Почему в такси надо доплачивать за маленьких детей?

Тема в разделе "Такси Владивостока", создана пользователем ATFirst, 30 окт 2017.

  1. Bellisima

    Bellisima

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас такая ситуация складывается что проще не возить детей до 7 лет! Я для себя решил, что брать заказы только 7+ или своё кресло и многие так делают....
     
    #51
  2. strawberry25

    strawberry25

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не вижу ничего плохого! Во-первых, кресло стоит денег! А во-вторых: ребенок, есть ребенок! Справил нужду свою, срыгнул, размазал что-то по окну, потолку и т.д. обувью испачкал сидушку… водителю всё за бесплатно убирать и терпеть?! Если вас что-то не устраивает, вперед на автобус! Там только за себя 21 руб. заплатите! Экономия
     
    #52
  3. danhill

    danhill

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Раньше доплату только в Максиме брали, теперь доплату берут только за ожидание и багаж, а если таксист берёт доплату за детское кресло, то наваривается путём обмана, сам прошёл эту ситуацию
     
    #53
  4. Starlight

    Starlight

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Купите машину и катайтесь на ней. Или всё бесплатно для вас делаться должно. Купите свое кресло и берите его с собой. А если жалко доплатить за своего ребенка, че тогда вообще рожать.
     
    #54
  5. colbasersha

    colbasersha

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По теме - вполне логично что доплата должна быть. Кресло стоит денег это раз, второе это минус место в машине (если брать другие заявки) ко всему этому химчистка этого кресла около тысячи стоит
     
    #55
  6. Kishikitoka

    Kishikitoka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чисто любопытно, а почему в общественном транспорте иметь кресла правила не обязывают
     
    #56
  7. Anomalija

    Anomalija

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто вы однажды довыпендриваетесь, и хочешь не хочешь придётся на автобусе ехать! будете рады доплатить, да некому будет, откажут перевозку с детьми, аргументируя отсутствием кресла
     
    #57
  8. Agama

    Agama

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну ёлкин-сад, снова 50 рублей пожалели... что за скупердяйство на ровном месте .
     
    #58
  9. stasya555

    stasya555

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну разу не просили доплату, а если бы сказали, что нужно доплатить, без проблем. Это тоже самое, что "почему такси берет с меня деньги за проезд, яжесребенком?!!!!" хотите не переплачивать, ездите на общественном транспорте или на личном. ИМХО
     
    #59
  10. LediDi

    LediDi

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Переодически езжу на максим комфорт. Однажды заказала машину и попросила кресло. Машину ждала минут 20-30. Приезжает транспорт реально с креслом (я думала с тряпочкой этой на ремне приедут, на большее не рассчитывала). Никакой отдельной платы с меня не взяли. В комфорте водители ездят на своих машинах. Кресло тоже было для ребёнка самого водителя.
     
    #60
  11. manga03

    manga03

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дамы, вы хоть раз сами кресло полноценное туда-сюда таскали из салона в багажник и обратно? Оно порядка 10 кг весит. Лично у меня спина отстегивалась. Водители, думаю тоже не киборги по кресла туда-сюда 100500 раз таскать, укреплять правильно. Ощущение, что процесса абсолютно не понимаете или вам плевать на водителя как на человека и лишь бы 50 р. Сэкономить-слов нет...
     
    #61
  12. VaSiAtQua

    VaSiAtQua

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ничего плохого в этом не вижу! Кресло денег стоит!
     
    #62
  13. Pozitivnai

    Pozitivnai

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Когда личной машины нет, тогда и не понимаете-простительно
     
    #63
  14. saharnaya

    saharnaya

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Главно чтоб быстро и оперативно машина подъехала а то по факту заказ приняли час еще ищут кресло это а потом через час машина подъезжает и 50 р платите!
     
