Хочу завершить грудное вскармливание в год

Тема в разделе "Развитие ребёнка", создана пользователем mi-mi, 17 окт 2017.

  1. mi-mi

    mi-mi

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня мучает вопрос. Хочу завершить грудное вскармливание в год. Все родственники отговаривают, аргументируя тем, что у ребёнка будут лезть зубы, а грудь единственное успокоение. Во время болезней ничего, кроме груди, есть не будет. И вообще стресс для ребёнка. Как было у вас? (вопрос к тем, кто закончил в этом возрасте) И вернули бы гв обратно, если бы можно было?
     
    #1
  2. Cosmo13

    Cosmo13

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как раз в год и закончили. Все нормально было. Без всяких проблем. Не вижу смысла кормить дольше. И причём тут зубы? В 6, когда коренные полезут, тоже на грудь надо?
     
    #2
  3. s-tigra

    s-tigra

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы не посоветовала Вам так рано задумываться над этим вопросом, если ребёнок ещё мал. Старшего в 2 месяца, у меня мандели воспалились и молоко ушло само, жалела очень потому, как он стал сильно болеть. На двойняшках я сама себя изводила, дотянула до полугода, пришлось скачивать. А малой в 10 месяцев сам отошёл. Предположим послушать других: зубки лезут, в детсад пойдёт, прививочки, болеет, школа, институт в конце концов. И что, всю жизнь у мамки на титьке висеть? Может Вам дитя сам предложит, когда ему удобно будет.
     
    #3
  4. Annwyn

    Annwyn

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже считаю, что зубы тут не при чем, захочет кушать все равно поест, ну конечно если прикорм до года введёте ну это шутки ради, а так тоже планирую после года отучать, попробую мягко плавно, сначала днём грудь не буду давать потом ночью, если не получиться плавно, то может и через истерику если сама может раньше не прекратит, прикорма может будет хватать и выплюнет. У меня Бабушка до 5-ти лет кормила., а Тетя до 3-х лет и была довольна этим, тут же как если тебя все устраивает, то конечно лучше кормить пока тебе же самой не надоест, а себе если дала установку хочу до года кормить, то и следуй ей. Единственное я конечно против отучать от груди без истерик, плавно, но на это времени много нужно.
     
    #4
  5. damo4ka-85

    damo4ka-85

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажется, что тут только ваш выбор должен быть, а не родственников) но в защиту гв скажу, что с ним реально проще зубы растить. А первый раз заболела у меня дочка только после завершения- на себе почувствовали, что молоко иммунитет поддерживало. Это я к чему) у гв после года много плюсов, но если для вас они не перевешивают минусы, то отлучайте и никого не спрашивайте. Ваша грудь, ваш ребенок- вам и решать.
     
    #5
  6. psykat

    psykat

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В 8 месяцев поели ночью от души -и всё. Утром не надо, как отрезало. С одной стороны, рада была, т.к. лезли зубы кучей, прихватывал за сосок так, что искры из глаз. С другой стороны -ночью удобно, бутылочку греть не нужно (а когда зубы, моему сыну, например, не важно-ест он ночью или нет: он ест!), да и самой жалко близости этой с малышом...
     
    #6

Другие темы