Почему в такси надо доплачивать за маленьких детей?

Тема в разделе "Такси Владивостока", создана пользователем ATFirst, 30 окт 2017.

  1. conscience

    conscience

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я просто не беру заявки с детьми до 7 лет, у меня нет кресла и покупать я его не собираюсь. Нормальное кресло от 5000 стоит. Я эти деньги потрачу на свою дочу лучше. Кресло престигни…отстегни...в багажнике болтается…есть фэст для больших детишек и все. В Востоке есть кресла, не у всех я так понимаю, но…тогда эта машина уже не сможет взять заявку, где 4 взрослыхкак-то так)
     
  2. morkva05

    morkva05

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моё мнение если ты хочешь заработать кресло должно быть и бесплатно. 2500 сумма не большая. Клиентов увеличится в двое. Заказывали машину в аэропорту прождали 40 мин у всех кресла небыло, а заявки брали. Пришлось отказаться от их услуг. Может кто-то решится создать такси для мамочек. Пусть изначально дороже, но с нормальными условиями. Думаю, у них не будет отбоя от клиентов.
     
  3. Baunti

    Baunti

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Причем тут яжматери. Это, как если бы таксист требовал доплату за второе место за то, что толстяка везет. Есть правила перевозки, которые должен водитель соблюдать, вот пусть и соблюдает, иначе ему штраф грозит, а не пассажиру. Почему за второго взрослого мы не доплачиваем, а за ребенка обязаны. А если с двумя ехать,100р плюсом все, кто посылают мамок кататься на автобусах походу только на них и катаются, злые такие
     
  4. maryflyfly

    maryflyfly

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я конечно редко в последнее время езжу на такси, но бывают изредка ситуации, когда приходится вызывать... Через приложение, когда заказываю, в комментариях всегда пишу, что ребёнок и какой возраст, либо при разговоре по телефону с оператором так же уточняю, что один из пассажиров будет малыш и ни разу не требовали доплат
     
  5. TinaVital

    TinaVital

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А за какие шиши должен водила покупать кресло? Или он купил как дом услугу и это его проблемы?
     
  6. Fruutovaya

    Fruutovaya

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну если нужно куда то очень срочно ехать, а я без машины, я готова доплатить, лишь бы вообще ко мне приехали. Ибо у нас машин с автокреслами какой-то дефицит
     
  7. Fioryka

    Fioryka

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Одни и те же проблемы мусолят. Сто раз уже обсуждали эту проблему
     
  8. Julishine

    Julishine

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У вас хоть кресло с доплатой ♀️у меня инцидент был, в том что дети это багаж!
     
  9. Jinjer

    Jinjer

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не разу не просили доплату за кресло. Вызываем, таксист на своё усмотрение, брать заявку или нет.При вызове всегда указываю, что с ребенком и что нужно кресло, при этом говорят сразу стоимость поездки.
     
  10. Julsen

    Julsen

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А если летом он пассажиру включит кондиционер тоже доплачивать придется?
     
  11. KISSulyaaa

    KISSulyaaa

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никогда не просили доплачивать
     
  12. Akasha

    Akasha

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Честно, я в шоке от тех, кто пишет, что это нормально. Нет, не нормально. Правила перевозки предусматривают наличие автокресла. И если ты везёшь ребёнка, обязан обеспечить соблюдение этих правил. Штраф 3000 заплатит водитель, а не Мама с ребёнком, в случае если гаишники остановят.
     
  13. skyswallow

    skyswallow

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На дня вынуждена была вызвать такси, ехала с ребенком 1 год, оказалось не так то и просто найти машину с креслом , все же вызвала Адмирал, сели, только в пути мне сообщил водитель про доплату . Считаю, что 50 за безопасность ребенка не так уж и много; а так кому жалко - пожалуйста на автобусе за 20 с копейками в добрый путь
     
  14. Anny001

    Anny001

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Покупайте свои кресла в чем проблема или на автобусе.
     
  15. Jia

    Jia

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну это не прихоть водителя, а ПДД. Водитель по своей инициативе купил кресло и готов его предоставить за символическую плату. Он так-то может вообще отказаться от пассажиров с детьми
     
  16. Anaiska

    Anaiska

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вот один раз со своими двумя не могла уехать, никто не предоставлял два автокресла сразу)) я готова была доплатить, потому что уже опаздывала на работу. Но никто так и не приехал) но не потому, что водители плохие, а потому, что заморачиваться с таким клиентом как я, себе дороже. Да и мало у нас в городе машин, с двумя автокреслами) и если б я не нашла машину, я бы поехала на автобусе, т.к. выбора у меня не было)
     
  17. Alya13

    Alya13

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Цена детского автокресла должно входить в стоимость поездки.
     