    #64
  15. pyshistic

    pyshistic

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Когда вызываю, говорю что с ребенком, приехали без кресла -их проблемы, пусть платят штраф
     
    #65
  16. chocolatecat

    chocolatecat

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это нормально, за все надо платить, или вы думаете вам кто то обязан? Не хотите платить - гоу пешком
     
    #66
  17. Cobraaa

    Cobraaa

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы просто иногда хоть на секунду задумайтесь! Вас никто не заставляет ,зачем вы тогда именно вот в таких ситуациях жалуйтесь ..Это тоже самое ,что сходить в нормальный салон или к китайцем ,сходить в суши бар или купить «роллов» в супермаркете ,проехать на такси или на автобусе !!И вообще я живу в странном обществе :довелось как то мне поработать в сотовой компании ,человек приобрёл смартфон и на следующей день понял что он ему не нравится ,принёс обратно и в ответ о том что это технически сложное устройство,возврат возможен только если выявлен заводской брак ,начинает стоять и выдумывать ,что у него сенсор плохо срабатывает ,динамик плохо слышно и т.д.
     
    #67
  18. Alisandra

    Alisandra

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чем дешевле стоимость поездки на такси, тем больше "обиженных по-жизни" на них ездит. Они и за 5 рублей "вонять " будут, ничего удивительного, это уже рефлекс у таких людей... мыслей, анализа какого-то, в это не заложено даже. Я считаю так
     
    #68
  19. sex-rex

    sex-rex

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообще то за что доплачивать? Где это прописано??
     
    #69
  20. Simysik

    Simysik

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если уж доплачивать, то за БЕЗОПАСНЫЙ проезд детей. Кресло должно соответствовать возрасту. 6месячного ребенка не посадить в кресло для старшего возраста, а если детей двое???
     
    #70
  21. ghjcnj

    ghjcnj

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Плата за кресло абсурд
     
    #71
  22. notinlove

    notinlove

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    5Я думаю должны доплачивать. Если пассажир стоит одну цену, багаж идет плюсом, значит и кресло будет платным!!!
     
    #72
  23. Aka-L

    Aka-L

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Почему плату за новые коврики исчезли не берут
     
    #73
  24. Ulianno4ka

    Ulianno4ka

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я готова доплачивать, лишь бы кресло было
     
    #74
  25. lenusenok

    lenusenok

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В Москве такого нет. Это обязанность. Иначе не получат лицензию. Напишите в Роспотребнадзора
     
    #75
  26. IRENADNB

    IRENADNB

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Таксисты кресла на свои деньги покупают. Не хотите платить? Носите своё кресло с собой
     
    #76
  27. Rediska87

    Rediska87

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такси- это сфера обслуживания. И все причиндалы, и все прибамбасы должен обеспечить перевозчик... И дверь еще откроет и закроет, и усадит ребенка именно в кресло. И в опрятном чистом виде...и в чистой машине, а не в облеванном корыте... а не животное небритое и красными глазами потому что ездит по 23 часа в сутки.... …в магазине без тележек ходите ........ И нехер вонять.... Таксист ОБЯЗАН. И даже не должен, а именно ОБЯЗАН… и без доплаты.
     
    #77
  28. Mnishek

    Mnishek

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну не платите, берите свое.
     
    #78
  29. DreamVstyleTechno

    DreamVstyleTechno

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подъезжаю, с ребенком: почему не указали? да этожеребенок, онже маленький, да мы его в карман/куртку/на пол/под пол спрячем и и штраф сами заплатим
     
    #79
  30. 1165

    1165

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообще пусть они покажут, где у них прописано, что за кресло доплатить надо
     
    #80
  31. BITCHfuck

    BITCHfuck

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ага, особенно, когда самих ровно столько сколько мест посадочных, а ребенок, ваще
     
    #81
  32. lunatik21

    lunatik21

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вообще не понимаю смысла. Не хотите доплачивать? Да ради бога, езжайте на автобусе! 30 рублей это не великая сумма, чтобы заплатить за безопасность.
     
    #82
  33. KatrinVesna1987

    KatrinVesna1987

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В общем гоу в автобус, там не требуют, и водилу не оштрафуют и не посадят ежели что случись...
     
    #83
  34. avid

    avid

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если б я пользовалась такси и у меня был маленький ребенок, сама купила б кресло. Т.к. я побрезговала б пользоваться чужим.
     
