Каким кормом лучше кормить лабрадора?

Тема в разделе "Корм для собак", создана пользователем LS07, 27 окт 2017.

Метки:
  1. Ulianno4ka

    Ulianno4ka

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы едим Staut, ибо на 4 корма аллергия была до него - кстати наше Ленинградское производство. Чувствуем себя великолепно.
     
    #51
  2. Alya13

    Alya13

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы едим БентоКронинг и очень довольны))) Только вот посоветуйте иногда хочется побаловать творожком и т.д. как часто и сколько можно давать молочки? Нам 2.5 месяца
     
    #52
  3. juicy87

    juicy87

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы тоже ели Бенто Кроне, всем были довольны только вот глазки подтекали, стали пробивать другие... очень намучились. Сейчас пробуем bosch, пока вроде бы все нормально
     
    #53
  4. Dashon-ok

    Dashon-ok

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы кормим пса Хиллсом рис с ягненком. Раньше до 10 месяцев замачивали шарики водой, и давали как похлебку, а теперь даем тот же хиллс только сухой, и просто даем ему больше пить воды! и витамины просто горстями!! а еще наш мартыша любит СЫР, ВИНОГРАД, КРЫЖОВНИК, СУШКИ СПИЧКИ...)))
     
    #54
  5. Airam

    Airam

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    периодически возникают проблемы с пищеварением у нашего лабра. вызывали ветврач сказал, что повышенные газы и расстройство стула-результат комбинированного кормления. Что нельзя давать натуралку при кормлении сухим кормом. Поскольку при сушняке количество желудочного сока вырабатывается больше, чем при натуралке, в результате, получая хотя бы на одно кормление натуралку, раздражается кишечник и желудок и как следствие-гастроэнтерит. Но у нас заморочка в том, что уже неделю не даю натуралку, никакую, и все равно парня пучит, расслабленный стул после каждого кормления. (раза два в день) сразу же. Это нормально? Или может корм не подходит?
     
    #55
  6. Fluxx

    Fluxx

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Владельцы разбились на 2 лагеря: тех, кто кормом кормит и тех, кто натуральной пищей. А по мне-лишь бы собаке было хорошо. Мы начинали с Ройал, потихоньку вводя кашки с творогом и тэ дэ. Постепенно наша Мишель настолько пристрастилась к каше со всякими добавками, в виде мясных обрезков, рыбы, творога, кефира и др., что к корму охладела. Мы пока держим ее на 3-х разовом питании и комбинируем кормление натур. пищей (на завтрак и ужин) с кормом-на обед. Собака, тьфу-тьфу-на зависть).
     
    #56
  7. tina505

    tina505

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нам 4 месяца и кормим Эканубой Ягненок и Рис для щенков, до этого заводчики и мы первое время кормили Пронатюром 28 для крупных щенков. От пронатюра у нас глазки текут, а после перехода на Эканубу стали очень хорошо вес набирать и расти!
     
    #57
  8. cellebrity

    cellebrity

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    моей красотке 2 месяца, кормим мясом (естественно не жирным), творожком, и прочим.
     
    #58
  9. UnLove

    UnLove

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моему мальчику 7 месяцев, кормим Пропланом (для щенков крупных пород) - обожает!!!
     
    #59
  10. Dzedai

    Dzedai

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нам 2 года. Выросли на Хилсе. Ела без проблем. Через год начала отказываться, - по 2 дня ничего не ела. Ветеринар посоветовал поменять корм - "все когда-нибудь надоедает". Сейчас едим Роял Канин для лабрадоров. Но... Только если сверху "затравка", т.е. хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ налить или положить естественного (супа, макарон, то, чем питаемся сами) чего угодно!))) И сметает все с удовольствием.))) От Эканубы отказалась. Кстати, ветеринары не советуют Чаппи и Педигри.
     
    #60
  11. ivanejenka

    ivanejenka

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы кормим Флатазором для щенков. Перепробовали все корма. Ни ел никакой. Потом нам ветеринар посоветовала этот, говорит его едят даже самые привередливые щенки. И правда стал есть, и пахнет он по сравнению с другими кормами съедобно. Нас утраивает, может и сменим, когда ни будь корм, но только если тот есть перестанет.
     