  18. Izyuminka

    Izyuminka

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Была в гостях семья из Хабаровска. Мама и двое детей: 5-лет и 8 месяцев. Заказывали такси. Оператор сказал надо ехать на двух машинах, так как два кресла они не могут поставить в машину. Машину заказывали на 6 утра, видимо ажиотаж на кресла в это время.
     
  19. Milena-111

    Milena-111

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Еще меня удивили яжемари, которые тут про кресла за 2500-5000 тысяч говорят... это не кресла, вы о чем???! При нормальном ДТП это кресло рассыплется от удара, не дай Бог....
     
  20. sweet-nastena

    sweet-nastena

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пользуйтесь Максим, там за кресло доплату не просят. Но Максим не любят. Странная логика тогда платите , а вообще водитель службы заказа такси на своем личном авто ничем вам, пассажирам, не обязан. У меня, например, кресло в багажник не влезет и на то, чтобы отстегнуть-пристегнуть уходит 5-7 минут. Мое кресло стоит куда больше ваших 2500 озвученных и я, когда езжу на такси, беру его с собой, чтобы не ныть, что у таксиста кресла нет или оно в чесотке, гепатите, СПИДе и сифилисе
     
  21. 666Euphoria

    666Euphoria

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хз два кресла вообще тариф на 3 надо умножать ☝ нахер кому надо возить с собой столько барахла и это хорошо если просто багажник занят ими, а еще их вытащи пристегни и за этот минимальный гемор заработать 3 копейки
     
  22. piar1

    piar1

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пользуюсь услугами такси регулярно. С ребенком ездим с 5 месяцев. При заказе такси всегда указываю возраст ребенка, приезжали машины даже с автолюльками. Никогда не просили доплатить за кресло
     
  23. COOLGIN

    COOLGIN

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я за маленькую собачку шпица доплачивала 100р хотя она настолько маленькая под курткой сидела что такое ощущение будто я бульдога везла
     
  24. blo

    blo

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Типичная яжемать..конечно надо доплачивать, таксистам нафиг не надо эти кресла покупать, а стоят они не 100 рублей
     
  25. Maruska

    Maruska

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интересно- кто оскорбляет матерей «свиноматками ", так же своих матерей называют?
     
  26. Tanzende

    Tanzende

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сделайте уже такси для #яжмать чтоб там кресло было, планшеты с мультиками, чтоб можно было намусорить и ноги об сидушку повытирать,поорать,пожрать,памперсы поменять и чтоб таксист ещё коляску до квартиры доносил и все это максимум за 100 рэможет тогда перестанут ныть
     
  27. Aquamarine

    Aquamarine

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кто кто так пишут ...никогда не было и не будет детей! Кукушки
     
  28. Bu-u

    Bu-u

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не вижу смысла возить детей в кресле в такси
     
  29. Raketa555

    Raketa555

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И вообще вы совсем уже тронулись скоро будете выкладывать, что в Самбери хлеб на 2 рубля дороже чем в Три кота, тем самым засрете паблик всякой фигней! не устраивает вызывайте другое такси, проблема в чем???
     
  30. Belly-Button

    Belly-Button

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В Уссурийске за кресло 20 руб. доплачивали. Не такие уж великие деньги.
     
  31. ulibka

    ulibka

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Люди странные такие...живут в обществе, где есть законы, которые обязан соблюдать каждый! Водитель такси — это не законодатель, чтоб ставить свои условия и трактовать закон по-своему, а человек такой же, как и все, который обязан выполнять требования закона!!!
     
  32. BornSlippy

    BornSlippy

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Яжемать считают, что вокруг одни холопы и при этой каждый ей должен и обязан что либо! Нормальная мать любыми мерами обезопасит своего ребёнка и из-за 20р ныть не будет!!!
     
  33. akosia

    akosia

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы тоже со своим креслом либо доплачиваем. Не вижу вообще проблем. Лучше 20-100 рублей за кресло доплатить, чем 3000 штраф будет платить водитель и потом мозг весь вынесут мне за эту трёшку
     
  34. rnb5555

    rnb5555

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тебя одну походу это бесит
     
  35. crazybaby22

    crazybaby22

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Таксисты тоже люди и кушать хотят, покупку кресла тоже надо отбивать, а не штраф платить за его отсутствие Или другой вариант, брать на себя ответственность за оплату штрафа
     
  36. JuFly

    JuFly

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так как доплата разумная (50₽ у такси восток), то доплачиваю конечно и спокойно перевожу ребенка в такси, а возить своё кресло для меня не вариант, это в одной руке ребенок, сумка, в другой тяжелое кресло, и в поликлинике , например, оно мне совсем ни к чему или даже в гостях. Вопрос не в штрафе и не комфорте, а безопасности.
     