    #84
  35. elen4ik

    elen4ik

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я работаю в такси, и у меня нет детского кресла, если подъезжаю и там дети до 7 лет, то сразу прошу 3000 на штраф..... купите машину за пол миллиона, купите кресло и ездите куда хотите. Нахер бы я пол багажника занимал этим креслом просто так?????
     
    #85
  36. Valusha-Businka

    Valusha-Businka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На 11 маршруте бесплатно, и для здоровья польза будет
     
    #86
  37. Olyaaa

    Olyaaa

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я считаю должны доплачивать
     
    #87
  38. prosto-katusha

    prosto-katusha

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Почему таксист должен платить штрафы за вашего ребенка? Где сказано, что он обязан? Хорошо, тогда давайте заказав такси, делать в нем что угодно, пить пиво, плевать, блевать, тра..., ведь мы вызвали и платим деньги, так что не манди! Ты пришел работать и молчи в тряпочку!
     
    #88
  39. Sharlis

    Sharlis

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня не трогает, вожу своих детей сама. А вообще 50 рублей за кресло это норм! Потому что если гаишник тормознёт водиле влепят штраф 3000, потому что вы же будете первая орать что это его проблемы, что кресла нет, и вас этот штраф никак не касается... а кресло денег стоит и амортизация его тоже должна как-то компенсироваться
     
    #89
  40. foxyfry

    foxyfry

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Первый раз слышу ,что надо доплачивать ,вызывая такси всегда спрашивают кто едет ,если еду с ребёнком то они сразу отказывают если нет у них детского кресла ,поэтому сейчас пользуюсь услугами такси ,где есть детские кресла ,и собственно это не проблема у таксистов с детскими креслами !
     
    #90
  41. tvauri

    tvauri

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ОБЯЗАН пассажиры тоже обязаны предупредить о ребенке, о крупной купюре, так же поздороваться и не хамить и не бухать в машине без разрешения, не жрать , не курить(и не распускать руки свои , когда делают замечания) , не ставить свои сумки на сидения, так же предупредить о животных , т.к. у водителя может быть аллергия. И еще самое главное…не приставать к водителям девушкамнагло и грязно…или она тоже обязана сидеть и терпеть
     
    #91
  42. E-v-E

    E-v-E

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы вызываем такси, сразу говорим что с маленьким ребёнком, кресло предоставляют)) за него не доплачиваем. Ну это наверно в городе только платят)
     
    #92
  43. Dashytka

    Dashytka

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Есть, маленький ребёнок, обзаведись детским креслом! Самой не стрёмно садить своего малыша, хрен знает на чьё кресло, может оно заразное??? И с какого перепугу водитель должен для ВАС возить это кресло, отказывать, возможным, пассажирам с багажом, ведь кресло не маленький объем имеет
     
    #93
  44. southern-night

    southern-night

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я согласна платить за кресло-если это указано в тарифе (о детях возрасте указываю всегда), и если оно соответствует возрасту. Но еще имеют место быть прокуренные и грязные салоны...
     
    #94
  45. alenaJuchka

    alenaJuchka

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Когда сталкиваюсь с тем, что надо поехать на такси с ребенком, то радуюсь, что вообще такси приехало именно с креслом. И 100 рублей бы доплатила, лишь бы оно было в машине
     
    #95
  46. Angel217

    Angel217

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да хоть 100 руб. Для меня безопасность моего ребёнка важнее денег!!!
     
    #96
  47. fellini

    fellini

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если Вы планируете совершить поездку с детьми, сообщите об этом при заказе такси, так как водитель должен предусмотреть наличие кресла для обеспечения безопасности вашего ребенка.
     
    #97
  48. Aaalena

    Aaalena

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Предоставление услуг легковым такси регулируется Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. № 112, а также Законом «О защите прав потребителей».
     
    #98
  49. Macherr

    Macherr

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот и знакомьтесь с постановлением выше
     
    #99
  50. TeNb

    TeNb

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И это не водитель такси решает. Перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора фрахтования, заключаемого фрахтователем непосредственно с водителем легкового такси или путем принятия к выполнению фрахтовщиком заказа фрахтователя.