    #61
  12. KRISTAFOR

    KRISTAFOR

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    кормлю роял канин юниор, размачиваю корм в воде, после того как корм размок добавляю кефира маленько
     
    #62
  13. centurion

    centurion

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С уважением отношусь к тем, кто кормит натуралкой (чётко взвешенной и рассчитанной по составу). Считаю их героями. Не понимаю тех людей, которые поносят сушняк, кормя своих лабров ЯКОБЫ натуралкой, смешанной с горстями витаминов. Чем такое натуральное питание отличается от сушняка. Сам кормлю ПроПланом.
     
    #63
  14. Anaiska

    Anaiska

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    После того как подхватили эхинококка на мяске, перешли на сушку, едим эуканубу, ягненка с рисом. Спор "натуралка"-"сушняк" вечен, каждый найдет аргументы за свою точку зрения, но все так индивидуально...
     
    #64
  15. MUXXA

    MUXXA

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а я своего кормлю хиллсом (ягненок и рис), пробовали трапезу (сыпется шерсть), потом перешли на про пак (так его вообще не ест). а хиллс за милую душу.
     
    #65
  16. Jia

    Jia

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Щенок 3,5 месяца кормим сухим Про Планом лосось и рис. Норму съедает, но как-то непонятно, то ли ему вообще еда до лампочки, то ли корм не в нос. Едок он у нас еще тот. Дашь много - потихоньку съест много, дашь мало - Съест мало и добавки просить не будет. Эстет, одним словом :)
     
    #66
  17. Nicole

    Nicole

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нам 2 месяца мы едим Про Планом лосось и рис. ребенок доволен, но мне кажется, ему вообще все равно что есть, мы лопаем со скоростью света, по времени 20-30 сек. ЭТО НОРМАЛЬНО???? На поглощение творога с кефиром в среднем - 1 минута)))))
     
    #67
  18. ctepba1

    ctepba1

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мы сейчас кушаем проплан для щенков крупных пород, нам 4 мес. Едим с очень большим удовольствием. Он конечно дороговат. Хотим попробовать подешевле, может быть пропак или роял канин. скажите для девочки 4х мес. какая доза в этих кормах, у нас сейчас 350 гр. в день
     
    #68
  19. Izyuminka

    Izyuminka

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Первый год кормили сухим кормом, были постоянные проблемы с аллергией, сейчас кормим вареным телячьим сердцем с гречневой кашей. Все отлично.
     
    #69
  20. Bu

    Bu

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Корм подбирается индивидуально. Есть коммерческие корма: Педигри, Фрискас и т.д. Что они из себя представляют, видно из названия. А есть профессиональные. Это как раз Роял, Про-пак, Проплан, пронатур, хилсс и т.д. Они делятся на Эконом (усвояемость где-то 40-5-%), премиум (60-70%) и суперпремиум (80-90%) классы. Так что кому что подойдет. А молоко - тоже индивидуально. Все мои собы его пьют, и ТТТ. А веты не рекомендуют его из-за того, что некоторых особей с него слабит (этим можно воспользоваться при запорах). Но если почитать Мазовера или Ильина, или кого дугого из "классиков", то они молоко считали необходимым компонентом сбалансированного питания. Так что я считаю, если у соба с этого продукта все впрядке - на здоровье! Картошка не усваивается, но некоторые её очень любят, особенно сырую. К сожалению, именно у лабриков она может дать очень сильную аллергию или гастрит. Мои с неё рыгают по страшному.
     
    #70
  21. Fiveweeks

    Fiveweeks

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Перепробовали море сухих кормов, ни один не едим, сейчас кормимся натуралкой, мясо, творог, каши и т.д.
     
    #71
  22. krasavka

    krasavka

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Heppy Dog (новая Зеландия) мы аллергичные. Корм Германский в Питере продаётся только в 3-4 магазинах, или у оптовых покупателей.
     
    #72
  23. Tanzende

    Tanzende

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    До 4 месяцев кормил Eagle pak holistik, но он пропал. (ел как-то не очень) Сейчас попробовали Pinacle, но что-то чешемся. Попробую INNOVA корм для щенков крупных пород, может он ему понравится (вроде привезли наконец то контейнер). Все корма покупаю суперпремиум класса!!!
     
    #73
  24. Kashara

    Kashara

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы своей сОбе скормили только 2 мешка Роял Канина, так один успел испортиться после вскрытия. Заплесневел. Так что им лучше не кормить, хотя я раньше даже обижалась, когда мне говорили, что Роял говенный корм. А теперь после Ориджена уже другой не катит. ИМХО-хорошее дешево не бывает.
     