  37. VERONIKA679

    VERONIKA679

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такси Лидер не берет доплату.
     
  38. BAByGiRL888

    BAByGiRL888

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я считаю, что за каждую услугу и за удобства нужно платить, хотите, чтобы ребёнок был в безопасности, платите. Не хотите оплачивать каждый раз, покупайте автокресло.
     
  39. sweety006

    sweety006

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При заказе такси всегда указываем что с нами ребёнок!!! Если машина без кресла, то это проблема водителя!!! А также штрафы. Нет могут оказать услугу пусть не берут заказ! Я вообще без кресла не сяду с ребёнком.
     
  40. motorolla

    motorolla

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемые, а не обязанность ли таксиста иметь это кресло? Наличие кресла - это не соблюдение ли ПДД? Вы берете ответственность за перевозку пассажира и это уж точно не обязанность пассажира обеспечивать свою безопасность. Вы хотите иметь клиентов при перевозке? Или вы Боги, которым все обязаны? Почему тот же продавец не берет с вас плату за прохождение своего медосмотра? В парикмахерскую вы ходите со своими ножницами? Кто будет нести ответственность, если в дороге произойдёт несчастный случай? Пассажир или все- таки водитель? Здесь мне, кажется, вопрос в клиент ориентированности и деловой репутации такси, с чем, видимо, большие проблемы....
     
  41. lenyse4ka

    lenyse4ka

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Улыбнуло возмущение по поводу кресла, меня одного возмущает, что в такси не мерсы, лексусы и роелсройсы, а обычные авто.
     
  42. KRASOTO4KA

    KRASOTO4KA

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто я например согласна платить 20 рублей за кресло , но только за нормальное, а не подобие , без ремней, не пристегнутое к сиденью и т.д. каковы часто встречаются в такси "Восток " за которые они берут деньги
     
  43. 4epywillo

    4epywillo

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такси предоставляет услугу перевозки пассажиров, несёт полную ответственность за их безопасность в дороге. Хотите доплату? Пфф, гаишники вам доплатят, ой, нет, наоборот же! Кто выёбывается, тот и будет платить штраф, а именно водитель. Кресло мешает перевозить людей? А багажник нахера существует? Ебанутые люди с тупорылой логикой «хочешь кресло - купи его сама». Вам, когда в ресторане приносят еду, никто не просит вас доплатить за столовые приборы! Руки же есть, жрите руками, а вилки и ложки — это роскошь
     
  44. guga

    guga

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Люди сошли с ума... Вы рассуждаете о том, кто будет платить штраф за кресло, а возвращать вам ребенка с того света кто будет в случае ДТП???!! Вы, о чем вообще думаете???! Вас штрафы пугают или жизнь и здоровье собственного чада???!
     
  45. creativeandquality

    creativeandquality

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чё за димагогии? кресло это головняк водителя, и причём никаких 20,30 или 100р он не имеет права брать за его присутствие. В заявках указано всегда есть дети или нет. Хочешь хватать заи с детьми, ставь кресло. Тут все просто. Также как берёшь заи с багажом имей пустой багажник. Если я не ставлю кресло в машину, соответственно я и не беру заявки с детьми.
     
  46. RIA

    RIA

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скольки раз ездила с детьми на максим, лидере, сатурне и т.д. Приезжали с креслами и ничего никаких доплат. Это дело водителя. Нет у тя кресла, откажись от поездки. Найдется другой кто возьмет заявку.
     
  47. Kriiiisti

    Kriiiisti

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообще не возмущает. Мой ребёнок дороже вонючих 50(100) рублей. Я очень даже рада, что у нас есть такси с гарантированным креслом при заказе. Если вас это так возмущает, ездите на автобусе.
     
  48. saragold

    saragold

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже недавно вызывала Восток такси, доплата 20₽ за кресло... На всём хотят денег заработать
     
  49. liluweb

    liluweb

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я всегда ездила с ребенком в пять, потом в шесть лет с адаптором на ремень у Примтакси. А на днях звоню, а мне говорят, дети до 7 лет с креслом должны быть, доплата 350 рублей позвонила в максим - без проблем.
     
  50. Burik89

    Burik89

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ни разу не доплачивала и не всегда даже вспоминала предупредить о ребёнке. Водитель видел ребёнка, доставал кресло, крепил его и стоимость не менялась. Видимо я счастливчик))