Зачем делают анализ на глюкозу при беременности?

Тема в разделе "Красота и здоровье мамы", создана пользователем L-dinka, 13 окт 2017.

  1. L-dinka

    L-dinka

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такой вопрос, кто недавно рожал или у кого срок 25+недель. Подскажите, что за анализ на глюкозу делают в родильном, находишься там весь день и берут пробы. Вроде как обязательно это сейчас? Делали или нет? Идти или отказаться? Врач не объяснила толком ни чего.
     
    #1
  2. Trigi

    Trigi

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я делала, только в больнице в которой стояла на учёте, это проверяют предрасположенность к сахарному диабету.
     
    #2
  3. Valusha-Businka

    Valusha-Businka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это на скрытый сахарный диабет у ребенка, ходить неделю, сдавать анализы кровь общ, моча общ. , потом приходите и съедаете на тощак пакет глюкозы, через два часа берут кровь на толерантность к глюкозе.
     
    #3
  4. RichBitch77

    RichBitch77

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я сдавала. С собой надо будет принести воды без газа, кружку с ложкой, и что нить покушать. Анализы задаться на тощак из вены три раза берут. На тощак после глюкозы и через час. Пришла в 8 утра ушла в 12. Колошматило пострашному, когда сахар стал падать. А врачи ничего не сказали, чтоб покушать взяли. Домой пришла покупала стало легче. Если откажитесь, то потом если поможете в род дом на сохранение, то там все равно заставят сдать.
     
    #4
  5. 0100

    0100

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разрешают с собой дольки лимона или апельсина "закусить"
     
    #5
  6. SugarGirl

    SugarGirl

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я сдавала в поликлинике по месту жительства, где наблюдалась. В 8 утра взяли кровь натощак, развела/выпила глюкозу, пошла домой. Через час пришла кровь сдать, потом ещё через час.
     
    #6
  7. millissa

    millissa

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скрытая форма диабета у мамы. Если у вас и в вашей семье нет такой проблемы, то и не зачем сажать глюкозой поджелудочную, которая и так работает с двойной нагрузкой.
     
    #7
  8. Dudo4ka

    Dudo4ka

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я просто написала отказ.
     
    #8
  9. ghjcnj

    ghjcnj

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пришла сдавать тест на дневной, а получился отказ. Никто потом ничего не говорил, что не сдавала
     
    #9
  10. Sladkiysahar

    Sladkiysahar

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Делают примерно с 9 до 12. Делала. Не чего страшного нет. Пережить можно. Но противно. Сейчас вроде всем назначают. Я бы не отказывалась. Ведь если назначают теперь, то явно это не просто так от нечего делать
     
    #10
  11. Fadeika

    Fadeika

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если девушку направили на анализ в роддом, то ее оформят на дневной стационар. Там все скажут, когда сдавать и как. Анализ сдается одним днём. Сначала кровь из вены натощак, потом пьют глюкозу, у нас девочка ела сухую и запивала водой. Снова кровь через час после этого. И ещё раз через 2 часа после приема глюкозы. В целом около двух с половиной часов на все.
     
    #11
  12. wiktorija

    wiktorija

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В августе сдавала этот анализ. Дневной стационар.1-й день КТГ, 2- день анализ крови+моча,3-й день анализ из вены 3 раза (натощак, глюкоза+ через час),4-й день ЭКГ и выписка
     
    #12
  13. Sweet-sky

    Sweet-sky

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня вся процедура заняла 4 часа и домой.
     
    #13

Другие темы