    #74
  25. Jenia-Jenia

    Jenia-Jenia

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    За Innova EVO без зернового корма (Large Bites) 13 кг - отдал 3200 рублей, я не считаю, что это нереально космическая цена!!! Расход:)- 20ти килограммовому щенку суточная 400 грамм, получается мешок на месяц, а это 103 рубля в день. Сумасшедшие деньги:)))) а для взрослой собаки весом в 30-40 кг нужно по таблице (300-400 граммов в сутки)
     
    #75
  26. millissa

    millissa

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Качество Аканы и Ориджи - отменное! (про Бозиту слышала очень противоречивые мнения, и от владельцев, и от ветов) Мы перешли на Акану - супер-пупер корм! Мой малыш (1,5 года) от миски не отойдет, пока последние крошечки не выковорит! Причем, ТАКОЙ реакции на Фёст Чёйс, Про натюр и Эканубу (для лабрадоров) не наблюдалось. Он вообще оооочень избирателен в еде (что весьма нехарактерно для лабруш), но вот так. Не утверждаю - выбросьте всё и ешьте только Акану, но при желании сменить корм, настоятельно рекомендую попробовать. P.S. но с ветом, на всякий пожарный, проконсультироваться надо - корм оооочень калорийный!
     
    #76
  27. DetkaGlamHair

    DetkaGlamHair

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нам 1год и 1 мес, в последнее время на Эуканубе не очень хорошо выглядит и стул странный,да и ест без аппетита. Ну а веты, сколько ветов, столько и мнений, кто вообще против сухого корма, то за, но конкретно ни один из тех, с кем консультировалась, не дал ясного ответа, тем более не подсказал, какой корм лучше (((
     
    #77
  28. SPOKOINAYA

    SPOKOINAYA

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы сейчас перешли на GINA hypoallergeniк.Очень нравится и шерсть блестит и глаза перестали течь, до этого питались и Хилсом, и Эуканубй и Понатюром все с ягненком, Пропланом с лососем все попробовали подошел этот.
     
    #78
  29. Merry-kry

    Merry-kry

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мы кормили своего Даймондом, но не так давно он от него отказался наотрез, приходилось даже кашу в корм добавлять, иначе даже не подходил к миске. Сейчас перешли на Bosch, ттт кушает хорошо, аж за ушами трещит. Очень довольны все.
     
    #79
  30. sambuca

    sambuca

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ели Хиллс, много кукурузы, перешли на Ориджен. 3 мешка съели с удовольствием, сейчас тот же самый корм не ест вообще. Такое первый раз. У него с аппетитом всегда всё отлично было (сейчас 10 мес.). Есть остатки Хилсса, даю-ест. На что теперь переходить даже не знаю. Ориджен ещё пол мешка осталось. Хиллс не хочу.
     
    #80
  31. Kilaruna

    Kilaruna

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мы едим Бош для пожилых собак уже....года 2 :) результатом я более, чем довольна...до этого ел натуральную еду, кстати!! в довес защитникам корма-именно этим и заработал себе панкреатит (воспаление поджелудочной железы) к 10 годам...хотя заводчица у нас (пожилая дама в своё время яро протестовала против сушки...вот и кормили несолёным,естессно! супом из говядины или куриных грудок + иногда сырое промороженное мясо)..в результате долго подбирали сухой корм, специально для панкреатитчиков был вет. Корм только Бошевский-на нём и выехали, потом перешли на обычный бош для старых собак. результат сразу порадовал, т.к. живот постепенно перестал быть надутым, сразу почти в шерсти изменения заметны стали: перестала мешками круглогодично лезть и чёрный он, хорошо заметно стала блестеть! ест он его с удовольствием и сам корм нежирный, что хорошо для лабров :) правда вот по цене, я покупаю мешок-13 кг за 2700р. примерно, вот насколько дорого это, не знаю, т.к. другой корм давно не покупала...
     
    #81
  32. JBco

    JBco

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    лабрадоров можно и раньше переводить на корм для взрослых собак, ничего в этом криминального нет. =) а проплан... его цена качеству не соответствует абсолютно, в нем много кукурузы, он тяжеловат для лабрадоров. за ту же цену лучше кормить легкой аканой или пропаком.
     
