у каждого все придет в свое время.
     
    #6
  7. Skaaazka

    Skaaazka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    так ведь няня, наверное, не отказывается наотрез помочь, понятно, что маленькие детки ещё. Но ведь маме тоже надо понимать, что учиться одеваться-раздеваться надо учить-это ведь развитие самого ребенка, в первую очередь. И учить этому не няни-воспитатели должны, у них свои обязанности, одна из которых-ПОМОЧЬ ребенку. Естественно, мы все любим своих малявочек, но ведь это дома малыш у нас один. А в садике их минимум 10 в группе, и ни одна мама не захочет, чтобы именно её ребёнку досталось меньше внимания. К самостоятельности ведь тоже нужно приучать, а выяснения кто что кому должен-ни к чему хорошему не приведут. Опять же, смотря как няня спорит: отказывается в категоричной форме или всего лишь сказала маме, что нужно учить ребенка одеваться самому. Это разные вещи, согласитесь?
     
    #7

Другие темы