Со скольки лет ребёнку можно купить планшет?

Тема в разделе "Развитие ребёнка", создана пользователем Jen-la-Paz, 16 окт 2017.

  1. Jen-la-Paz

    Jen-la-Paz

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Считаете ли вы необходимым дарить маленьким детям планшет? Ребенку почти 4 года, видит у сверстников и просит такой же. Папа хочет купить, а я вот сомневаюсь в надобности такой покупки.
     
    #1
  2. Lerasl

    Lerasl

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы своей на 2 года подарили. Пользуется редко, даже не просит.
     
    #2
  3. Angel217

    Angel217

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Расскажу нашу историю. Муж для старшего не жалел ничего. Ребёнок болел-хотелось радовать. Два планшета были разбиты. Отремонтированы и снова то же самое. Но ущерб материальный не так страшен. Страшна реакция ребёнка, его поведение после игр/запрете игр. Истерика, крики. Я всегда старалась ему дать много информации, знаний. К такому даже готова не была. Мой ответ-ни в коем случае. Заменитель на кружок рисования в цдют, например. Они ему дадут впечатления, реальный опыт, знания и развитие сложной двигательной функции (движение кисти рук).
     
    #3
  4. sizik

    sizik

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас было два, оба сломаны и даже не собираюсь ремонтировать. Это в начале вам может казаться, что вы сможете контролировать увлечение ребенка этим гаджетом. Мое мнение: планшет - зло. Подарите ребенку воспоминания, а не планшет.
     
    #4
  5. juliya

    juliya

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    рано еще, своей купила первый планшет в 5 лет, разбила уже три штуки, купила новый на это день рождение, сломала зарядку нам сейчас 7 лет, отдала телефон свой, вот все в нем сидит, планшет не нужен
     
    #5
  6. Lestra

    Lestra

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас была необходимость в частых поездках и в больнице без планшета никак на процедурах. Лучше купить что-то из развивающих игрушек, интерактивных. мне для работы планшет необходим, поэтому убили сразу двух зайцев.
     
    #6
  7. Mari-Omnia

    Mari-Omnia

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мы на 7 лет купили планшет (к школе ну и поиграть, но ограниченное время, договариваемся.) раньше точно не надо. А в школе еще и Айфон у кого-нибудь увидит, тоже запросит, не покупать же! Приучайте с малых штанов, что есть вещи необходимые, а есть нет и на других ровняться в этом случае не надо.
     
    #7
  8. outoftime

    outoftime

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть планшет с 4 лет. Если не заострять внимание- особо и не сидит в нем. Все капризы из-за воспитания, а не из-за наличия или отсутствия планшета)))))
     
    #8
  9. TDolce

    TDolce

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня вообще с 3,5 просил. Увидел у мальчика на юге. Подарили на 5 лет только. Разрешаю пользоваться максимально мало. Да и некогда особенно. Да и не надо.
     
    #9
  10. Ki-tt-en

    Ki-tt-en

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зачем он ему? Я считаю планшет или ноут нужен ребенку исключительно ради занятий. Искать информацию для уроков в школе. Никаких игр. Зачем приучать.
     
    #10
  11. kimulik

    kimulik

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас тоже с 3,5 просил, решили пойти от обратного, т.к. Запретный плод сладок, купили, надоели он ему буквально через пару дней, после этого стал моей читалкой) с этой целью и выбирала)))) сейчас нам 5, не скажу, что он ему нужен до сих пор, максимум в сумме он им пользуется часа 2 в месяц!
     
    #11
  12. irinochka

    irinochka

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У нас планшет с 4 лет, сейчас ребёнку 9. играл мало, закачала ему 2 игры, надоели быстро. Сказала интернет закончился.
     
    #12
  13. EUPHORIAone

    EUPHORIAone

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для каких целей он ребенку? Просто потому что просит?) Для учебы - в 4 года все познается окружающей средой. Или Вам хочется время для себя освободить? О результатах зависимости детей от игр Вам уже написали. Решайте сами стоит ли детство ребенка Вашего свободного времени.
     
    #13
  14. Mashyliaaa

    Mashyliaaa

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В 4 года планшет??? Зачем???? У меня младшему 4 года, даже мысли такой не возникает. У старшего с 7 или 8 лет (и то дед купил без моего ведома), но пользуется мало, т.к. времени на него почти нет + к этому возрасту уже много интересов.
     
    #14
  15. panikersha

    panikersha

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не надо! Потом за голову хвататься будете, будет сидеть постоянно в нем. У знакомых двое детей, 2 года и 5 лет, сидят с утра до вечера в планшетах. Это для родителей, сунул и пошел своими делами заниматься. Нам 4 и о планшете речи не ведем даже. В телевизоре мультики, ограничено, смотрит не все что идут.
     
    #15
  16. sun7

    sun7

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У моей есть с двух лет. Бабушка отдала. Вспоминает о нем раз в месяц. Ей уже 5 лет. Нет истерик и криков. Много игр и интересов и без него у нее.
     
    #16
  17. Liliya

    Liliya

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В 4 года можно купить ребенку планшет. Через месяц-другой он ему надоест и не будет проблем. А вот если дорвется школьник, тут уже только отвлекать занятиями и другими полезными увлечениями.
     
    #17
  18. oxana-air

    oxana-air

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моей дочери подарили в 4.5, для того, чтоб в больнице ей было веселее. Смотрела мультики на нем и игры развивающие, счёт и буквы изучала. Никаких бестолковых игр ей туда не устанавливали. Поэтому у нас только на пользу, в 5 лет считала до ста, знала алфавит, читать стала учиться.
     
    #18
  19. Kimmy

    Kimmy

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сын зависим от гаджетов, запрет-истерика. А вот дочка нет, она вспоминает о нем редко, ей телевизора хватает, смотрит, лепит пластилином и довольна. Сыну 13, дочке 6,6
     
    #19

Другие темы