    #82
  33. Cherry21

    Cherry21

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Роял конин. 32-й для щенков крупных пород (до 15 мес.) С полутора лет 26-м роялом для взрослых
     
    #83
  34. Liliya

    Liliya

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На мой взгляд, лучшие составы у Инновы Ево и Ориджин, т.к. их составы максимально приближены к натуральному кормлению и нет кучи мусора, типа дрожжей, пульпы и т.д., чем грешат многие корма.
     
    #84
  35. NeFeRtItI-

    NeFeRtItI-

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    сейчас кормим фест чойс, наш пес хотя бы ест его с аппетитом. пробовали роял Канин, не стал есть на отрез
     
    #85
  36. made-in-USSR

    made-in-USSR

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    CC Club Royal Conine - трескает с большим аппетитом, и вполне доступная цена. причём просто роял Канин не жрёт) Да, иногда балуем собачьими консервами и варенцом с кефирчиком)
     
    #86
  37. chereshnia

    chereshnia

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в жизни не кормила свою собаку сухим кормом. это издевательство, как и любому организму им нужно мясо. каждый день и плюс к нормальной еде витамины. у меня мой мальчик собачьи консервы даже не нюхает. я уже не говорю про сухие корма.
     
    #87
  38. jaklin83

    jaklin83

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Издевательство кормить собаку не сбалансированным питанием. А нормальное сбалансированное полноценное питание будет стоить в разы больше самого хорошего корма. Противостояние натуралки и сушки старо как мир, и в каждом виде питания ест свои плюсы и минусы
     
    #88
  39. Splash

    Splash

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто не у всех есть время на приготовление натуральной пищи. Конечно натуралку (качественную и сбалансированную) и сушку сравнивать нельзя, но тем не менее собаки живут и растут на такой еде. Не дураки же придумали сухой корм...
     
    #89
  40. suvorova

    suvorova

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы кормим Purina Pro Plan для щенков (запариваем) + одно кормление 100 гр. творога с кефиром + на ночь говядину, запаренную+ добавка для косточек. Заводчики порекомендовали: нашим щенкам в возрасте между 8-16 неделями мы обычно за одно кормление даём - 1 чашку корма (4 раза в день). Между 16 неделями и 6 месяцами мы предлагаем 1 - 1 чашек за одно кормление (3 раза в день). В 6 месяцев и далее они получают по 2 чашки за одно кормление (2 раза в день). Такое расписание кормления помогает новым владельцам наших щенков начать их кормление, а в дальнейшем они могут использовать его в качестве основы и вносить коррективы, исходя из индивидуального обмена веществ, активности и требований этой собаки. Решая, какое количество пищи давать, важно оценить результаты, судя по внешности собаки. В течение 4-8 месячного возраста у щенков происходит очень быстрый рост, они не должны выглядеть худыми. Вы должны почувствовать рёбра и позвоночник, но не должны видеть их.
     
    #90
  41. Uklia

    Uklia

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток всем. Когда забирали щенка у заводчицы посоветовали кормить роял канином стартер - кормили, было все в порядке, но потом узнала, что уже несколько лет он производится в России, а не во Франции, как было раньше - естественно качество его снижено. а стоит он как хороший корм, по анализу, говорят, корм чуть лучше педигри. Потом выискала представителя корма Ориджен и Акана в нашем городе Тюмень - заказали Ориджен - собака на глазах преобразилась - шерсть блестит, стул в норме, даже если вкусняшки кушаем целыми днями, а в сочетании с роял канином был жидкий стул. Потом решили купить Акану - которую сейчас и кушает наш пёся. Жует с удовольствием, состояние отличное у собы, но вот кучи у нас каловые стали КУЧАМИ... плохо, наверное, усваивается, так что вернемся на ориджен - и всем советуем. А натуралкой я не стала кормить - я не уверена, что смогу в таком кормлении дать собаке все необходимое. И корма Педигри и Чаппи из рогов и копыт стороной обходим. Стоимость говорит о многом - если у нас мешок корма стоит 5 тысяч, а Педигри еще больше мешок и 1,5 тысячи примерно - не внушает никакого доверия... Это как колбаса для людей есть и за 70 рублей, а есть по 300 рублей.
     
    #91
  42. kudriashka

    kudriashka

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нашего пса от сухого корма пучит. Пока кормлю телятиной с рисом. Но мечта - перевести на сухой. Хотели на Ориджен, но ветеринар предупредила, что сильно-белковый корм не подходит для лабров, т.к. есть риск ожирения. Корм разработан для активно работающих собак (например, охотничьих).
     
