У вас дети живут в разных комнатах?

Тема в разделе "Развитие ребёнка", создана пользователем fnkbxmybncz, 14 окт 2017.

  1. fnkbxmybncz

    fnkbxmybncz

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер, мамы погодок и детей с небольшой разницей в возрасте. Как у вас дети в одной комнате или в разных? Хотим сделать детскую в большой комнате, так как они сейчас все время вместе: играют, засыпают только вместе. Но все же есть возможность по разным комнатам разделить. Дети разнополые, 5,5 и 4 года.
     
    #1
  2. merry666

    merry666

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если бы была возможность, разделила бы позже, как старший ребенок станет школьником. у нас 2 комнаты, детская пока маленькая (детям 6,5 и 4 года) потом планирую поменяться и отдать им большую комнату
     
    #2
  3. VaSiAtQua

    VaSiAtQua

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я думаю разнополых детей лучше в разные комнаты.
     
    #3
  4. miel-

    miel-

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разные комнаты. Несмотря на то, что младшему 5 месяцев:))
     
    #4
  5. Julliyah

    Julliyah

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы разделила, а то что всё тащат в большую комнату, так у нас один и тоже в своей комнате практически не играет, тоже своё барахло в большой комнате раскладывает
     
    #5
  6. crazybaby22

    crazybaby22

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы планируем в разные комнаты.
     
    #6
  7. clinique

    clinique

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня разнополые и разница в возрасте почти 6 лет, разделила, это необходимость. Если бы разница была меньше 3 лет, не стала бы разделять, хотя и разнополые, но интересы общие, смысл. Все равно будут играть вместе и в вашей комнате, вся квартира превратится в одну большую детскую. К подростковому возрасту это, возможно, понадобится.
     
    #7
  8. Kaprizulya

    Kaprizulya

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как вариант на время: одна комната - спальня, другая - игровая) потом разделить, как появится необходимость
     
    #8
  9. Yasik86

    Yasik86

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    У нас с братом разница в три года была, но мы всегда делили одну комнату на двоих. Но мама всегда делала расстановку мебели зонировано фактически комната была поделена у каждого своего стола и спальное место, до моих 15 лет, потом у каждого своя комната была. Сейчас мои разнополые дети с разницей в 8 лет в разных комнатах. Дочери 11 и ей уже нужна своя территория. Но играют всё же вместе в гостиной.
     
    #9
  10. Agama

    Agama

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разнополые, разница 1,5 года, 7 и 5,5. Вместе. И возможности разделить нет, да и не стала бы. Не представляю, как они без друг друга даже
     
    #10

Другие темы