Почему могут слезать ногти у ребёнка?

Тема в разделе "Здоровье ребёнка", создана пользователем lunatik21, 13 окт 2017.

  1. lunatik21

    lunatik21

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Девочки, всем привет. У кого такое было у детей, ногти слезают, под ними, новые конечно растут. Но такое первый раз, началось с одного ногтя и т.д., даже на ногах стали слезать. Какие витамины можно подавать ребенку? (4года).
     
    #1
  2. Kaprizulya

    Kaprizulya

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Недавно энтеровирусом не болели? У нас так после него было
     
    #2
  3. Bu

    Bu

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас такая же фигня, но мы недавно болели вирусным герпесом, вот и думаю может это осложнения, в субботу пойдем к врачу
     
    #3
  4. ADD

    ADD

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моя ничем не болела. Один ноготь отслоился сам по себе.... Я хз что это
     
    #4
  5. Annwyn

    Annwyn

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это как осложнение, все пройдет, у моей от пузырчатки теперь так, то на руке, то ногах слезают, врач сказал ничего не делать
     
    #5
  6. foxyfry

    foxyfry

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У многих через месяц-два после энтеровируса слезают ногти. Само восстановится, но неприятно, конечно.
     
    #6
  7. Akasha

    Akasha

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да уж, мало приятного. ну я предполагала, что это последствия энтеровируса. А так, какие витамины сейчас можно подавать ребенку, ТК осень, все равно еще авитаминоз. а то иммунитет все равно ослаб. у нас даже, например, кашля и соплей нет, но к вечеру может покашлять, а утром как будто нас порк начинается. аж раздражает, может целый день не кашлять н чего, а к вечеру подкашливает (
     
    #7
  8. Anna112

    Anna112

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нам выписывали лосьон клавио.
     
    #8
  9. HotLadY-3

    HotLadY-3

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже в конце лета болели энтеровирусом у старшего неделю назад заметила, что ногти стали слезать, у маленькой тоже слезают, но меньше, хотя она болела сильней
     
    #9
  10. buterfly

    buterfly

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что хоть за вирус такой страшный? Какие симптомы? Чтоб быть готовой, если что!
     
    #10
  11. sozvuchie-love

    sozvuchie-love

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может быть температура, боль и налеты в горле, сыпь на руках, ногах, вокруг рта и во рту. А может ничего этого не быть, иногда только сыпь бывает или только боль в горле. После сыпи может облезать кожа на руках и ногах, иногда ногти слезают. В целом это все не опасно, но неприятно...
     
    #11
  12. kimulik

    kimulik

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По вашим описаниям похоже на коксаки.
     
    #12
  13. E-v-E

    E-v-E

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прочитала у одной девочки: Цвет ногтя должен быть от лунки к кончику равномерный или с градиентным переходом. Если он четко очерчен - у лунки очень светлый, а дальше розовый, границу видно, то значит ноготь начинает сходить. В этом случае самое главное не допустить повреждения корня ногтя, не прищемлять, не срывать. Чтоб ноготь отрастал ровный, чтоб старый сходил правильно надо чаще мочить руки, размягчать ноготь. Если есть подозрение что можно сорвать/повредить - нужно замотать пальцы пластырем.
     
    #13