    #92
  43. KatrinVesna1987

    KatrinVesna1987

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    эх, а у нас от сухого корма (пробовали хилс, акану, ориджн, пропан, в общем, почти все премиум класса, про которые слышали хорошие отзывы, не скупились) была мочекаменная болезнь. мы не верили в это, лечили долго, меняли корма. врачи уже не знали, что нам выписывать, и что с нами делать, пока мы не отправили лабра в другой город (меня там не было), где, вопреки моим наставлениям, выбросили все сухие корма (в том числе и лечебные от мочекаменной болезни) и сварили псу просто гречку с говядиной. Через неделю лабр вернулся, анализы в норме. Нам сказали наблюдаться, что такое не проходит, что это проблемы с обменом веществ. Прошло уже много времени, все в порядке. Так что, как бы не казался мне удобным и более сбалансированным сухой корм, приходится варить лабру кашку с мясом, рыбкой, овощами. Шерсть блестит, энергия так и хлещет (раньше он был какой-то "потухший" немного, т.к. болел), и кал - аккуратные, небольшие, не пахнущие почти кучки. Чтобы балансировать, даем витамины и всякие прикормы. Так что все корма оч. индивидуальны, видимо
     
    #93
  44. Keyptaun

    Keyptaun

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нашей кошки тоже была мочекаменная болезнь. И ветеринар нам сказал, что это от сухого корма. Как перешли на натуралку все прошло. И она прожила до 15 лет. Правда на тот момент самым приличным кормом был Роял Канин (тогда еще производился во Франции)
     
    #94
  45. luckybird

    luckybird

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А мы перепробовали много кормов: Чойс, экануба, акана - ела все хорошо, но от всех текли уши (даже от гипоаллергенных). А теперь кормим Джиной (утка, зубатка - тоже гипоаллергенный) - уши чистейшие. А по весу - даём по нормам на упаковке и всегда смотрим на собаку, если начала поправляться - снижаем количество корма.
     
    #95
  46. Rusala

    Rusala

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кормили Роял канином, у нас проблемы с анальной железой, стоял ужасный запах от собаки, приехали к ветеринару, он там все вычистил, вышло все зеленое и вонючее, сказал, что от корма, сейчас кушаем Хеппи дог, ягненок + рис, корм очень хороший, много травы всякой, овощей, витаминов у нас подружка сидит на этом корме с рождения, красавица и никаких проблем со здоровьем, советую!
     
    #96
  47. Nata6kin

    Nata6kin

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я сначала кормила натуралкой, её пучило. Перешли на сухие корма (Brit, Club Royal Canin) потом пошли к ветеринару и меня обругали что я кормлю собаку дохлятиной и мукой. Что я такая наивная верю, что корм, который стоит дешевле мяса (а при сушке масса теряется еще больше) может из него состоять и что ни одно животное, которое ест человек не кормят подобным. Ну и все в таком духе…Обошли еще несколько ветеринаров, и все сказали то же. За исключением тех, у кого кабинеты неподалеку от собачьих магазинов. В общем я опять перевожу её на натуралку. Вся в сомнениях...
     
    #97
  48. VaSiAtQua

    VaSiAtQua

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне тоже все ветеринары говорят об этом же, только один ветеринар сказала, что свою собаку одну она воспитала на корме, а вторую на натуралке, у обоих в зрелом возрасте начались проблемы со здоровьем, так что она сказала, кормите тем, что вам удобнее, просто корма надо выбирать более-менее нормальные, Роял Конин вообще никуда не годиться, у нас от него начались проблемы со здоровьем, до этого ела Про План, нормально было, но воображала, сейчас на ХеппиДог, пока ест с удовольствием))
     
    #98
  49. buterfly

    buterfly

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы кормим лабрадорчика кормом "Брит", посоветовали в питомнике - ягненок с рисом. Нам 4 месяца, пока проблем никаких нет.
     
    #99
  50. AliVa

    AliVa

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я кормлю-ест с удовольствием! правда у меня старичок, ему 12 в октябре! ест Бош синьор-это для старых собак, и вот на Боше вылечили панкреатит (воспаление поджелудочной железы), а до этого ел только натуралку. корм очень хороший!! шерсть перестала сыпаться и поактивней стал. *кстати про кормёжку: можно баловать мясом сырым промороженным-телятину вырезку, обезжиренным творогом или варёной печенью-что очень полезно! иногда...но в основе-сушка!
     

Другие темы